поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.05.2012 Общество

Казанцы отвечают на вопрос: Можно ли любить сразу двоих? (ФОТО)

Из письма в редакцию: ... Но обманывать свою невесту, свою новую девушку и себя самого я дальше не хочу. Конечно, мне нужно сделать выбор. Я советовался с друзьями, они сказали, что если бы меня устраивала первая девушка, то вторая просто не появилась бы. Кто-то из моих приятелей просто считает, что меня потянуло на приключения, и что моя влюбленность скоро пройдет. Но я в этом не уверен. Что же мне делать?

Со своей девушкой я встречаюсь уже два года. У нас все в порядке, я люблю ее. Летом мы собирались пожениться. Вот только недавно в моей жизни появилась другая – мы познакомились через Интернет, начали общаться. Незаметно я влюбился по уши! Я стал обманывать свою невесту – говорю, что задерживаюсь на работе или с друзьями, а сам иду гулять с ней. Она знает, что у меня есть девушка, и говорит, что ничего кроме дружбы между нами не будет. Но вот если бы я расстался со своей второй половинкой, то у меня есть все шансы добиться ее.

Я думал об этом до тех пор, пока не понял, что я их люблю обеих! Но обманывать свою невесту, свою новую девушку и себя самого я дальше не хочу. Конечно, мне нужно сделать выбор. Я советовался с друзьями, они сказали, что если бы меня устраивала первая девушка, то вторая просто не появилась бы. Кто-то из моих приятелей просто считает, что меня потянуло на приключения, и что моя влюбленность скоро пройдет. Но я в этом не уверен.

Что же мне делать? Должен ли я сделать выбор сейчас, или должен подождать? Следует ли мне рассказать об этом своей невесте? Помогите! (Б.В.)

А вы когда-нибудь любили двоих?

Гузель ТИМЕРГАЛИНА, 20 лет:

- Мне кажется, любить двоих – вполне реально. Почему нет? Возможно, эти двое идеально дополняют друг друга и вместе дают человеку то, что он никогда бы не получил, выбрав только одного из них?! Конечно, идеальный вариант – найти того единственного, который затмит абсолютно всех на своем пути, но ведь такое счастье не каждому дается. Сама я никогда в такую ситуацию не попадала и, наверное, не хотела бы. Но в то же время я не осуждаю тех, кто влюблен сразу в двоих и пока не может определиться, кто из них ему больше дорог. Но рано или поздно этот выбор все равно придется сделать.

Светлана НАУМОВА, 21 год:

 

- Не стоит забывать, что любовь бывает разной. Временами возможно и такое, что любишь человека из прошлого, но в настоящем быть с ним не можешь, поэтому приходит другая любовь. Вот и получается, что ты как бы любишь сразу двоих… Просто об этом никто, кроме тебя, не знает. Но все равно, мне кажется, если покопаться, можно отыскать ответ, кто из этих двоих действительно заслуживает твоей любви, а кто всего лишь пришел на замену...

Лилия ШАРИФУЛЛИНА, 19 лет:

- Влюбиться можно и в двоих, и в троих, хоть в целую армию парней. Но по-настоящему полюбить ты сможешь только одного. Так уж мы устроены. И если кто-то говорит вам, что он не может выбрать между вами и кем-то еще, скорее всего, вы обе ему не нужны. Просто не бывает так, что люди нравятся одинаково. Кто-то все равно перевешивает чашу симпатии. Я бы посоветовала девушкам, да и парням тоже, не распыляться, а постараться найти любовь всей своей жизни.

Елена СКВОРЦОВА, 27 лет:

 

- Чужая душа – потемки, но я считаю, что любить по-настоящему возможно только одного. Сомневаюсь, что любовь сразу к двоим, троим людям может быть настоящей, если это, конечно, не твои родители и близкие. Безусловно, ты можешь встречаться с двумя одновременно, обоим клясться в любви и верности, но если тебя прижать к стенке и сказать: «Выбирай!», ты же выберешь! Видимо, люди просто позволяют себе такую вольность – любить двоих, вот и любят и не могут выбрать.

Рамиль САФИУЛИН, 25 лет:

- Я не могу ответить на этот вопрос, так как никогда не любил двоих одновременно, но, думаю, что я бы не смог находиться между молотом и наковальней. Я бы испытывал постоянные угрызения совести, боялся разоблачения. Наверное, мне было бы проще отказаться от второй любви, запретить себе ее, чем страдать по двоим, чувствовать себя подонком и пытаться этот факт скрыть. Жизнь в напряжении не стоит того.

Александр НИХОРОШКИН, 22 года:


- Я верю, что можно любить двоих одновременно, причем именно любить, а не искать приключений на стороне и не развлекаться. К кому-то из девушек чувство будет сильнее, к кому-то - слабее. Но в таком случае человеку все равно нужно разобраться в своих чувствах. Нельзя жить в неопределенности! К тому же, чем дольше это будет продолжаться, тем больнее ты сделаешь потом кому-то из любимых людей. Выбирать ведь все равно придется…

Андрей Mr. Noone, 20 лет:


- Любовь или симпатия? Как определить грань? Да и существует ли она вообще? Сложно сказать, любил ли я сразу двоих. Симпатизировал - да. Мне нравились сразу несколько девушек, из которых приходилось выбирать, какую я хочу добиваться. А выбор, я думаю, прост. Я всегда, в любой ситуации заглядываю в будущее, нужно просто задаться вопросами: «А смогу ли я жить с этим человеком? А будут ли у нас с ним серьезные отношения? А как он ко мне относится по сравнению с другим человеком?» Загляните в свое будущее, несмотря на чувства, оцените здраво и скажите себе «да» или «нет».

Руслан БИКБАЕВ, 26 лет:

 

- Такая ситуация однажды случилась со мной. Они обе были красивы, мне было хорошо с обеими. Но приходилось находить способы, чтобы они не узнали о существовании друг друга. Я часто бывал «занят» для одной, отговариваясь делами по работе. Порой я даже водил их обеих на один и тот же фильм, но в разные кинотеатры. Со временем мне это просто надоело. В итоге я сделал свой выбор - и прекратил общение с первой. Но прошло какое-то время, и вторая мне наскучила - меня тянуло к той, которую я оставил... Сейчас у меня другая девушка, она не знает о тех двух. А для себя я понял одно - если не можешь сделать выбор из двух - не делай. Откажись от обоих вариантов. Потому что всегда найдется третий. 

---
Молодежь Татарстана
№ --- | 13.05.2012
Молодежь Татарстана печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив