поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.05.2012 Авто

Мэрия Казани ознакомила журналистов с «беспрецедентным» планом дорожных работ на этот год

Объем работ на текущий год в 6 раз превышает прошлогодний. Сегодня мэрия Казани обнародовала консолидированный план дорожных работ на текущий год. В этом году в столице республики планируется уложить 2,2 млн. кв.м нового асфальта. Запланировано строительство, реконструкция и ремонт 74 участков улиц общей протяженностью 123 км, что составляет почти 11 процентов всей улично-дорожной сети города. О планах дорожных работ на 2012 год сегодня на брифинге в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям РТ рассказали представители мэрии Казани.

По словам первого заместителя главы столицы РТ Иршата Минкина, такой масштабный ремонт дорог в Казани планируется осуществить впервые. Объем работ на текущий год в 6 раз превышает прошлогодний, и почти в 2 раза – показатель рекордного 2008 года (1,2 млн. кв.м).

Общая стоимость запланированных работ составляет около 8 млрд. рублей. Большая часть средств предусмотрена в рамках программы подготовки к Универсиаде. 2 млрд. рублей в соответствии с распоряжением Президента РТ дополнительно выделено из республиканского бюджета.

В консолидированный список дорог, подлежащих ремонту, вошли наиболее оживленные транспортные артерии города. Также при составлении перечня учитывалось фактическое состояние дорожного полотна и пожелания жителей Казани.

План дорожно-строительных работ в Казани на текущий год, с которым ознакомили журналистов, состоит из 3 частей.

Первая – реконструкция улично-дорожной сети. Главным проектом здесь является завершение реконструкции Большого казанского кольца на протяжении от ул.Декабристов до Оренбургского тракта. С учетом ранее построенного участка от ул.Саид-Галеева до Декабристов общая протяженность артерии достигнет почти 27 км. В результате в Казани появится скоростная магистраль, соединяющая два конца города, минуя центр Казани.

Вторая часть плана – строительство новых дорог. Всего планируется построить 9,6 км. В основном это будут дороги, связывающие дорожную сеть и создающие альтернативные пути проезда. В частности, достройка 2 участков по ул.С.Хакима позволит соединить Ленинскую дамбу и мост «Миллениум». Появится также дорога от ул.Танковой до ул.Пушкина – «дублер» трассы, пролегающей по улицам Павлюхина и Салимжанова.

Третья часть плана – замена дорожного полотна. В список включено 59 улиц. Причем на 20 из них планируется провести капитальный ремонт с заменой всех элементов дорожной инфраструктуры. На остальных улицах планируется заменить только верхний слой асфальта.

Как заявил И.Минкин, при реализации плана, городские власти сделают все возможное, чтобы не допустить осложнения ситуации на дорогах. По возможности планируется вести работы без полного перекрытия движения, предусматривать возможность объезда ремонтируемых участков по дорогам-дублерам, или работать ночью, открывая дорогу для проезда транспорта днем.

В настоящее время дорожные работы развернуты на 17 трассах Казани. 

Аяз ИСМАГИЛОВ
Татар-информ
№ --- | 15.05.2012
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив