поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.05.2010 Политика

МАРАТ БАРИЕВ ПОЗВАЛ В ПРЕСС-СЕКРЕТАРИ ТРЕХКРАТНУЮ ОЛИМПИЙСКУЮ ЧЕМПИОНКУ

Строить олимпийское будущее россии будут олимпийские чемпионы. - У нас уже была «команда мечты» в воскресенье на чемпионате мира. В Сочи в 2014-м мы не имеем права проиграть, - отметил Марат Бариев и именно поэтому основную ставку он делает на «свежую кровь».

Свою новую команду экс-глава министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана набирает из олимпийских чемпионов.

 

- Я пригласил к себе пресс-секретарем Марию Киселеву, позвал в комитет Алексея Немова, - улыбаясь, рассказал Марат Бариев уже в новой должности на встрече с журналистами. – Надеюсь, они примут мои предложения. Свою новую команду я постараюсь собрать в ближайшее время – недели за две.

 

Курс на центр

 

Марат Бариев рассказал, что в самое ближайшее время в России будут вводить ноу-хау: медицинские центры, где будущего олимпийца будут готовить к играм и проведут всю необходимую медподготовку, и спортивные центры по определенным видам спорта. В первую очередь такие центры откроют в Казани.

 

 - Я сделаю для этого все, - пообещал Марат Мансурович. - Со своей стороны обещаю полную поддержку всем спортивным начинаниям Татарстана.

 

По словам исполнительного директора ОКР, у него уже есть «политическое добро» от нового президента ОКР Александра Жукова и президента республики Рустама Минниханова на создание в Казани центров на базе ледовых дворцов.

 

Ванкувер «на троечку»

 

Отдельная тема разговора – федерации.

 

- У нас нет проблем и вопросов к горнолыжникам, конькобежцам и хоккеистам. По остальным зимним видам спорта будем серьезно решать, что делать, - заметил Марат Мансурович. – Олимпиада в Ванкувере показала, насколько мы готовы. Понятно, что за два оставшихся года даже дерево плодоносить не будет, не то, что олимпийского спортсмена вырастить.

 

Участь федераций решится до середины июня. Там, где во время Игр возникли проблемы, решать их будут жестко.

 

IT-будущее

 

Рабочий день на новом месте у Марата Бариева начался с конфуза: в кабинете экс-президента ОКР, куда его «поселили» не оказалось Интернет-линии. По министерской привычке Марат Мансурович хотел подключить ноутбук, который заменяет ему блокнот с ручкой, но сделать этого не смог.

 

- Выяснилось, что компьютера в этом кабинете отродясь не было, - признался исполнительный директор ОКР.

 

Только с  внедрением ITтехнологий, уверен Марат Бариев, Олимпийский комитет станет мобильнее.

 

Подкова на память

 

В понедельник утром Марату Бариеву вручили орден Дружбы и серебряную подкову – на счастье.

 

Обязательно повешу ее в новом кабинете, - улыбнулся Марат Бариев. – Она дорога мне как память.

 

Назначение

 

Из главы исполкома в министерское кресло

 

Новым главой министерства по делам молодежи спорту и туризму Татарстана назначили Рафиса Бурганова.

 

- Бурганова предложил я, - признался на пресс-конференции журналистам Исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев. – Надеюсь, он продолжит ту спортивную политику, которая велась в Татарстане до сегодняшнего дня.

 

Вчера утром Марат Бариев передал новому главе министерства все дела. К исполнению своих новых обязанностей Рафис Бурганов приступил уже в понедельник.

 

Кто займет его место в исполкоме Казани, пока не говорят.

 

Справка «КП»

 

Рафис Тимерханович Бурганов родился 17 августа 1961 года в Муслюмово. Окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик», Казанский финансово-экономический институт, по специальности «экономист». Кандидат экономических наук.

 

Работал первым замминистра экономики и промышленности Татарстана, главой администрации Вахитовского района Казани, первым замглавы Казани, замруководителя Исполкома Казани, в течении последних двух лет возглавлял Исполком. Женат, воспитывает двих детей.

Ольга КОРОЛЬ
Комсомольская правда
№ | 25.05.2010
Комсомольская правда печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив