поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.03.2012 Криминал

В Казани по факту пыток в ОП «Дальний» возбуждено новое уголовное дело

Пострадавший студент Казанского федерального университета рассказал, что полицейские его избили, а один из оперативников пытался изнасиловать его бутылкой, сообщили в пресс-службе Казанского правозащитного центра.

Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело по факту пыток в отделе полиции «Дальний». Пострадавшим является 21-летний студент Казанского федерального университета. Уголовное дело возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» (ч. 3 ст. 286 УК РФ). В ближайшее время следствие планирует провести опознание и очную ставку. Интересы молодого человека представляет Казанский правозащитный центр. 

Студент КФУ подробно описал правозащитникам, как 22 февраля 2011 года сотрудники отдела полиции «Дальний» задержали его якобы за разбойное нападение и издевались над ним. Парень рассказал не только о том, как полицейские его били ладонями по лицу и грудной клетке:

«Также в кабинете находился оперативник, который поднял меня двумя руками и поставил в позу «ласточка» вдоль стены. Когда полицейский наносил удары, говорил, чтобы я признался... Неожиданно оперуполномоченный встал со стула, поставил меня в позу «ласточки» и сказал, чтобы я разделся, нанес по телу примерно 10 ударов кулаком. В кабинет зашел сотрудник, вместе с оперативником прижали меня к столу и начали снимать штаны, при этом наносили удары по корпусу. Я начал убегать из кабинета, Оперуполномоченный поставил подножку. Когда находился в коридоре, упал на пол. Кричал, чтобы меня не трогали и не били».

По словам студента, оперативник пытался его изнасиловать бутылкой.

23 февраля прошлого года студента допросили в качестве подозреваемого и отпустили домой. Он сразу же обратился в травмпункт, где зафиксировал побои и получил направление в 15 городскую больницу. Там его немедленно госпитализировали в нейрохирургическое отделение. Впоследствии уголовное дело о якобы разбойном нападении в отношении самого студента было прекращено.

В ходе доследственной проверки сам оперуполномоченный заявил, что в отношении студента насилия не применял, и пояснил, что 22 февраля 2011 года во время допроса студент «вел себя неадекватно, несколько раз сам ударялся головой об стену, затем ударился головой в общую входную дверь и выбежал в коридор», где «упал на пол и стал биться головой об пол». Тогда следствие встало на сторону полицейских и отказало в возбуждении уголовного дела «в связи с отсутствием события преступления».  

---
kazan24.ru
№ --- | 29.03.2012
kazan24.ru печать

Показано 1-7 из 7 комментариев
01.04.2012 11:37:04

Вот именно мразей надо мордовать я согласен,но ведь в Полиции не разбираються,попал значит получишь по самое НЕ ХОчу А виноват не виноват,это дело десятое.

31.03.2012 21:22:00

Я не оправдываю конечно то что физически мучают людей и морально, но некоторым ублюдкам это необходимо!! Например, насилуют там девченку или бьют парней группа подростков, просто так ни за что, "ради прикола", как они это говорят... Блять, эти пиздюки же понять дорлжны что они этими действиями могут поставить крест на человеческих судьбах...ведь один не правильный удар в ненужное место и человек может остаться инвалидом на всю жизнь...Опера работают, бегают, находят этих ублюдков, расскрывают преступление...А потом эти ублюдки то сын какого-то богатого папашки, то племянник прокурора,то судью подкупают... и каким то чудесным образом вся работа опреов исчезается, сводится на нет... А эти пиздюки ходят еще права свои качают, была бымужщиной-опером я б их сама за такие поступки до последних зубов избивала...пусть хоть как то получают свое наказание!!!! А так чтобы бить без каких-либо доказательств вины в содеянном, я не оправдываю...

30.03.2012 12:51:44

Пытали, били и будем так делать,только по умней следующий раз,и аккуратней)))) чтобы не выносили сор из избы.А физическое воздействие!!самый лучший способ для выяления правды.

29.03.2012 17:56:25

Да просто этим \ментам\повезло не те ребята им попадались,поверьте были бы другие и глядишь и самих этих тварей \насиловали\,но самое обидное, что они после таких издевательств молчали и не куда не жаловались,а надо было всегда в этом случае обращаться в прессу,к нам журналистам,ну таким например как Марина Юдкевич,С.Хинштейну,Инне СЕРОВОЙ,ВООБЩЕ ПОРЯДОЧНЫМ ЖУРНАЛИСТАМ-ИХ НАМНОГО БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЭТИХ ПОДОНКОВ.

29.03.2012 17:19:58

Это придуманно не сегодня и не вчера.Только так побоями,и пытками можно развязать язык,этому нас и обучали в заведениях МВД. Не важен способ ,важен результат,А закон можно трактовать и так и так.Тем более на это!! дает добро сам министр МВД Татарстана.

29.03.2012 17:12:06

Били,бьют,и будут,и будем бить а как иначе?,а так быстро раскалываються и все рассказывают,а суд там разбереться кто прав а кто виноват.У нас такая работа и кто-то должен ее делать,и мне она нравиться ,за то отработал свои удары профессионально.

29.03.2012 11:46:41

Практически на всех допросах задержанных бьют. Это система. И это все знают.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив