поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.04.2012 Происшествия

Алькеевский тракторист оставил без света 1000 человек

Вчера шесть населенных пунктов на четыре часа остались без света. Как сообщает пресс-служба ОАО «Сетевая компания» 23 апреля во время проведения сельскохозяйственных работ в Алькеевском районе трактор ОАО «Красный Восток Агро» повредил воздушную линию электропередач 10 кВ.

В результате происшествия на 4 часа без электроэнергии остались около 1000 человек в 6 населенных пунктах, в том числе 2 школы и 3 детских сада. К тому же смертельной опасности были подвергнуты не только работники, задействованные в сельхозработах, но и жизни окружающих людей.

В связи с тем, что на полях республики полным ходом идет посевная кампания, ОАО «Сетевая компания» напоминает правила работы в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства при производстве сельскохозяйственных работ.
Соблюдение правила безопасности - в общих интересах!

Энергетики желают труженикам села успехов в их нелегком труде и настоятельно рекомендуют неукоснительно соблюдать правила безопасного производства работ в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства и правила безопасного поведения вблизи электроустановок. Никакие благие намерения не должны совершаться ценой грубого нарушения этих правил.

ОАО «Сетевая компания» рекомендует руководителям сельскохозяйственных предприятий дополнительно проработать с механизаторами, водителями и ремонтными рабочими правила безопасного производства работ в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства. Необходимо довести до каждого работника информацию о наиболее опасных участках в охранных зонах и методах оказания первой доврачебной помощи пострадавшему от действия электрического тока.

Напомним, что должностные лица должны организовывать работы в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства строго в соответствии с действующими правилами.

В частности, маршрут перемещения сельскохозяйственной техники должен быть указан в путевом листе. Движение машин под проводами воздушных линий электропередачи допускается только в транспортном положении, в месте наименьшего провисания проводов, ближе к опоре и под надзором ответственного лица за безопасное производство работ. Без письменного согласования с сетевыми организациями в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи запрещается производить работу высокогабаритными сельхозмашинами, транспортировать стоги сена, соломы и другие подобные грузы, останавливать машины и механизмы.

Запрещается разводить костры, сжигать солому под проводами линий электропередач. Нельзя проводить вспашку земли в охранных зонах кабельных линий электропередач. Невыполнение этих требований может стать причиной несчастных случаев, порой и со смертельным исходом.

При обнаружении оборванного или лежащего на земле электрического провода, а также поврежденной опоры немедленно сообщите об этом в оперативно-диспетчерскую службу ближайшего района электрических сетей (телефоны указаны на дверях ближайших ТП), МЧС или местные органы власти. Не приступайте к работе и не покидайте место падения провода, до приезда ремонтной бригады, если это угрожает безопасности людей и животных. Приближение к оборванным проводам ВЛ на расстояние менее 8 метров опасно для жизни.

В случае соприкосновения подъемного механизма или других частей машины с токоведущими проводами механизатор или водитель должен произвести быстрейший разрыв контакта и отведение подвижной части механизма от проводов или других токоведущих частей. Если не удается разорвать контакт машины и проводов, механизатору следует спрыгнуть с кабины на землю обеими ногами, не касаясь корпуса машины. Далее следует незамедлительно покинуть зону шагового напряжения на расстояние не менее 8-10 метров, удаляясь с опасного места прыжками (одновременно двумя ногами) или шагами без отрыва ступней ног от земли и без создания разрыва между стопами (пятка шагающей ноги не отрываясь от земли, приставляется к носку другой ноги).

Дорогие труженики села! Соблюдайте правила работы в охранных зонах ЛЭП и безопасного поведения вблизи электроустановок, и не забывайте их выполнять! Берегите себя! 

---
АиФ
№ --- | 24.04.2012
АиФ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив