поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.05.2012 Общество

МММ-2011, похоже, находится в преддефолтном состоянии, Мавроди вчетверо урезал доходность своей пирамиды (ВИДЕО)

Сегодня стало известно, что основатель МММ-2011 Сергей Мавроди объявил новые правила работы: "доходность" в системе будет уменьшена с 40 до 10% в месяц, отменены бонусы новым участникам системы и ликвидированы структуры пирамиды, у которых имеются долги перед участниками. Изменения Мавроди объяснил «провокациями в прессе, активностью властей по противодействию МММ и прямыми наездами на руководителей». Участники МММ рассказали «БИЗНЕС Online», что Мавроди придумал новые правила «за 15 минут».

ПРАВО КАЗНИТЬ И МИЛОВАТЬ

Основатель финансовой пирамиды Сергей Мавроди разместил на официальном сайте МММ-2011 сообщение с оригинальным названием «Операция Феникс». В нем он заявил о резком снижении доходности по вкладам участников системы. Теперь "доходность" будет уменьшена с 40 до 10% в месяц. Помимо этого Мавроди отменил бонусы новым участникам системы и объявил о ликвидации тех структур пирамиды, у которых имеются долги перед участниками.

«Довожу до Вашего сведения, что в связи со всеми этими последними событиями (беспрерывные провокации и истерики в прессе, всё усиливающаяся активность властей по противодействию Системе в целом ряде стран: спешная подготовка законов против пирамид, блокировки счетов, прямые наезды на руководителей и пр. и пр.), мною запускается операция ФЕНИКС. (Обновление! :-)), - написал Мавроди. - Цель – адекватные ответы на внешние вызовы и, соответственно, практически полная реорганизация Системы. Фактическое построение новой, по сути, структуры, способной успешно и эффективно работать и в нынешних сверхжёстких реалиях, в  условиях крайне агрессивной и враждебной внешней среды».

Руководителем операции Мавроди назначил некоего Константина Константинова, предоставив ему «практически неограниченные, диктаторские полномочия, право казнить и миловать, снимать по своему усмотрению любых руководителей, лишать их всего и вся, выгонять из системы».

В БАНКАХ ЭТО ОЗНАЧАЕТ ДЕФОЛТ

Ситуацию, когда банк идет на резкое уменьшение обязательств перед вкладчиками, можно назвать дефолтом, сравнивает Forbes. Это обычно приводит к массовому выводу средств, который может не выдержать даже крупный банк. Между тем, в МММ-2011 активами, по подсчетам Высшей школы экономики, обеспечены лишь 0,5 процента вкладов. Однако участники пирамиды заверяют «БИЗНЕС Online», что изменения не являются критическими (впрочем, по другому они до последнего и не будут говорить).

Ничего страшного не происходит, заявил сегодня в разговоре с «БИЗНЕС Online» Роман Муруев, сотник МММ (Набережные Челны). «В последнее время власти стали пугать тем, что примут законы против МММ. Тогда Мавроди буквально за 15 минут придумал новые правила, и сейчас там все в растерянности, ведь они разрабатывали систему «против» полтора года. Сейчас нам дадут разрешение «сверху» и мы будем проводить новое обучение и новые операции», - рассказывает Муруев.

 «Сейчас все деньги будут храниться на счетах у участников, не будет никаких счетов десятников, не будет счетов у руководителей, - пояснил нашему изданию Эдуард Мухаметов,  челнинский десятник МММ. - То есть если у вас на счету лежат деньги и я запрашиваю у вас перечислить определенную сумму кому-то другому, в этом случае на вашу сумму 30 процентов будет действовать. А если вдруг у вас месяц пролежали эти деньги, и я не запрашиваю, они мне не нужны были, то на них начисляется только 10 процентов. То есть доходы не теряются. Если машина будет обклеена значками МММ, то будет начисляться 40 процентов».

По словам обоих участников, выплаты на данный момент продолжаются.

А МАВРОДИ ПРЕДУПРЕЖДАЛ…

Согласно данным самого сайта МММ-2011, то участниками проекта являются более 35 млн. человек (проект был запущен в январе 2011 года). Сергей Мавроди не скрывал, что МММ-2011 является классической финансовой пирамидой и неоднократно отмечал, что участники проекта могут потерять вложенные средства.

Напомним, после отбытия уголовного наказания за мошенничество в особо крупном размере, связанного с деятельностью АО "МММ" в 1990-е годы, Мавроди в январе 2011 года организовал новую международную финансовую пирамиду - МММ-2011. Ее принцип состоит в том, что участники покупают виртуальные бумаги мавро, курс которых увеличивался темпами от 20 до 75% в месяц – но теперь, как видим Мавроди поменял условия. Участник может продать свои мавро по текущему курсу и получить деньги. На сайте есть специальное предупреждение о том, что данный проект является финансовой пирамидой, что нет гарантий получения дохода и возврата вложенного, что участник крайне рискует и может потерять в любой момент все свои деньги.

 

Анна КУЗНЕЦОВА, Владимир КАЗАНЦЕВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 24.05.2012
БИЗНЕС Online печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив