поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.05.2012 Спорт

Впервые в Казани состоится грандиозное мотособытие европейского уровня

Впервые в Казани в день открытия мотосезона пройдут Соревнования по стантрайдингу «KAZAN STUNT BATTLE». 19 мая в 14.00 на площадке Центра гребных видов спорта «Казань» свое мастерство продемонстрируют лучшие райдеры страны. Захватывающее действо пройдет на площадке Центра гребных видов спорта «Казань» (ул. Оренбургский тракт, 03). Начало соревнований в 14.00. Сбор мотоколонны в 12.30 на Площади перед НКЦ «Казань».

Организаторами являются крупнейший в мире Мотоклуб байкеров «Hells Angels» и Клуб «Экстрим фактор». Мероприятие проходит при поддержке администрации г.Казани.

Что же такое стантрайдинг и с чем его «едят»?

Стантрайдинг – экстремальный вид спорта, английское словосочетание stunt riding переводится как «трюковая езда». Это не просто необычный вид спорта, а еще и захватывающее, ни с чем несравнимое зрелищное шоу, где профессионализм спортсменов сочетается с артистизмом. Стантрайдинг включает в себя множество экстремальных трюков, таких как «вилли» - езда на заднем колесе, «стоппи» - езда на переднем колесе, балансы на небольших скоростях, отжиг резины и не только. Сами райдеры сравнивают cтантрайдинг с фигурным катанием, где есть «обязательная программа» и «показательные выступления», а у каждого участника – свой неповторимый стиль и «коронные» элементы.

В Европе и Америке стантрайдинг пользуется большой популярностью. В России интерес к такого рода спортивным программам стремительно растет.

Развитие стантрайдинга в Казани прокомментировал Директор Регионального общественного фонда поддержки молодежных инициатив «Фактор будущего» Республики

Татарстан, Член Общественной Палаты РТ Ярослав Муравьев: «Казань развивается, появляются новые направления в спорте и культуре. Раньше такие виды как стантрайдинг мы видели только по телевизору. И очень приятно, что у казанцев появляется возможность увидеть это вживую».

Организатор Соревнования и идейный вдохновитель, член Мотоклуба «Hells Angels», профессиональный стантрайдер Григорий Марков: «В этом году будет особенное открытие мотосезона. Оно начнется с Соревнования по стантрайдингу. В Казани это спортивное направление не развито вообще, больше даже скажу, это не развито в Татарстане. Мы решили исправить данную оплошность. Мы хотим популяризовать увлечение мотоциклетным спортом среди населения и привлечь молодежь в ряды стантрайдинга. Этим летом казанцы станут свидетелями опасных и завораживающих трюков. Я сам являюсь прогрессирующим райдером, и на соревнованиях буду представлять нашу Республику».

В соревнованиях «KAZAN STUNT BATTLE» участвуют стантрайдеры на мотоциклах и квадроциклах. Для каждого класса будет присвоено по пять призовых мест. В классе «мото» приз за первое место – 50 000 руб. В классе ATV (квадроциклы) – 25 000 руб. за 1 место. И это еще не все! Приятным дополнением к денежному призу станут подарки от спонсоров соревнования, среди них: Официальный спонсор Панавто «YAMAHA», Официальный спонсор автосалон «Кан Авто», Технический спонсор «Автопрофсервис» дистрибьютор моторного масла «MOTUL», ОАО «МегаФон», а также Генеральный информационный партнер Соревнования Спортивный телеканал «Itv» и др.

Своё участие в Соревнованиях подтвердили ведущие Pro-райдеры из Белоруссии, Украины, России (г.Москва, С.Петербург, Ростов-на-Дону, Самара, Казань, Тольятти, Выборг, Архангельск и т.д.). Среди них: легенда российского стантрайдинга Марат Канкадзе (Pilot Racing Team, Москва), победитель чемпионата восточной Европы-2011 Юра Верховников (Pilot Racing Team, Москва), победитель чемпионата восточной Европы 2009-2010 Янис Розитис (Латвия), а также Гелат Кадымов (Ростов-на-Дону), Никита Подольский (Белорусия), Stuntlife Mazzafaka (Набережные Челны), Acro (Stuntcrew, Москва), Валера Кулеша (Pilot Racing Team, Москва), Григорий Марков (Казань), Олег Немо (Obmorrok Racing team, Самара), Олег (Obmorrok Racing team, Самара), Антон Казанцев (Москва) и другие.

Мотобатл состоит из квалификации и показательных выступлений. Выступления участников будут оцениваться по следующим критериям: количество выполненных элементов, их качество, скорость исполнения и зрелищность, а новизна элементов только добавит дополнительные баллы в копилку. И, несомненно, подчеркнет индивидуальность и стиль райдера.

Легенда российского стантрайдинга, член команды Pilot Racing Team Марат Канкадзе: «Зрители увидят интересные комбинации, не буду раскрывать всех секретов, это достаточно интересное зрелище. Приходите, будет жарко!»

Победитель чемпионата восточной Европы 2011, член команды Pilot Racing Team Юра Верховников «Мне нравится Казань, красивый город с красивыми девушками. Мне всегда нравится там выступать».

Помимо соревнований гостей мероприятия ожидает развлекательная программа. «Кастом шоу» - демонстрация на площадке лучших мотоциклов г.Казани на базе «Харлей Девидсон»; показательные выступления Клуба «Экстрим Фактор», BMX street, flat, MTB street (показательные выступления на велосипедах); Stunt-riding (трюковые заезды на мотоциклах); конкурсы Body-art; «Байкерское шоу»; от Генерального спонсора Соревнования автосалона «HONDA» пройдет презентация автомобилей, от ОАО «МегаФон» будет организована зона девайсов с WiFi, а также состоятся гонки на радиоуправляемых автомобилях и сигвеях, и, конечно же, весь вечер для вас будут танцевать очаровательные девушки go-go.

Призы и подарки получат не только победители соревнований, но и зрители! Для них в течение всего дня организованны забавные конкурсы с призами от спонсоров соревнования.

В завершение программы начнется «Байк Пати». Пройдет награждение победителей Соревнования по стантрайдингу «KAZAN STUNT BATTLE», а также автограф-сессия с участниками соревнования и пресс-конференция. После чего состоится выступление музыкальных групп и приглашенных DJ.

На протяжении всего мероприятия воздух будет заряжен экстримом и позитивным настроением! Не пропустите самый красивый баттл на байках и квадроциклах! Приходи и ты побороться за первое место!

Вход свободный.

Телефоны для справок: 89047608503, 89503293594 

---
Татпресса.ру
№ --- | 14.05.2012
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив