поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.05.2012 Общество

Работников «Арены» могут обвинить в убийстве

В деле об убийстве в ночном клубе «Арена» 28-летнего Сергея Варламова появились новые подробности. Друзья погибшего утверждают, что молодой человек скончался от ударов охранника клуба. В Следственном управлении СКР по РТ не подтверждают, но и не отрицают такой версии. Официально заявлено о задержании двух подозреваемых, но ни один из них не является работником клуба.

В ночь на 9 мая в ночном клубе «Арена» произошла драка, в результате которой погиб 28-летний Сергей Варламов. По одной из версий две компании молодых людей повздорили на танцполе. Между ними завязалась потасовка. По другой версии, драку на танцполе прекратили охранники клуба. Они же избили Сергея Варламова, который после этого умер. Сейчас по факту убийства ведется расследование.

В редакцию KazanWeek обратилась подруга погибшего Вероника Гильмуллина. Она утверждает, что молодой человек умер после ударов одного из охранников клуба.

«Мне о произошедшем рассказал друг Сергея, который был в с ним в «Арене», - сообщила Вероника. - Была потасовка, в которой Сергей участвовал. Через какое-то время охранник клуба с ним начал отношения выяснять. А после ударил Сергея в голову. Когда он упал, охранник достал электрошокер и ударил его еще раз».

Еще один друг погибшего Альберт Хуснуллин также считает, что казанец умер от ударов охранника ночного клуба. «Когда я приехал к «Арене», Сережа был уже без сознания. - На похоронах все говорили о том, что его бил охранник. Других вариантов у близких и родственников нет».

Косвенно эту версию подтверждает тот факт, что Варламов скончался в салоне автомобиля Subaru Outback, куда его – еще живого – перенесли друзья в ожидании «Скорой помощи». Раненый мог дожидаться медиков в помещении. Тем более, что характер нанесенных ему травм, не предполагал перемещения. Друзья словно эвакуировали Варламова из клуба.

Человек, представившийся администратором ночного клуба, звонил друзьям Варламова, уверяя их, что один из охранников заведения повесился накануне похорон молодого человека. Впрочем, эта информация не подтвердилась. В этот день в Казани повесился только один человек - им был 54-летний мужчина. Охранников такого возраста в «Арене» нет. «Наверное, руководство ночного клуба хочет замять дело, усыпив внимание родственников», - считают друзья погибшего.

Вероника Гильмуллина отмечает, что в Интернете появилось очень много негативных комментариев в адрес Сергея Варламова: «Как будто кто-то хочет очернить его. Пишут, что он был наркоманом, хотя это не так. Это и медицинская экспертиза доказала».

В Следственном управлении СКР по Татарстану скептически относятся к показаниям друзей убитого.

«Друг Сергея Варламова, который находился с ним в «Арене», шесть раз давал разные показания. Я бы не стал его словам полностью доверять», - рассказал KazanWeek следователь СУ СКР Ленар Садыков, работающий в следственном отделе Вахитовского района.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении двух казанцев, находившихся в день гибели Сергея Варламова в ночном клубе. Хотя, вероятнее всего, в деле появятся новые подозреваемые.

Главным доказательством в раскрытии дела станет запись с камер видеонаблюдения ночного клуба, изъятая следователями в день убийства.

«Молодые люди, которых уже задержали, были установлены именно по записям камер видеонаблюдения», - заявил Садыков

Причастность охраны ночного клуба к убийству Варламова остается под вопросом. Следователь не стал отрицать такой вариант. «Есть несколько версий случившегося. Все они тщательно разрабатываются», - закончил сотрудник СКР.

Администрация ночного клуба «Арена» отказалась от комментариев.

Алексей СОРОКИН
KazanWeek
№ --- | 12.05.2012
KazanWeek печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив