поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.06.2012 Общество

Московские журналисты, выходцы из Татарстана, приехали в Казань... И не узнали ее! (ВИДЕО)

Московские звёзды - ведущие и корреспонденты федеральных СМИ, выходцы из Татарстана накануне побывали на своей родине. В Казани. Встреча прошла в рамках пленарного заседания медиа-клуба «Татарстан», организованного при полномочном представительстве республики в Москве.

В своё время эту общественную организацию создали для поддержки инициатив, связанных с развитием экономики, национальной культуры Татарстана и языка. Участие в заседании принял и президент Рустам Минниханов.

Как проходила встреча, узнали ли известные журналисты свой город? Об этом в репортаже наших корреспондентов.

Это теперь их лица можно увидеть только на федеральных каналах. А когда-то о новостях культуры и экономики они рассказывали с экранов и страниц татарстанских СМИ. Горожане и руководство республики своих героев знали в лицо. Сейчас изменились и они сами, и столица, которая стала площадкой для их старта в большую журналистику.

Мария Штейн, ведущая телеканала "НТВ":

- Очень всё изменилось. И в плане инфраструктуры. В Казани я бываю очень редко, и родной район Приволжский, были в олимпийской деревне, на гребном канале - я была просто поражена и потрясена. Это родные места моего детства, у меня было ощущение, что я не просто в другом городе, а на другой планете Всё это колоссально, здорово, интересно. Уже казалось, после тысячелетия город все полюбили, узнали по-новому, но всё продолжает и продолжает нас удивлять.

В течение дня для медийных лиц организовали экскурсии в технопарк, на объекты Универсиады, в казанский Кремль. После журналисты переместились в один из гостиничных комплексов столицы. На встрече с президентом Татарстана акулы пера, а это около 100 ведущих и корреспондентов, интересовались достижениями республики: в экономике и инновационной сфере. Рустам Минниханов в свою очередь заявил: успех Татарстана складывается из песчинок, и важную роль в этом играют средства массовой информации.

Рустам Минниханов, президент РТ:

- Каждый своё дело должен делать. Вы наши сторонники, земляки. Я почему это говорю, потому что даже интонация, как это даёшь, во многом определяет, как она будет восприниматься. Мы эту интонацию чувствуем, мы очень благодарны, и то, что сегодня вы вместе с нами, это говорит о том, что есть место, куда у вас есть желание приехать, а у нас - желание вас увидеть.

Рустам Минниханов напомнил, что 9 июня, в Казани прошел Всероссийский форум татарских религиозных деятелей. По словам президента, во многом именно такие мероприятия помогают сохранять свою историю и культуру.

Рустам Минниханов, президент РТ:

- Люди, нации, которые не знают своей истории, у них никакой перспективы нет. Но мы не та нация и поэтому старамся сохранить все наши исторические достояния, исламские, мусульманские, православные.

Рассказал президент и о визите в наш город премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Рустам Минниханов, президент РТ:

- Лидер партии обратил внимание на Татарстан, было сказано много добрых слов в адрес нашей партийной организации. Ну и мы воспользовались, презентовали наш IT-парк, тем более, что вы были в нашем IT-парке, аналогичных в нашей стране пока нет.

Подобный казанскому IT-парк в этом году запустят в Набережных Челнах. А в ближайшие два года в республике реализуют ещё один масштабный проект: инновационный город-спутник «Иннополис-Казань».

Рассказал Рустам Минниханов и о проектах, которые реализуются в особой экономической зоне «Алабуга»: там зарегистрированы уже 30 компаний-резидентов, озвучил планы по развитию завода «КАМАЗ» и заявил, что сегодня республика ориентирована на развитие химии и нефтехимии.

Что касается вступления России в ВТО, по словам президента, «процесс это достаточно болезненный». 

  

 

---
ТРК Казань
№ --- | 12.06.2012
ТРК Казань печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
13.06.2012 13:40:33

А что ещё М.Штейн могла сказать для прессы,тем более что она здесь по приглашению президента ? И с чего это вы решили, что уехавшие не знают истинного положения дел в городе? У них тут остались друзья и родственники, которые ездят на автомобилях, оплачивают услуги ЖКХ...Сказала вслух и подумала - это часто совершенно разные вещи.

13.06.2012 12:53:36

В стране дураков бардак будет всегда. Президент играется в свои игры,а люди хотят простой стабильности.Вывод один: Татарстан славится свои проффесиональным "вылизыванием" одного места особенно у товарищей из Москвы. И все чиновники занимаются "показухой".

12.06.2012 17:21:39

Полностью согласен с Аннушкой-и по поводу П Р А В Д Ы .А Вы Рустам Нургалеевич с нами не хотите повстречаться с теми кто не рванул в столицу и пожинает здесь стюзу нищенской работы в нашей СМИ Татарстана.Вы почему-то в восторге о наших коллег-москвичей.А было более интересно и нам по общаться с ними и поведать как нам здесь \сладко\сидеть на нищенской зарплате и как нас в основном и не пускаю- на те или иные \съемки\и если ты и оформил вовремя аккредитацию-просто мы журналисты\фото\работающиеся на татарскую прессу на татязыке выходящуюся-второй сорт и нас постоянно отсекают Великие Т Е Л О Х Р А Н И Т Е Л И Властей.Тут ее демократие нет сто пудов и пусть Вам \лапшу\ не вешают наши отцы власти-здесь все держиться на вранье и правду мы трудяги-журналисты здесь никак не можем доказать-здесь все держиться на подхалимстве и родственных связей вот и все и когда все же появляетесь вдруг в Казани вы наши коллеги не бегите к Властям а лучще с нами поговарите мы Вам такую здесь правду поведаем что уши увянут у Вас

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив