поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.04.2012 Общество

Поговори со мною, мама… об этом (ФОТО)

Нескромный «МТ»-вопрос:
Говорите ли вы с родителями о сексе?
Недавно со мной приключилась такая история. Я сидела на паре, когда мама начала терроризировать меня вопросами из разряда: «Где ты?», «Когда будешь?», «Кто там с тобой?». Она не поверила, что я на занятиях, и бросила трубку. Я не могла понять, что же случилось. Слинять с пар не решилась – препод строгий, отмечает.

Я мчалась домой со скоростью ветра. И вот только успела переступить порог, как мама схватила меня за руки и повела в комнату. На столе лежали презервативы. Тут-то я поняла причину этого кипиша. «Это твое?» – спросила она. Я кивнула. Для мамы это был удар ниже пояса. Начались обвиняки: «Да как ты могла?», «И как давно ты спишь с мужчинами?» Кем только она меня не называла: и гулящей, и опозорившей всю нашу семью, и виновницей в скорой смерти матери, и… Впрочем, день спустя мама все же сменила гнев на милость. Она сказала, что я могу на нее полностью положиться, что между нами не должно быть секретов. После этих слов мне стало легче. Я вдруг почувствовала, что у меня действительно есть мама, которой я могу довериться.

Родители, поймите нас, нам ведь тоже сложно говорить с вами о сексе и мальчиках, мы тоже смущаемся и краснеем. И в этом вопросе вы должны проявлять инициативу и понимание. Сделайте первый шаг!

Евгения ФРОЛОВА, 21 год:

- Моя мама почему-то до сих пор воспринимает меня как пятилетнего ребенка и вряд ли вообще догадывается, что я уже занимаюсь сексом. Наверное, это оттого, что я у нее поздний ребенок, мама уже пожилая, к тому же слишком меня опекает. Зато у моих подруг есть продвинутые мамы, которые хорошо объяснили мне, что к чему, причем уже давно.

Ангелина ИГНАТЬЕВА, 24 года:



- В этом плане моя мама – настоящее чудо. Она начала говорить со мной о сексе, когда мне исполнилось лет 12-13. С тех пор я советуюсь с ней во всем. Она знала обо всех моих парнях. Я рассказывала ей все, она давала мне советы, причем меня это никогда не раздражало.

Диана ГАГАРИНА, 19 лет:

- Мне неловко обсуждать с мамой такие темы. Все-таки это очень личное. Я могу поговорить об этом с подругами, но с мамой – просто стыдно. Не хочу, чтобы она знала что-то о моей сексуальной жизни. Толку от этого нет никакого, зато нервотрепки куча. Будет объяснять мне элементарные вещи типа контрацепции, о которых я и так давно знаю. Про папу я вообще молчу.

Алсу ГАЛИМЗЯНОВА, 22 года:

- Мне всегда было неприятно затрагивать такие темы с родителями, поэтому я ничего им не говорила и никогда ничего не спрашивала. Мама иногда сама заводила такие разговоры, но далеко они не заходили – просто напоминала мне, чтобы я не теряла голову.

Алексей МИРГАЯЗОВ, 23 года:



- Дома у нас на откровенные темы никто не говорит, полового воспитания тоже как такового нет. Все нужное и ненужное приходится черпать из Интернета или внимать «умным» мнениям сверстников. Сейчас я уже не нуждаюсь в том, чтобы со мной об этом говорили, а вот пару лет назад это было просто необходимо.

Максим ЧЕРНОВ, 21 год:

- Однажды отец пробовал поговорить со мной о сексе. Ничего не вышло! Мы посидели, понукали и разошлись. С тех пор не было даже намека на подобные разговоры. Я не знаю, хорошо это или плохо. В принципе, о половом воспитании в достаточной мере говорят в школе, видео всякие показывают. И потом, есть Интернет, где все уже давным-давно понаписано. И советы психолога можно найти, и мнения людей. Поэтому в родительских наставлениях лично я, честно говоря, никогда не нуждался.

Антон СОЛДАТОВ, 24 года:

 

- Родители никогда не лезли ко мне с такими темами, хотя всегда интересовались, с кем я встречаюсь, не меняю ли девушек. Сами, конечно, редко спрашивали, но вот старшего брата подсылали ко мне регулярно. И тот им все докладывал. Я знал об этих шпионских штучках и даже поощрял их. Понимал, что мама и папа за меня волнуются, и что будет лучше, если они убедятся в порядочности сына. Я думаю, что говорить о сексе с родителями не нужно. Все-таки тема щекотливая, и ребенок, наверное, никогда не сможет быть в этом вопросе до конца откровенным. Да и родительское мнение не всегда окажется верным, ведь это другое поколение.

Марат ФАЙЗРАХМАНОВ, 23 года:

- Было дело, выбирал с мамой подарок девушке. Тогда я понял, что мы – полярны! Я тысячу раз пожалел, что попросил у мамы совета. В своем беспощадном желании помочь она окончательно вытрепала мне нервы, в результате подарок так и не был куплен. Даже представить сложно, что будет, если я решусь поговорить с ней о сексе. Сутками ведь говорить будем, причем ни к чему конкретному не придем. Конечно, родители бывают разные. Наверное, есть и такие, которые дельные советы могут дать. Но мои точно не из таких, в плане интима, имею в виду. А так они у меня очень хорошие. 

---
Молодежь Татарстана
№ --- | 05.04.2012
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
05.04.2012 17:58:01

Чернов вообще губы покрасил?

05.04.2012 17:44:38

Че за парни такие,какие то лащавые все,полугламурные..пид...ры что ли?

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив