поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.07.2012 Общество

В Казани парни с оголенными торсами на глазах у изумленных прохожих лихо упражняются на крышах и перилах (ФОТО+ВИДЕО)

В Казани набирает силу движение уличных гимнастов. На днях в You Tube появилось видео, где парни с оголенными торсами на глазах у изумленных прохожих лихо взбираются на крышу беседки, установленной на Баумана, спускаются в подземный переход по перилам на руках, отжимаются от металлических столбиков, преграждающих проезд, и выполняют прочие кульбиты. По-английски этот уличный фитнес называется «workout» - упражнения с собственным весом.

Воркаут зародился в негритянских гетто США. Оно и понятно: у бедного цветного населения страны не хватало средств на посещение шикарных фитнес-центров, а сидеть на месте наши темнокожие братья не привыкли в силу природной подвижности. Вот они и разработали систему упражнений, с помощью которых можно нарастить мышечную массу и повысить выносливость организма, используя простейшие уличные сооружения - турники, заборы, парапеты, столбы и пр.

Благодаря Интернету этот вид фитнеса быстро распространился и в России. В Казани за три последних месяца число поклонников воркаута увеличилось с нескольких десятков до 500 человек. В чем секрет такой бешеной популярности? - поинтересовался Интертат.ру у одного из организаторов воркаут-движения в Казани, 25-летнего Бориса Алякринского.

- Всё в жизни развивается по спирали. Когда-то в нашей стране было модно заниматься спортом, а в 90-е люди принялись массово пить и курить. Сейчас в моду опять входит здоровый образ жизни. Правда, после 22 лет человеку уже трудно отказаться от вредных привычек, приобретенных в юные годы. Так что к нам приходят в основном те, кто в детстве уже занимался спортом и хочет поддерживать себя в хорошей форме. Хотя есть и такие, кто начинает «с нуля».

Сам Борис в детстве тоже перепробовал много разных видов спорта.

- Но каждый раз возникала одна и та же проблема. Порой не хотелось идти на занятия потому, что тренер требует от тебя то, что нужно по программе, - вспоминает он. - В воркауте такого нет - полная свобода. Когда собираемся на тренировки, каждый выполняет тот элемент, какой пожелает. Допустим, вы умеете делать определенное упражнение. Мне оно понравилось, я захотел научиться, подошел к вам, спросил, как его делать, вы меня научили. Эта свобода и подкупает молодежь.

Любители уличного фитнеса собираются на тренировки каждую неделю. А иногда устраивают публичные выступления в оживленных местах города, ведь хочется же продемонстрировать народу, а в особенности симпатичным девчонкам, свои достижения.

- Народ реагирует позитивно. По крайней мере смотреть на нас гораздо приятнее, чем на тех, кто сидит с бухлом на лавочках. К тому же, учитывая нашу спортивную форму, вряд ли кто-то рискнет посмеяться, - резонно рассуждает Борис. - Единственное, когда один из наших товарищей в торговом центре решил необычным способом воспользоваться эскалатором, поднявшись по нему с помощью рук, к нам подошел охранник. Да и то его претензия заключалась лишь в том, чтобы мы перестали снимать видео. Якобы у них это запрещено.

На мое замечание, что по таким здоровым и крепким парням сильно скучает Российская армия, Алякринский отпарировал:

- Я в армии служил. На первом же занятии по физподготовке показал свои возможности, так что никаких проблем во время службы у меня не возникало.

Для всех, кто любит уличный фитнес, 5 - 6 июня в столице Татарстана состоится Первый Всероссийский турнир по дворовым видам спорта «MIK Street Workout» на кубок мэра. Соревнования пройдут на новой многофункциональной спортивной площадке в парке им. Сыртлановой. В программе - две основные дисциплины: воркаут и джимбарр (выкрутасы на турнике), а также конкурс-эстафета на 2013 подтягиваний.

1

2

3

4

5

 

 Фото автора. 

Олег ПЛАТОНОВ
События
№ --- | 04.07.2012
События печать

Показано 1-18 из 18 комментариев
10.07.2012 10:59:35

Нормальные мамки-папки - всех поддерживают.))))))
Слова истинного потрибетиля,городского мажорика!!
Нормальный деревенский парень так не скажет.

Я в отличие от некоторых деревенских не обвиняю,акыллым!
Уезжают оттуда, потому что таких как карамель слишком много стало. Желающих ничего не делать,но зато вкусно покушать.
Син ашый торган батон,бэрэнге авылда усэ аппагым. Сот бирэ торган сыер да бары тик авылда гына яши.Они столько отдают и при этом очень мало получают.
Так что понятно, кто городского жителя кормит сабыем!!

10.07.2012 09:47:22

Батончик, Аллага шокер, не ты меня кормишь, а вместо того чтобы сидеть тут и троллить выйди да покажи как в деревне круто жить, как там хорошо, дотойная оплата и все в этом духе, вот ребята не постеснялись и показали как это круто быть здоровым, не употреблять алкоголь, поддерживать себя в форме.
Что-то я ни разу не видела пропаганду жизни в деревни и что то все оттуда уезжают...
Так что авызынны яп, кутендэ тик кенэ утыр

10.07.2012 01:33:29

Прямо уж выживать. Нормальные мамки-папки - всех поддерживают. И в городе, и в деревне.

Ребята молодцы. Ведут здоровый образ жизни. И не жалуются, как деревенские.

09.07.2012 20:46:48

да деревенским ведь, выживать надо! (но не все мы хитрожопые, и не только кур держим)Их влиятельные мамки-папки не поддерживают. Они всё сами делают.
Городские почему то ленивые очень!

Терпеть не могу деревенских. Хитрожопые все. Кормят они нас. Раньше в деревне живность держали. Сейчас кур и то не держат, все в деревенском магазине покупают.

09.07.2012 18:13:36

Да Карамель, матушка правда она не сладкая!Больше не говори плохо,про тех кто тебя кормит!

09.07.2012 08:49:01

Батончик, вы заходите слишком далеко, поставьте баночку рядом,чтобы ваша желчь туда стекала, и не позволяйте себе такой роскоши, как обсуждать людей не зная истинной правды :)))
Мир Вам!

07.07.2012 22:29:55

Слушате Гарифулла, имя и колхозник конечно, вообще-то мы не колемся ни какой химией, а вы затроты несчастные, которые парфанят всех своими комментами, сами в них и утоните!=) Да, а еще я считаю вас трусами хотя бы потому, что вы скрыли свои имена, да и еще кое что, мы работаем на тяжких работах и, в отличие от вас, задротов, пытаемся пропагандировать ЗОЖ (здоровый образ жизни), а вы продолжайте бухать и курить, герои рунета парфанящие спортсменов.

07.07.2012 12:04:57

Имя - ты не волнуйся, вот когда деревня, не будет сажать урожай, в городе сразу не будет чем питаться, если только за границей будут всю химию покупать и умирать как мухи, захотят выжить поедут в деревни чистый продукт выращивать. Был бы я Президентом , я бы сразу порядок бы зделал. Кто не хочет работать, пользу своему народу и городу не хочет делать, послал бы в антарктиду, в вечную мерзлату, вот там как хотят и выживают. Я бы по всему татарстану порядок навел. Это 500 %

06.07.2012 19:16:57

Вот вот Гарифулла )))) на все 150 % согласен с тобой...сил некуда девать этим городским...эээх в деревне сразу работы нашлась бы этим бездельникам,рабочие силы там всегда нужны...

06.07.2012 18:56:15

Братиш5а , ты не колхозник. ты работяга .И большое к тебе уважение. А то что здесь выставили фотки , бездельников, которым нечем занятся , покозухой занимаются перед девушками. Вот мы какие крутые, накаченные, слушайте теперь народ этим не удивишь, вы что думаете что в деревнях хилые ребята, они накачены не вашими антибиотиками, а своим тяжелым трудом. С утра до ночи по вкалывают, без выходных, еще домашними делами займутся. Правильно дружище написал, что от безделья вам нечем занятся, молодежь сейчас лодыри, работать не хотят, подавай им работу блатную, чистую, чтоб не чего не делать и деньги иметь. Так не бывает, вы лучше свои силы применили бы на стройке хотя, в городе чистоту навели бы. И то польза какая бы была, а то ерундой занимаются, или хотя езжайте в деревню , урожай помогите собрать. Картошку прополоть, окучать.Так что мы поддерживаем всех деревенских ребят, а не вас уважаемые. Больно не распыляйтесь. Многие вас не одобряют.

06.07.2012 16:44:01

А Карамель питается одним фасфутом значит!
Это значит у папы денег хватает на импортную еду.а папа свое время из какого колхоза удрал чтоб не горбатиться 24 часа в сутки? И кто кормил твоих родителей,солнышко?

06.07.2012 14:50:48

имя, ну начну с того, что кормит меня как раз не та самая деревня!
и тема тут вообще не о еде, с вашим культом "еды" вы зашли не по адресу.
Прекрасные ребята, которые пропагандируют здоровый образ жизни, вот я о чем!

05.07.2012 20:42:32

карамель,так вас та самая и деревня кормит же...если не было бы деревни то давно уже с голоду померли бы...отравились бы со своими полуфабрикатами, химикатами...Яшэсен авыл халкы!!!

05.07.2012 19:50:49

Дорес эйтэсен колхозник!! Кылны кырыкка яра халык авылда.... Чонки, ни чаклы эрэмтамак туйдырасы бар,икмэк бэрэнге устерэсе бар..

05.07.2012 15:55:14

Уважаемый, Колхозник! Сидите ка Вы там у себя в деревне, отращивайте картошку и нам в город на продажу привозите :)) А ребят не трогайте, пусть глаз радуют, вон какие красавцы

05.07.2012 12:52:06

Почти влюбилась

05.07.2012 11:46:17

У меня в деревне сейчас столько работы! Просто руки не хватают.А тут в городе смотрю люди от безделья страдают. На неделю бы вас в деревню, сено заготовить, дрова, сарайчик посторить, картошку полоть - вся дурь тут же выветрилась бы и головы поведение тут же пришло бы в норму.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив