поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.05.2012 Шоу-бизнес

А у Татарстана свой Бах, он тоже любит музыку

Песня “Аңла йөрәгемне” (Пойми мое сердце) - хит, с которым Ильназ Бах ворвался на большую сцену и приобрел популярность. Ильназ сам пишет песни, играет в театре “Мизгел” при КФУ, выпускает, альбом, много гастролирует. Если бы всемирно известный немецкий композитор Иоганн Бах был жив, он бы гордился своим коллегой и “однофамильцем”.

Предлагаем ближе познакомиться с Бахом из Татарстана. 

- Ильназ, как известно, тебя сейчас не называют по имени... Просто “Бах”. С чем это связано? У тебя пристратия к классической музыке? А может, законы шоу-бизнеса диктуют свои правила- приходится сокращать фамилию?

-На самом деле, сейчас меня очень редко зовут по имени... У моего деда была фамилия Бахаутдинов. По каким-то причинам после войны он стал Бахавиевым. Теперь у всего нашего рода такая фамилия. А Бахом меня назвал режиссер, Заслуженный артист России Народный артист Татарстана Марсель Заббаров. Однажды после спектакля он представил меня зрителям фамилией известного музыканта. И с тех пор мой творческий псевдоним- Ильназ Бах. А что касается классики, мне приходилось с ней сталкиваться при обучении в музыкальном училище. Даже сейчас при прослушивании классической музыки, я могу определить некоторых авторов.

-Писать песни - это искусство. А не боишься ли ты плагиата при написании музыки?

- Конечно, боязнь есть. После того, как рождается музыка, я ее сам прослушиваю по несколько раз, затем предлагаю послушать супруге.

- Ильназ, а как написать музыку, которая тронет нотки души?

- Необходимы хорошие стихотворения. Перед тем, как приступить к написанию музыки, я сначала прочитываю стихи. Отдельно я выделю таких поэтов как Вазых Фатыхов, Эльмира Шарифуллина, Шамсия Зигангирова. Я люблю их творчество. Когда прочитываешь стихи на тему любви, молодости, музыка рождается сама по себе.

- Твоя визитная карточка- это песня “Аңла йөрәгемне” (Пойми мое сердце). Поделись историей написания этой песни.

- Как-то мой друг поведал свою печальную историю любви: он расстался с любимой и долго переживал, потому что очень сильно любил ее. Рассказ надолго засел в мою голову. Однажды на лекции написал текст. Строки песни легли быстро. Затем я подобрал музыку на баяне и гитаре. Вот так родилась песня “Аңла йөрәгемне”.

- Ты волнуешься перед выступлениями?

- Конечно. Когда ты выходишь на сцену, зритель сразу не вслушивается в пение; на первом куплете он разглядывает с головы до ног, на втором куплете он прокручивает в голове образ в целом, вспоминая песни из репертуара. Если два куплета “прошли на “ура”: твои брюки подошли под стиль, а в голове слова знакомой песни, тогда зритель слушает третий куплет песни. В это время уже и песня подходит концу. Если композиция понравилась - он начинает с радостью аплодировать.

-У тебя есть опыт в исполнении песен дуэтом. Какие существуют особенности дуэта в отличие от сольного пения?

- Я не замечаю сложностей в дуэте. Здесь ответственность лежит на плечах обоих. Многое зависит и от партнера.

- Ильназ, какие качества ты ценишь в людях?

- Начну с того, что я не люблю лгунов и обманщиков. Ценю честность и верность. Вот даже если представить картину, с каким удовольствием ты выходишь из магазина, где тебе дали качественный товар и не обсчитали. Можно радоваться хоть целый день! Я не люблю людей, которые не возвращают долгов. Как в народе говорят про таких- руками отдаешь, а ногами забираешь. Такого я не приемлю.

 В этом концертном сезоне Ильназ Бах дал свой первый сольный концерт. Его творчество бесперестанно набирает обороты. На очереди- сольный альбом певца- “Бер күрешү- үзе бер гомер” (Одна встреча- это отдельная жизнь). В альбоме представлены хиты и новые композиции Ильназа, также дуэты с супругой Гузель Идрисовой, Эльмирой Сулеймановой, Гузелией, и трио с Раязом Фасыховым и Ильдаром Ахметовым. Не будем расскрывать всех секретов. Как говорится, сладкое - на десерт. Желаем ценителям творчества Ильназа Баха приятного прослушивания песен полюбившегося певца! 

Лилия КАДЫРОВА, Лиана НУРЫШЕВА
Барс-Медиа
№ --- | 15.05.2012
Барс-Медиа печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив