поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.05.2010 Пресса

ИМЕНА ЛУЧШИХ - ВО ФРОНТОВЫХ ТРЕУГОЛЬНИКАХ

Татарстанским журналистам вместе со всем обществом суждено было пройти непростой 2009 год под знаком финансового кризиса, когда проблем в жизни республики и всей страны в целом было больше, чем достижений и успехов. И в это нелегкое время они показали себя только с лучшей стороны. Такими словами Премьер-министр Ильдар Халиков открыл вчера в казанском КРК "Пирамида" торжественную церемонию награждения победителей XIII журналистского конкурса "Бэллур калэм - Хрустальное перо-2010".

По его словам, именно журналисты смогли оперативно донести до населения информацию о тех серьезных шагах, которые были сделаны Правительством России, руководством Татарстана в условиях финансового кризиса. Стабильность во всех сферах жизни республики, которую мы можем наблюдать сейчас, была достигнута в том числе и благодаря слаженной работе журналистов, подчеркнул в своем выступлении Ильдар Халиков. Он поздравил собравшихся с Днем татарстанской печати и пообещал, что в области работы со СМИ новое Правительство поддержит ранее взятый курс.

 

Началось торжество с вручения государственных наград. Ильдар Халиков вручил медали "В память 1000-летия Казани" самым достойным сотрудникам республиканских средств массовой информации, среди которых был и заместитель главного редактора газеты "Республика Татарстан" Рафаэль Миргазизов.

 

Всего в этом году на участие в "Хрустальном пере" было подано 193 заявки в одиннадцати номинациях, среди которых были две специальные, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования ТАССР.

 

Церемония награждения прошла под знаком юбилейной даты Победы над фашистской Германией. Ведущие конкурса объявляли номинации в стиле сводок "Информбюро", а почетные гости, выходившие на сцену, получали листок с фамилиями лауреатов премии в виде фронтовых треугольников. Два таких письма принесли заветные призы и коллективу газеты "Республика Татарстан". Первую мы получили в номинации "Освещение темы 90-летия со дня образования ТАССР", а обладательницей еще одного "хрустального пера" стала наш собкор в Елабуге Марина Сельскова в престижной категории "Имя в журналистике".

 

Сюрпризом церемонии стало объявление победителя в номинации "Персона года". Так называемый приз журналистских симпатий по традиции вручается человеку, который в течение года находился в центре внимания средств массовой информации. В прошлом году этот титул достался Курбану Бердыеву, главному тренеру казанского "Рубина", выигравшего чемпионат России по футболу. А на этот раз "персоной года", по версии татарстанских журналистов, был выбран московский гость церемонии, ведущий программы "Вести в субботу" на телеканале "Россия-1" Сергей Брилев. По словам руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марата Муратова, вручавшего награду, такой выбор членами жюри конкурса был сделан не случайно. В течение прошлого года известный российский журналист вел несколько общественно значимых проектов, связанных с Татарстаном, которые внесли существенный вклад в формирование положительного имиджа республики. Получив "хрустальное перо", Сергей Брилев признался, что для него эта награда явилась полной неожиданностью.

 

Чуть позже в эксклюзивном интервью корреспонденту "РТ" Сергей Брилев рассказал, что всегда внимательно следит за тем, что происходит в Татарстане. "Когда выходил на сцену для вручения наград, мне не приходилось заучивать имена журналистов, поскольку многих хорошо знаю, - пояснил он. - В этом году приезжаю к вам уже в третий раз, собираюсь эту практику продолжить".

 

Специальный приз - автомобиль за многолетний труд и особые заслуги в области СМИ - был вручен заслуженному работнику культуры РТ, руководителю Ассоциации районных и городских газет Татарстана Нине Киркиной, которая долгое время возглавляла редакцию газеты "Зеленодольская правда".

 

Лауреатов журналистского конкурса поздравляли в этот день также заместитель Премьер-министра - министр культуры Зиля Валеева, заместитель Председателя Госсовета,  руководитель Союза журналистов республики Римма Ратникова, главы министерств и ведомств Татарстана, а также руководители федеральных СМИ, которые в составе большой делегации приняли участие во вчерашнем Медиафоруме.

Анна КИЛЬЧЕВСКАЯ
Республика Татарстан
№ 101-102 | 20.05.2010
Республика Татарстан печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив