поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.05.2012 Авто

Казань встанет летом. Спасайся, кто может!

Беспрецедентная сумма - 8 млрд рублей будет вложена в этом году в ремонт и строительство казанских дорог. Пик дорожных работ придется на июнь, так что жителям столицы гарантированы невиданные доселе пробки и заторы. Впрочем, власти надеются, что благоразумные казанцы возьмут в это время отпуска и отправятся если не за границу, то хотя бы на дачу.

По данным казанского исполкома, в этом году в городе будет уложено 2,2 млн кв. м нового асфальта - планируется строительство, реконструкция и ремонт 74 участков улиц общей протяженностью 123 км. Столько дорог в столице республики не ремонтировалось еще никогда, и ни для кого не секрет, что рекорды посвящены близящейся Универсиаде, а профинансированы большей частью из средств, выделенных по программе подготовки к ней: 6 миллиардов рублей на дороги поступят из федерального бюджета, еще 2 миллиарда - из бюджета Татарстана.

Основные работы по ремонту и строительству дорог развернут в начале лета. Во-первых, июньская погода способствует укладке асфальта. Во-вторых, власти Казани надеются, что с наступлением лета город несколько опустеет. Если даже одни только студенты перестанут ездить туда-сюда на своих машинах - уже облегчение!

Ну а тех, кто останется в городе, первый замруководителя исполкома Казани Иршат Минкин честно предупредил: нужно готовиться к худшему.

 -Во время строительства и ремонта дорог непременно возникнут неудобства для автомобилистов, потому что улицы частично придется перекрывать. Местами, возможно, они будут закрыты полностью. Мы уже сейчас разрабатываем графики работ, потому что перекрывать дороги без предложения альтернативных путей объезда нельзя, - заявил представитель исполкома на брифинге в «Татмедиа».

Впрочем, к неудобствам казанским автомобилистам не привыкать. Сейчас в Казани кипят работы на проспекте Ямашева, проспекте Победы, улице Чистопольской. А на улице Фрунзе/Болотникова, Подлужной, Мамадышском тракте и многих других участках они близки к завершению. Пока на казанских улицах трудятся около тысячи дорожников, но уже в ближайшее время их количество должно удвоиться.

Проверки на дорогах

Начальник управления капстроительства и реконструкции исполкома Казани Ильгиз Латыпов в свою очередь сообщил сегодня, что контроль за качеством строительства новых дорог и ремонта старых будет усилен. Уличенных в браке заставят переделывать работу.

- За ходом строительства и ремонта дорог кроме нас следит еще и Госстройнадзор, - отметил чиновник. - Мы проверяем всё: от материалов, которые закупают и производят подрядчики, до дорожной техники. Также недавно Миндортранс РТ провел проверку состояния уже готовых дорог, и к некоторым организациям возникли претензии: где-то асфальт провалился или появились трещины. К примеру, вопросы были к ОАО «Каздорстрой», которое пообещало исполнить свои гарантийные обязательства и устранить повреждения.

В вопросе контроля качества чиновники также рассчитывают на общественный надзор. По их мнению, казанцы могут и должны сообщать властям о ненадлежащем состоянии тех или иных дорог.

Ни дамбы, ни дублера

Сегодня неожиданно выяснилось, что временную дорогу, призванную заменить Ленинскую дамбу на время ее реконструкции, строители к сроку закончить не успеют. Первоначально ее планировалось сдать 25 мая, но Ильгиз Латыпов заявил, что произойдет это не раньше середины июня. Причиной задержки называют паводок.

- В этом году воды оказалось больше, чем мы рассчитывали. Она до сих пор не ушла до нужной нам отметки. В результате увеличился объем работ как на реконструкции самой Ленинской дамбы, так и на строительстве временной объездной дамбы, - сообщил начальник управления капстроительства.

В результате весьма вероятна ситуация, что Ленинская дамба закроется на пару недель раньше, чем появится дорога-дублер. И весь «транспортный удар» вынужденно примут на себя соседние Миллениум и Кировская дамба, что может довести плотность казанских пробок до легендарного уровня московских.

Сергей ТАРАСОВ
События
№ --- | 15.05.2012
События печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
17.05.2012 09:36:53

первый замруководителя исполкома Казани Иршат Минкин

Иршат Минкин - первый вице-мэр, а не замруководителя исполкома

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив