поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.05.2012 Авто

От заката до рассвета, или как меня «ломали неполностью»

10 часов пришлось ждать своей очереди к инспектору ГИБДД корреспонденту «Интертат.ру», чтобы оформить ДТП, участником которого я ненароком стала. В итоге авария, произошедшая 15 мая в 6 вечера, была оформлена лишь на рассвете следующего дня - в 4 утра. Как тут было не вспомнить героя суперпопулярного ролика, который искренне просит гаишника «ломать его полностью». Может, и впрямь лучше сразу полностью, чем долго мучить и издеваться?

10 часов пришлось ждать своей очереди к инспектору ГИБДД корреспонденту «Интертат.ру», чтобы оформить ДТП, участником которого я ненароком стала. В итоге авария, произошедшая 15 мая в 6 вечера, была оформлена лишь на рассвете следующего дня - в 4 утра. Как тут было не вспомнить героя суперпопулярного ролика, который искренне просит гаишника «ломать его полностью». Может, и впрямь лучше сразу полностью, чем долго мучить и издеваться?

ДТП подкралось незаметно 

…Сразу оговорюсь, что за рулем я чуть больше года, и это ДТП - первое в моей водительской практике. А произошло оно так: сижу я в редакции, никого, как говорится, не трогаю, и вдруг слышу из сумочки тревожный звук сработавшей сигнализации: мой бедный «Пежо» зовет меня на помощь! На стоянке, куда я опрометью побежала спасать своего железного коня, выяснилось, что фотокор одного из спортивных изданий, купивший свою «Ладу Калину» буквально месяц назад, задел моего мирно стоящего «француза». В результате передний бампер моей иномарки приобрел весьма нетоварный вид - придется менять. 

Взволнованный коллега объяснил, что сам не знает, как всё получилось: смотрел, дескать, налево, а слона справа, то есть мою машину, не приметил. Ну что скажешь на это? Сама недавно ездила, как и он, с «восклицательным знаком», так что вариант один - понять и простить. 

Спасибо за звонок! 

Поскольку причиненный ущерб, по моим оценкам, тянул больше, чем на 25 тысяч рублей, и составлением европротокола, для которого не нужны сотрудники ГИБДД, в таком случае не обойдешься, мы позвонили в дежурную часть и вызвали патруль на место аварии. Когда они появятся, нам, естественно, не сообщили… Спустя два часа томительного ожидания мы, нарисовав схему ДТП, решили сами ехать в отдел для оформления протокола. А перед этим я в течение целого часа непрерывно звонила в дежурную часть ОГИБДД по Казани, чтобы предупредить операторов о том, что мы планируем уехать, а то приедет патруль, а нас и след простыл - сочтут за оставление места ДТП… Но, несмотря на многократные попытки, дозвониться мне не удалось. Трубку в дежурной части не брали категорически. Прочтя длинную «нотацию», на какую клавишу нажимать, автоинформатор настойчиво предлагал мне дождаться ответа оператора, после чего неизменно звучало «Спасибо за звонок!» и связь обрывалась… 

Спустя четыре часа после происшествия владельцу «Лады-Калины» позвонили сами сотрудники ГИБДД и пообещали, что «вот сейчас только заскочим на Гагарина - и к вам». Еще через час позвонили и сказали, что на Гагарина, оказывается, ДТП с наездом на пешехода, а это надолго, поэтому будет быстрее, если мы сами поедем в отдел на Спартаковской. 

Не виноватый он? 

И мы погнали на Спартаковскую в надежде, что вот сейчас ситуация разрешится и мы наконец отправимся по домам. Но, приехав на место и увидев громадную очередь, поняли, что рано радовались. На небольшой парковке был занят каждый квадратный сантиметр, так что красным автобусам (куда ж без них!) оставалось место только за воротами, на проезжей части. У будки, в которой за стеклом корпел над очередным протоколом единственный на всю эту ораву инспектор, собралась группа возмущенных водителей. Люди негодовали: как можно так долго составлять протоколы?! На каждую пару участников ДТП у инспектора уходило более получаса, а то и больше. 

- Нерасторопный какой, а! - возмущался мужчина «офисного» вида, наблюдая за инспектором. - Там делов-то на 10 минут максимум: заполнить бланк, сфотографировать машины. Остальное мы уже сами сделали - и нарисовали, и написали… 

- Да он виноват, что ли? Не в нем же дело! - заступился за инспектора худощавый пенсионер. - Просто нужно больше сотрудников на это выделять, больше точек таких по городу открыть, где можно оформить ДТП. А то экономят на всем. По Казани, похоже, только одна патрульная машина по вызовам ездит. Зато как гость какой важный в город приедет - сразу десяток патрульных машин на его сопровождение выделяют… 

Дождались! 

К полуночи, то есть спустя шесть часов после нашего ДТП, я уже перестала мечтать о доме. Очередники успели передружиться, обсуждая свои аварии (кто, кого и как), слушать их было весело.

В час ночи, когда от Кабана пошел влажный холод, все разбрелись по машинам греться. В два часа на стоянке стало совсем тихо: люди пытались хоть немного вздремнуть, ведь уже через несколько часов - новый рабочий день. Кто-то уезжал на время домой - поесть и удовлетворить другие естественные потребности (туалета поблизости не было). 

- Да ты иди, спи, еще долго! - по-доброму посоветовал мне один из очередников. 

Когда пошел четвертый час утра, дремота с меня спала и внутри всё закипело от негодования. Ну где это видано, чтобы на какую-то мелкую формальность уходило столько времени! Ведь Казань гордится своей продвинутостью во всех смыслах этого слова, а тут - тупое издевательство над людьми! Видя, как я переживаю и возмущаюсь, мужчины, стоящие в очереди, только посмеивались: дескать, молодая еще, неопытная, жизни не знает… 

В итоге в будку к инспектору мы с водителем «Калины» вошли в 3.40. На всю «процедуру» у нас ушло максимум 10 минут, причем добрую часть этого времени сотрудник ГИБДД разговаривал по телефону, передавая дежурному данные о зарегистрированных им за уходящую ночь ДТП. Представившись сотрудником СМИ, я попросила инспектора объяснить мне на камеру причины столь медленной работы. Он это сделать отказался, ответив, что не дает мне разрешение на съемку. 

Венера БЕЛЯЕВА
События
№ --- | 17.05.2012
События печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
17.05.2012 22:32:17

мне тоже кажется что это специально тянут

17.05.2012 14:37:14

у меня тоже самое было. наверное так должно быть

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив