поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.05.2012 Общество

Важна ли романтика в браке? Казанцы ответили на нескромный вопрос

Из письма читательницы:
... Я устала разговаривать с ним на эту тему и хочу подать на развод. Мне 22 года, и я не готова похоронить себя в четырех стенах или ходить в кино одна при живом-то муже?! Посоветуйте мне что-нибудь! (А.П.)

Привет, газета! Хотела поделиться с твоими читателями своей проблемой. Она, по сути, банальна, но может привести к определенным последствиям. Два года назад я вышла замуж за замечательного человека. Когда мы познакомились, у нас закрутился бурный роман, Ваня был самым романтичным человеком на свете.

Романтичность – очень редкое и ценное качество в мужчине, поэтому, когда он предложил выйти за него, я согласилась, не раздумывая. Я ожидала продолжения сказки, но все вдруг изменилось. Ваня стал жутко раздражительным и ревнивым домоседом.

Если раньше он клялся, что достанет для меня с неба звезду, то теперь не может погулять со мной полчасика во дворе – он никуда со мной не ходит, заваливается домой с работы, требует свой ужин (хотя я тоже вкалываю, и тоже устаю), а потом садится тупо смотреть телек или заваливается спать, при этом протяжно похрапывая.

Когда я пытаюсь заговорить с ним о наших отношениях, он отвечает, что я все выдумала, и никакой проблемы нет. Он уверяет, что по-прежнему любит меня, но от романтики устал, говорит, теперь ему хочется только покоя и домашнего уюта, который я и должна создавать.

Я устала разговаривать с ним на эту тему и хочу подать на развод. Мне 22 года, и я не готова похоронить себя в четырех стенах или ходить в кино одна при живом-то муже?! Посоветуйте мне что-нибудь!  (А.П.)

Важна ли романтика в браке?

Алия ШАКИРОВА, 23 года:

Мы с мужем регулярно устраиваем друг другу романтические вечера. Можем, например, заказать лимузин и кататься по ночному городу или просто выбраться на природу с палатками. А на следующий год планируем отправиться в Европу, муж очень хочет показать мне Венецию. Говорит, что такая пара, как мы, обязательно должна там побывать. Мне очень приятно слышать такие слова, ведь они греют душу и дают такой заряд бодрости! Так что романтика – это прекрасная сторона брака, сохраняйте ее как можно дольше.

Кристина АНТРАЛОВА
, 24 года:

- По-настоящему любящие люди никогда не откажутся от романтики, даже если говорят, что все эти сюсюканья – не для них. Даже мой парень, который вечно корчит из себя серьезного и железного человека, буквально тает на глазах, когда ему делаешь приятные сюрпризы. Он становится абсолютно другим человеком, мягким и чувственным. Ну ладно мужчины, но мы-то, женщины, без романтики точно не сможем. Так уж заложено природой, что мы зависимы от красивых слов и поступков.

Ольга ЧИСТЯКОВА, 22 года:

- Честно говоря, я далека от романтики. Не знаю, но я не привыкла к телячьим нежностям. Все эти романтические свидания, поглаживания по голове и сюрпризы – не для меня. Я человек более конкретный, люблю, когда все спланировано. И парня я выбирала под стать себе, он такой же. Да, мы можем сходить в кино, поужинать в ресторане, но мы не делаем из этого СОБЫТИЯ! Мы просто идем в кино и ужинаем в ресторане. Не более того. Кому-то это покажется ненормальным, но нам так нравится. А любовь друг к другу мы проявляем иными путями – поступками, поддержкой в трудные минуты и советами.

Динара КАМАЛОВА
, 20 лет:

- Романтика нужна на любом этапе отношений! Любому человеку приятно, когда за ним ухаживают, дарят подарки, устраивают романтические сюрпризы. К сожалению, в последнее время такое понятие, как «романтика», вообще исказилось. Для девушек – это просто показуха, для парней – способ затащить нас в постель. Получается, что романтика – ширма для достижения определенных целей.

Игорь ГОРОХОВ, 27 лет:

- Считаю, что мужчинам романтика в браке не нужна – мы существа более прагматичные, эгоистичные и рациональные. Но девушки любят ушами, поэтому на них иногда нужно вешать красивую лапшу. Думаю, что романтику стоит создавать время от времени – от нее наши девушки расцветают, и их характер, который обычно портится в браке, становится лучше.

Дамир ИСХАКОВ, 24 года:

- Стараюсь периодически устраивать своей жене романтические ужины при свечах. Кроме этого, мы катались на лодке под луной, были также прогулки на белых лошадях. В брак женщины вкладывают всю свою душу, а мы зачастую ничем им не отплачиваем за это. Был период, когда я не понимал, зачем женщинам нужна романтика. Но, видя, как радуется моя жена после таких вечеров, я понял, что это для них как бальзам для души.

Адель ЯМАЛОВ, 26 лет:

Сам я не романтик, и не люблю всех этих прогулок под луной, но для жены иногда делаю исключение. Возможно, даже не ради нее, а ради себя. Когда поддерживаешь в отношениях романтику, жена холит и лелеет меня, ходит красивая и ухоженная. Когда романтика заканчивается, появляются агрессия, старый халат и хвостик. А мне больше нравится, когда моя жена в хорошем расположении духа. В конце концов, делать своей жене комплименты обязан каждый мужчина.

Дмитрий ХРОМОВ, 29 лет:

- Романтика нужна до брака. Любая пара, которая решила пожениться, уже должна быть готова к тому, что их отношения будут строиться по-другому. Если хотите романтики – гуляйте, встречайтесь. А жениться стоит тогда, когда вы готовы от этой романтики отказаться. Брак должен строиться на взаимном уважении и поддержке, а не на букетиках и красивых словах. Это, конечно, мое мнение. Я знаю, что многие мужчины, в том числе, например, мой отец, считают по-другому. Папа до сих пор водит маму в театр, а с наступлением лета они регулярно катаются на теплоходе по Волге. 

---
Молодежь Татарстана
№ --- | 03.05.2012
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
09.05.2012 22:11:25

Романтика необязательно походы в кино и ресторан, романтика это сами отношения между мужем и женой. Пусть это просто будут приятные отношения и комплименты изредка...для этого не нужно время и не нужны деньги, просто делайте приятно своей половинке!

06.05.2012 20:05:52

согласна с романом.разве кино в браке-это романтика?это отдых своеобразный.я вот тоже частенько с мужем ругаюсь из-за того,что мы как старики дома сидим.никуда не выходим...(((пока молодые,надо время проводить красиво

06.05.2012 18:41:28

Ни одного описания настоящего романтического поступка!
Сплошное потребление...навязанное производителем услуг и товаров...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив