поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.03.2012 Интернет

В Казани впервые наказали за рекламу наркотиков в интернете

Казанец, размещавший на сайте пронаркотическую информацию, по решению суда выплатит штраф. Это дело стало первым в административной практике сотрудников наркоконтроля Татарстана в сфере пресечения пропаганды наркотиков сети Интернет. По России подобных дел всего тринадцать, первый опыт появился теперь и в Приволжском федеральном округе.

Ранее судимый за сбыт наркотиков 31-летний казанец разметил на одном из сайтов объявления под вывеской «Кури легально». «Легальное удовольствие – легальный крупнейший в рунете Интернет по продаже легальных» сразу с заголовка убеждал он посетителей. И никаких ограничений при заказе: от грамма до килограмма порошка, оптовикам – скидки. Хотя вроде и слово «наркотик» не упоминалось, лингвистическое и нарколого-психологическое исследование усмотрело в описании ассортимента и содержании Интернет-ресурса наличие пропаганды психоактивных веществ. К тому же в ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что воодушевленно рекламируемый «Эклипс», при помощи которого хозяин обещал «реально осуществить полет в космос, а именно на Марс» на деле являлся чистый воды наркотиком. Были проведены проверочные закупки, доказаны факты сбыта подозреваемым синтетического наркотика группы MDPV. 

Новыми психоактивными веществами молодой человек заинтересовался, когда еще пресловутые «спайсы» официально не были приравнены к наркотикам. Впрочем, последовавшее вскоре пополнение наркотического списка казанца нисколько не смутило. Более того, закрепившиеся за курительными смесями название «легалка» весьма оказалось кстати. На сайт, двусмысленно, продвигающий «марсианское зелье», отреагировали и сотрудники наркоконтроля. Рассмотрев материалы дела Советский районный суд Казани признал виновным Хасанова и назначил ему за размещение информации, пропагандирующей употребление наркотиков штраф.

За последние два года Управление наркоконтроля Татарстана выявило несколько десятков групп и пользователей в социальной сети, продвигающих пронаркотическую информацию. В большей части за объявлениями о сбыте наркотиков стоят мошенники, чтобы просто «развести» на деньги, но есть и реальные наркосбытчики.

Сейчас работает специальный проект по борьбе с пропагандой и распространением наркотиков в Интернете, разработанный ФСКН России и Центром безопасного Интернета в России. К борьбе с сетевыми наркоточками наркополицейские привлекают и простых пользователей. На сайте ФСКН России и УФСКН по Татарстану открыта горячая линия «Сообщи о сайтах, продающих наркотики в Интернете», где любой пользователь может оставить информацию об Интернет-ресурсе с противоправной информацией. Сайты блокируются, закрываются, вычисляются наркосбытчики, действующие через сеть… Но вот установить, кто стоит за сайтом, рекламирующим наркотическое зелье, собрать доказательства его противоправной деятельности на деле весьма непростая задача. Возможность анонимного присутствия в Сети позволяет скрыть авторам и лицам, разместившим пронаркотическую информацию, подлинные имена. Сейчас после вынесения решения суда сотрудниками наркоконтрля Татарстана провайдерам вынесено предписание о ликвидации данных объявлений.

Татарстанские наркополицейские ведут анализ интернет-ресурсов и впоследствии намерены в судебном порядке блокировать к ним доступ пользователей и привлекать правонарушителей к ответственности. Наркополицейские напоминают, статья 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, санкции которой недавно были ужесточены, предусматривает наказание в виде штрафов для физлиц – до 5 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей – до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – до 1 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена конфискация оборудования, использованного для изготовления и размещения рекламы.

В отношении Хасанова, кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков). Сейчас обвиняемый находится под арестом,
сообщили в пресс-группе УФСКН РФ по РТ 

---
kazan24.ru
№ --- | 26.03.2012
kazan24.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив