поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.07.2012 Авто

Мэр Казани поручил открыть дополнительные полосы движения на пл.Тысячелетия

Узкое горлышко, образовавшееся на выезде к площади Тысячелетия в связи с реконструкцией Ленинской дамбы, необходимо как можно скорее ликвидировать. Об этом шла речь на выездном совещании на месте работ. Мэр Казани Ильсур Метшин дал генподрядчику - «ПСО Казань» - срок до следующих выходных на то, чтобы, сосредоточив усилия на этом участке, освободить хотя бы часть площади для движения транспорта, сообщает официальный портал Мэрии Казани.

В настоящее время двустороннее движение на участке, прилегающем к временной объездной дамбе, организовано в 4 полосы, причем транспорт, выезжающий с ул.Право-Булачная и Профсоюзная, вынужден делать резкий поворот, объезжая строительный забор. Необходимость ограничения движения в этой точке связана со строительством подземного пешеходного перехода и перекладкой инженерных коммуникаций. 

«Мы ведем капитальный ремонт сразу нескольких улиц в центральной части города. Кремлевская стоит, Профсоюзная стоит и так далее, но самое узкое место - здесь. К следующим выходным движение надо открыть. Сделаете раньше, - скажем спасибо», - обратился Ильсур Метшин к заместителю гендиректора «ПСО Казань» Марсу Газизуллину.

По словам представителя «ПСО Казань», возможность выполнить поручение есть. Для этого рабочим предстоит привести в порядок ту часть территории стройплощадки, где работы завершены, засыпав котлованы, очистив от грунта имеющийся асфальт и восстановив дорожное покрытие. После этого забор можно будет сдвинуть, что, по предварительной оценке, позволит освободить 2 полосы движения. Перед открытием обновленной Ленинской дамбы все асфальтовое покрытие на этом участке будет еще раз полностью отремонтировано.

Далее при осмотре стройплощадки Ильсур Метшин одобрил образцы плитки, которой планируется облицевать основание эстакады. Отделочный материал гармонично сочетается с облицовкой подножия холма Казанского Кремля и вдобавок производится в республике из местного сырья. Ильсура Метшина заверили, что эта плитка отлично переносит капризы погоды. Монтировать ее предполагается так называемым «сухим» способом, что впоследствии облегчит работу по текущему обслуживанию сооружения. Также Мэру представили предварительный эскиз ограждения для мостовых переходов.

Что касается самого моста, то в данный момент строители завершают сборку каркаса его первой линии, затем начнется бетонирование. После этого останется герметизация деформационных швов, укладка дорожного покрытия и оборудование путепровода объектами безопасности – ограждениями, разметкой и т.д. Как заверил Мэра Марс Газизуллин, первая часть моста может быть открыта для движения уже в начале осени.

Параллельно идет сложный процесс разборки старого моста, который ведется по новой технологии. Специальная строительная техника «перекусывает» арматурный каркас с двух сторон, после чего бетонные полосы вывозят для утилизации на специальную дробильную установку в Салмачах.

«Когда мы провели пробный демонтаж на небольшом участке, то увидели, в каком состоянии арматурная конструкция. Стало очевидно, что строительство нового моста начато своевременно. Старый мог в любой момент начать разрушаться, - отметил заместитель руководителя Исполкома Азат Нигматзянов, в постоянном режиме курирующий реконструкцию дамбы.

Ильсур Метшин уделил особое внимание тому, что строительный мусор, который образуется при демонтаже старой дамбы, должен вывозиться только на специальные полигоны по утилизации. «Этот вопрос необходимо жестко контролировать. Количество самосвалов, выехавших со стройплощадки, должно равняться количеству прибывших на базу утилизации. Иначе потом мы будем вынуждены выгребать из оврагов эти отходы, - дал поручение Мэр Казани.

После завершения обхода Ильсур Метшин провел традиционное совещание по вопросам строительства объектов улично-дорожной сети Казани с участием глав районов, руководителей структурных подразделений Исполкома и строительных компаний. 

---
Татпресса.ру
№ --- | 13.07.2012
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив