поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.06.2012 Политика

ТОП-5 самых молодых чиновников Татарстана (ФОТО)

Назначение Николая Никифорова на пост министра информатизации и связи РТ вызвало бурю эмоций у татарстанцев. Ведь он стал самым молодым министром за всю историю республики – на тот момент ему было всего 27 лет. С тех пор прошло три года, теперь Никифоров – самый молодой министр России. Безусловно, его карьерный взлет был впечатляющим. Однако не только его. В Татарстане немало молодых и перспективных, которые добились больших высот к своим тридцати.

На самом деле, 50% членов правительства нашей республики – это молодые люди до 35 лет. Есть те, кто начинает пробиваться в политику уже с двадцати лет, и годам к 25 эти старания увенчиваются успехом.

Примечательно, что нынешние молодые политики заняли свои посты после обучения в Казани, но если посмотреть назначения десятилетней давности, то мы увидим, что тогда «шишками» становились после нескольких лет обучения за рубежом. В частности, кузницей кадров для Татарстана стал Сингапурский университет. Откуда взялась такая тенденция?

- За рубежом у российских специалистов есть возможность получить профильное образование и углубиться в изучение своей сферы деятельности. Учеба за границей - прекрасная возможность изучить и перенять опыт других стран, а также взглянуть на деятельность России со стороны. Конечно, поощряя образование за рубежом, мы в какой-то мере дискредитируем себя. Поэтому лично я считаю, что образование за границей необходимо как продолжающее, а не как основное, - комментирует политолог Алина Довлатова.

Некоторые из тех, кто добился своего назначения на посты в последние пару лет, зачастую учились в Казани, хотя образованием в Сингапуре и США они тоже не брезговали.

ПЕРВЫЙ ЗАМ



Один из них – выпускник академии ТИСБИ Руслан Кабиров, который 14 мая этого года занял пост первого заместителя министра промышленности и торговли РТ. За плечами образование в Ташринском университете в Сирии и Институте государственной службы им. Ли Кван Ю в Сингапуре. Перед тем, как стать заместителем министра, Руслан являлся помощником постоянного представителя РФ при Организации Исламской конференции в Саудовской Аравии.

РУКОВОДИТЕЛЬ

Еще один наш земляк, добившийся многого к тридцати двум годам – Марат Гирфанов, который пару месяцев назад занял пост руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района. Марат Гирфанов – выпускник Казанской государственной архитектурно-строительной академии по специальности «автомобильные дороги и аэродромы, инженер-строитель». Примечательно, что глава Альметьевского исполкома до сих пор холост.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

В свои 29 лет Сергей Миронов стал председателем Комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета Казани. А в прошлом осталась учеба в КЮИ МВД и ТИСБИ, служба в органах внутренних дел и работа в суде.

ПОМОЩНИК МИНИСТРА

Девушки в управленческих структура встречаются гораздо реже, чем мужчины, поэтому они - особенно ценные кадры. Яркий пример – помощник министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева. Ей 32 года, в 2001 году она окончила экономический факультет Казанского государственного университета, а в 2005 – юридический. Помощником министра экономики Наталья Таркаева стала в сентябре 2011 года, до этого она занимала должность заместителя председателя координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве РТ.

УПРАВЛЯЮЩИЙ

А вот 32-летний кандидат медицинских наук Рамиль Гайзатуллин 1 апреля 2011 года стал управляющим ГУ «Региональное отделение Фонда социального страхования России по Республике Татарстан». К этой должности Рамиля подготовили три образования – КГМУ, который он окончил в 2003, ГФЭИ (2007) и Колорадский государственный университет США. В период с 2005 по 2011 год Рамиль Гаййзатуллин успел поработать врачом-онкологом, заместителем главного врача, а также заместителем директора в ГУ «Фонд обязательного медицинского страхования РТ» по экономическим вопросам. 

Алина ПЕЧЕРСКАЯ, Алиса СЕЛЕЗНЕВА
Молодежь Татарстана
№ --- | 01.06.2012
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-6 из 6 комментариев
04.06.2012 14:42:56

Это "молодежь татарстана" тоже что ли рупор власти?
В Татарстане точно не будет случая назначения на какую-либо руководящую должность аналогично кадровому решению Президента РФ в отношении бывшего начальника цеха "Уралвагонзавода" на пост пол.преда Президента РФ в УФО И.Холманских. Как верно и точно подмечают тут товарищи,что все выходцы из одной прямой родственной линии. Мы гордится что ли должны? что у нас такая клановая система..состоящая из "папиных дочек и сыночков" и еще преподносят нам тут как людей заслуженных,прямо,мать их, одаренных. Погрязли просто в этой системе. Вот поэтому это и есть деревенский менталитет..все из одной деревни...Б. Матюшино)) - как оплот сосредоточения республиканской буржуазии и смешения властно - олигархических структур.

04.06.2012 11:22:06

Да все они мажоры...
Получившие эти должности в подарок на день рождения от своих папиков...
И дипломы они так же получил,только чуть раньше.
Именно поэтому самая богатая страна в мире занимает 66 место по уровню жизни!

04.06.2012 10:04:32

ОПа, пожалуйста…. Рамиль Гайзатуллин, сын директора казанского мясокомбината, племянник министра финансов РТ Радика Гайзатуллина

01.06.2012 15:25:55

ОПа...похоже Вы в сказке живёте)
Другим туда ходу нет и никогда не было!

01.06.2012 13:34:06

Роман, есть факты ?

01.06.2012 13:00:22

Все...дети богатых родителей со связями...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив