поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.05.2012 Криминал

В чистом поле у Чистополя было что-то нечистое

В вымогательстве 600-тысячной взятки подозревается главный врач Чистопольской ЦРБ Фираиль Шигапов. Согласно оперативной информации, передача указанной суммы врачу состоялась в чистом поле (таков местный обычай?). Однако с поличным Шигапова поймать не удалось. Сейчас по факту проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено.

Как сообщил начальник Чистопольского межрайонного следственного отдела СУ СКР по РТ Марат Галиханов, в конце прошлой недели в правоохранительные органы обратились работники одной из строительных организаций и заявили, что главврач ЦРБ требует у них «откат» за ремонт клиники в сумме 600 тысяч рублей (обычно в таких случаях платят за подписание акта выполненных работ). 

По словам коммерсантов, передача денег должна произойти в поле на обочине одной из автотрасс возле Чистополя. Приехав в указанное место, стражи порядка «изъяли денежные средства», которые строители якобы успели передать Фираилю Шигапову. При этом сам главврач ЦРБ задержан не был. Почему? Об этом следствие умалчивает. Возможно, он успел вовремя избавиться от полученных неправедным путем купюр - просто выбросил их из окна машины и был таков. А возможно, он и не планировал их брать - вариант, что заслуженного человека «подставили», тоже не исключается.

Чистопольскую ЦРБ Фираиль Шигапов возглавляет с 1994 года, имеет почетные звания «Заслуженный врач России», «Заслуженный врач РТ». Является депутатом совета Чистопольского района, возглавляет местную комиссию по здравоохранению.

 По словам Марата Галиханова, в данный момент выясняются все обстоятельства инцидента в чистом поле. Установленным фактам будет дана правовая оценка. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться руководством СУ СКР по РТ.

Стоит заметить, что вымогательства «откатов» у строителей, ремонтирующих государственные учреждения, в нашей республике не редкость. К примеру, в январе с поличным был пойман начальник управления образования Заинского района Рафаил Карамов. Как установило следствие, 51-летний чиновник потребовал 50 тысяч рублей у представителя нижнекамской фирмы ООО «Промстрой-Антикор» за помощь в получении заработанных денег за ремонт трех детских садиков. Сотрудники фирмы сделали свою работу еще летом прошлого года, но никак не могли получить заработанное - около 300 тысяч рублей. В итоге обратились за помощью к начальнику роо. Тот в помощи не отказал, но потребовал «долю».

Алексей УГАРОВ
События
№ --- | 23.05.2012
События печать

Показано 1-27 из 27 комментариев
29.05.2012 13:42:10

Да,какая это подстава. Зажрались до некуда,еще выгораживают его,стыда нет никакого.Рано или поздно этим и должно было закончиться.Лишь бы дело не замяли!!!

29.05.2012 09:13:48

г-н Азат, Ваш пост - самостоятельная статья, но уже про другого персонажа, содержательно получилось.

28.05.2012 22:34:45


Сегодня, 28 мая состоялось внеочередноезаседание Совета Чистопольского муниципального района и Совета города Чистополя. Провел его председатель Совета, глава муниципального района И.Ахметзянов.
Внеочередная сессия подошла к своему логическому завершению. Однако, под занавес глава решил реабилитировать бывшего главврача МБУЗ «Чистопольская ЦРБ» и по совместительству тестя своей дочери Ф.К. Шигапова, уличенного Алеметьевскими оперативниками в коррупции, в глазах народных избранников и руководителей предприятий и организаций города и района, руководителей правоохранительных органов присутствовавших в подавляющем большинстве на заседании. Ахметзянов сказал, что якобы слишком много досужих домыслов, сплетен в Интернете и некоторых СМИ вокруг данного дела, и что хотя на Шигапова заведено уголовное дело по факту получения взятки, но ведется следствие и еще не доказано, было это в действительности или нет. Но что самое поразительное, глава, стараясь обелить своего новоявленного родственника, совсем ВЫШЕЛ ЗА РАМКИ, назвав законные действия оперативников криминальным жаргоном «подстава». Как известно, подстава – это целенаправленные действия с целью вовлечения человека в сложную, противозаконную ситуацию. Так же он отметил, скорее всего дело сфабриковано, чтобы дискридитировать ЧЕСТНОГО человека, Шигапова Ф.К.. Соответственно по его словам, получается, что правоохранительные органы сфабриковали данное дело, подставив честного человека, таким образом,глава бросает тень на их законную деятельность, а значит и в целом на борьбу с коррупцией, как с общественноопасным явлением.

27.05.2012 23:46:10

не мешает проверить куда исчезают снимки с томографии-продают на инвалидность или касящим от армии...............

27.05.2012 21:01:08

Шамиль,о каком честном труде ты говоришь, вспомни где ты служил-работал, что ты вытворял и как тебя за 24 часа уволили. Ни какого морального права не имеешь обсуждать людей.

27.05.2012 12:10:45

Увидев в зеркале заднего вида автомобиль полиции тов. Шигапов подумал "Щас угостят шампанским, да еще и в поле, без свидетелей"... и был таков. Я сделал бы также. Кому охота шампанского?

26.05.2012 19:16:43

он хороший мужчина,честный справедливый!его подставили это точно!он не станет брать взятку!как он может курировать деньги и подрятчиков,для этого бывает аукцион а это совсем другое!а клеветой занимаются бездельники и те кто его подставили а вы лопухи верите всему что пишут эти ...!!!

25.05.2012 22:11:22

какой он чесный вы о чём, он всю больницу разворовал!!!! всё повыкупали.... люди вы чо такие тупые или придуряетесь, да и поставили за него ещё хуже, он же шитай ему родственик, будет тоже самое.надо чесного поставить.чтоб всё для больницы!!!!!а щас что там тварится.... это ужас....

25.05.2012 13:50:02

Не пойман не вор, а корупция у нас прежде всего в милиции за звезды все что хочешь сделаеют.

25.05.2012 13:10:53

Да,мы тоже знакомы с этой семейкой.Может кому-то и помог, а других подставляют и глазом не моргнут.Знают кому помогат.

25.05.2012 13:05:18

Сразу видать ,кто его защищает,либо родственники,либо с ним повязаны.Честные люди живут на зарплату,а не имеют коттеджи в Казани.

25.05.2012 13:03:10

Был бы не виноват, не тикал бы от сотрудников на окраину города.

25.05.2012 10:45:11

Фираиль Кашафович честный человек и врач. А то что произошло это точно подстава. Дай бог чтоб все обошлось.

25.05.2012 10:14:16

ну да, заработано трудом используя служебное положение, получая откаты, ставя везде своих людей и увольняя недовольных, ничего не делая для больницы и персонала. Весь смысл таких всеми способами наживаться работая на себя, на других им наплевать, считают себя князьками, таких у нас половина начальства

25.05.2012 08:02:16

Да уж.начните сами работать, а не завидовать тем у кого,что-то есть и кто что-то добился...У некоторых вообще нет никаких навыков в Чистополе.только знаете как обсуждать..если люди чего то добились не означает,что это просто удачно "ветер подул",а это заработанно трудом.

25.05.2012 07:20:22

Что не утратил Шигапов, какие навыки профессиональные или водительские. Похоже что последние лучше сработали во время детективной погони от полиции.

25.05.2012 07:18:47

Как можно подставить? Он в Чистое поле поехал воздухом что ли подышать свежим?

25.05.2012 07:16:52

Хочется верить, что смотрящие за Чистополем из Казани, наконец-то перестанут закрывать на всё глаза и сделают организационные выводы в отношении городского руководства, которое "ни при чём". Вначале замглавы администрации, который уже отсидел, затем руководитель отдела по спорту. который недавно освободился, позднее - дом престарелых, потом - индом, затем ВТЭК, а сейчас и сам главврач ЦРБ. являющийся по совместительству председателем депутатской комиссии по законности, правопорядку, депутатской этике. Кто курирует здравоохранение, кто руководит городом? Кто координирует работу депутатов-преступников? Разве они слепые! Когда им говорят о коррупции, об откатах. о поборах, они на это не обращают внимание. Таким всё дозволено, но на этот раз общественность города не позволит им всё замять.

25.05.2012 07:05:00

О каком честном труде вы говорите?

24.05.2012 22:41:26

причём тут простые медики?! Это такие вот шигаповы воруют у всех!
поэтому сколько денег не выделяй всё равно для людей в больницах ни
чего не делается, а что говорить только про медиков, у нас в городе наверное
в любой сфере воруют: - Дорог нет , никогда такого на памяти не было, проехать нигде нельзя; - По дорогам канализация течет и всем службам наплевать..........
Рыба гниет с головы!

24.05.2012 20:32:20

какой бред про квартиры и машины!!! смотрите за своим имуществом, какая вам разница, что у людей есть, а чего нет... человек работает не покладая рук, поэтому и богат.. поднимите свой зад и работайте, крутитесь.. каждый может достигнуть такого если он умен..Шигапов не из богатой семьи и всего добился свои трудом, а не за счет родителей..ЗАВИСТНИКИ!!!!

24.05.2012 17:45:31

Это очень порядочная семья. Знали бы вы каким трудом им стоило все это заработать.Мы с его женой с 90-х годов долго ездили и в китай и в польшу,рискуя жизнью.Ни разу не выходили в отпуск и все,что они имеют заработано непосильным трудом.а сам Шигапов Ф.К.-Бессеребрянник. Всю жизнь посвятивший себя ЦРБ и своим многочисленным пациентам,которых спас огромное количество.Почти в каждой семье был случай,когда Шигапов лично вытаскивал "из лап смерти" человеческую жизнь.

24.05.2012 16:11:22

Это очень порядочная семья. Знали бы вы каким трудом им стоило все это заработать.Мы с его женой с 90-х годов долго ездили и в китай и в польшу,рискуя жизнью.Ни разу не выходили в отпуск и все,что они имеют заработано непосильным трудом.а сам Шигапов ФюКю-Бессеребреник. Всю жизнь посвятивший себя ЦРБ и своим многочисленным пациентам,которых спас огромное количество.Почти в каждой семье был случай,когда Шигапов лично вытаскивал "из лап смерти" человеческую жизнь.

24.05.2012 16:03:30

как же у нас любят свою работу показывать на честных людях.подкинут,очернят и рады. я лично знакома с этой семьей это порядочные и безкорыстные люди,они очень помогали в свое время моей семье.о деньгах даже намека небыло. за что я и моя семья им очень благодарны.низкий Вам поклон. я думаю таких как я блогадарных ШИГАПОВУ Ф.К. очень много.да поможет Вам бог!!! дог есть!!! и пусть настигнет кара небесная на тех людей которые это делают и в этом замешенны и выжидают.

24.05.2012 12:09:57

подставили человека .он порядочный человек

24.05.2012 10:04:43

Завидуйте, пожалуйста, молча.

23.05.2012 23:06:11

Когда закончится этот беспредел в Чистополе.Управы на Шигаповых нет что ли...
Сами лично столкнулись с этим человеком.Да,людьми их назвать нельзя.Воруют по страшному и все у него в друзьях,и прокуроры..,а теперь еще и сам глава админ.в родственниках.Кто бы проверил,как живет семья Шигапова Ф.К.У сына в Казани огромный особняк,у другого сына квартира в элитном доме(и все записано,то на жену,то на деда).А на каких машинах дети раскатывают..Неужели официал.зарплата позволяет так жить шикарно?И дело это закроют,столько связей!И глав.бух. у него тоже родственица.Может хотя бы Путин порядок наведет в РТ.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив