поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.06.2012 Общество

В Казани появились лозунги на многих зданиях: "Не плати за секс". Что бы это значило?

С недавнего времени Казань выглядит оплотом не только здорового тела, т.е. спорта, но и высокого духа. К отказу от аморальных удовольствий призывают лозунги на многих зданиях и сооружениях: "Не плати за секс". Правда, высокая духовность у нас пока еще не повсеместное явление, и потому средний казанец, впервые увидев на стене подобную рекомендацию, сопровождаемую указанием адреса в Интернете, впадает в недоумение.

Экспресс-опрос "ВК", проведенный с выездом на место, показал значительный разброс мнений горожан о том, что бы это значило. 

Предположения взрослых колебались в диапазоне от "бесплатного порно" до "проституток-альтруисток"; молодая мамаша, ведущая куда-то дочку лет шести, шарахнулась было от этой настенной графики без комментариев, но девочка встала как вкопанная и закричала на всю улицу: "Мама, а что такое секс и почему за него не надо платить?!". Наскоро успокоили ребенка заверением, что это - совершенно ненужная вещь, ведь разве какую-либо ценность можно получить задаром!

Правильные ориентиры в мире ценностей дает сайт, к которому и отсылает настенный лозунг. Все просто: надо обратиться к "тренеру", который легко научит любую особь мужского пола, как соблазнить любую особь женского пола, которая, будучи соблазненной, бесплатно предоставит секс, который случится уже на первом свидании... Такая сокровищница знаний - и бесплатно?!

Позвонить по контактному номеру, чтобы выяснить этот особо деликатный момент, прошу коллегу. "Да ты бы сама, - упирается он, - скажи: так, мол, и так, хочу мужика склеить, чтобы он, дебил, отдался на первом же свидании". Но убедившись, что в это ПТУ для соблазнителей берут только лиц мужского пола, соглашается.

"Организатор тренингов" по имени Роман подтверждает: услуга "безусловно, платная". От оглашения цены уклоняется, но обещает сделать это позже: "Мы с вами обязательно должны встретиться сегодня вечером! Договоримся о месте, вам где удобно, когда?..". 

Тут уж мой помощник, с трудом вставив в этот поток неопределенное: "Пока, пока", вешает трубку и огрызается на меня: "Больше я туда звонить не буду, не проси! По-моему, он меня клеит"...

Звание "лучшие соблазнители России", которым на сайте именуются эти "тренеры", обязывает: на все привыкают смотреть с профессиональных позиций. Так, на страничке казанского организатора в соцсети в ряду фотоскальпов красавиц, соблазненных и удовлетворенных, несомненно, лично автором, размещено видео встречи кандидата в президенты с народом с заголовком "Путин лапает избирательниц. Красава!". Оценил, словом, талантливого коллегу за способность соблазнить и... это самое... не платя.

Но вернемся, собственно, к ссылкам на этот сайт, в изобилии украсившим вертикальные (в хорошем смысле этого слова) поверхности Казани... Что это с юридической точки зрения, спросила я замдиректора юридической фирмы "Татюринформ" Марата Камалова.

- Считаю, что в действиях владельцев этого сайта, заказавших эти изображения, содержится состав преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ: "Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений", - сообщил он. - Говорить, что это просто реклама, не приходится: законодательство не предусматривает возможности размещать рекламу путем нанесения краски непосредственно на объекты недвижимости, тем более чужие.

Марат Камалов заявил "ВК", что как член Общественного совета при управлении МВД России по Казани "глубоко возмущен фактом размещения на стенах домов нашего города подобных изображений". "Органы госвласти и правопорядка не должны бездействовать, - говорит он. - Среди испачканных есть муниципальные сооружения, так что муниципалитет Казани точно должен требовать возбуждения уголовного дела. А я как член Общественного совета подам заявления в управление МВД по Казани, горисполком и в УФАС по РТ".

В общем, хорошее дело неплатежом не назовут. Вот и призывы к неплатежам за секс тоже могут оказаться уголовно преследуемыми...

Не угодишь на наш народ. Помнится, несколько лет назад стены домов Казани массово украшали куда более крупные телефоны "досуга". Предлагали честный классический продукт: плати и имей... Так многие и тем были недовольны, возмущались даже. И власти решили с этим делом бороться. Попробовали закрашивать предосудительные надписи силами дворников и безответной молодежи - появлялись заново; принялись штрафовать владельцев самих домов, на которых они появлялись... Кооперативы всякие и ТСЖ взвыли в голос: сами мы, что ли, их на себе рисуем?! В общем, такой пошел кавардак, ну просто пожар в публичном доме.

И вдруг все стихло! Сейчас настенного "досуга" в прежних масштабах в Казани не встретишь. Зато проявилось противоборствующее, постмодернистское крыло: имей и не плати... Нет, похоже, вопрос оплаты в этой сфере отменить не получится - проще отменить секс...

Фотография Александра ГЕРАСИМОВА

Марьям АРСЛАНОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 20.06.2012
Вечерняя Казань печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
05.08.2012 00:42:01

Думаю что-то вроде этого www.не-плати-за-секс.рф

21.06.2012 19:46:45

В рыночной экономике ничего бесплатного не бывает.Может быть бесплатно только мясо в мышеловке.

21.06.2012 19:46:26

В рыночной экономике ничего бесплатного не бывает.Может быть бесплатно только мясо в мышеловке.

21.06.2012 19:46:17

В рыночной экономике ничего ьесплатного не бывает.Может быть бесплатно только мясо в мышеловке.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив