поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.06.2010 Спорт

КАЗАНСКИЙ «РУБИН» СТОИТ 82 МЛН. ЕВРО

"Бизнес ONLINE" подсчитал, во сколько обходится для Казани команда чемпионов. На этой неделе стартует чемпионата мира по футболу. Этот праздник жизни пройдет мимо России, чья сборная не попала в ЮАР. Казанский "Рубин" на мундиале будет представлять всего один игрок: ветеран-южноафриканец Макбет Сибайя. Так что вряд ли Казани стоит ожидать, что по итогам чемпионата вырастет трансферная стоимость игроков команды из столицы РТ. Но огорчаться не стоит: по подсчетам газеты "БИЗНЕС Online" суммарная стоимость игроков казанского Рубина" и так одна из самых высоких в России...

На время чемпионата мира возникла пауза и в играх чемпионата РФ. Отметим одну закономерность, которая выявилась по итогам первой трети чемпионата России по футболу. Пока призовые места в нем занимают три самых богатых клуба премьер-лиги и идут они в турнирной таблице в соответствии с размерами своих бюджетов. Общая стоимость всех игроков трех первых клубов оценивается экспертами более чем в 305 млн. евро.

 

"РУБИН": 82,3 МЛН. ЕВРО

 

Казанский "Рубин" занимает третье место в России по общей трансферной стоимости своих игроков. Согласно экспертным оценкам сайта transfermarkt.de, вся основная команда стоит 82,3 млн. евро. Стоимость игроков ЦСКА – 106,4 млн. евро. А самым богатым клубом страны по праву считается "Зенит", чьи футболисты "тянут" на 116,55 млн. евро. Итак, кто сколько стоит в "Рубине"?

 

ВРАТАРИ: 8,25 МЛН. ЕВРО

 

Пост номер один в "Рубине" вот уже третий год подряд по праву занимает один из самых дорогих игроков казанского клуба в прямом и переносном смысле – Сергей Рыжиков – трансферная стоимость которого оценивается в 8 млн. евро. Его дублеры не имеют игровой практики, поэтому их стоимость на футбольном рынке минимальна: Евгений Черемисин "стоит" 150 тыс. евро, а Илие Чебану – 100 тыс. евро.

 

ЗАЩИТНИКИ: 24,2 МЛН. ЕВРО

 

Два самых дорогих защитника казанского "Рубина" - аргентинец Кристиан Ансальди и испанец Сесар Навас – стоят вместе больше, чем вся команда махачкалинского "Анжи", "Спартака" из Нальчика или новосибирской "Сибири" (15,3 млн. евро). Трансферная стоимость Ансальди оценивается в 9,5 млн. евро. Кстати, на днях об интересе в его услугах вновь заговорила "Барселона". Вполне вероятно, что стоимость аргентинца могла бы вырасти, если Диего Марадона включил бы защитника "Рубина" в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира в ЮАР. Тем более, что, по мнению экспертов, Аргентина считается одним из главных претендентов на золото, но, увы, Ансальди и "Рубину" не повезло...

 

Трансферная стоимость Наваса оценивается в 5,8 млн. евро.

 

Самый "дорогой" из россиян – Роман Шаронов – "стоит" 2,5 млн. евро. Это довольно неплохой показатель для 33-летнего защитника, учитывая тот факт, что в этом сезоне он не сыграл ни одной игры из-за травмы, полученной в матче Лиги чемпионов с киевским "Динамо" еще в конце прошлого года. В 2,3 млн. евро оценивается переход в другой клуб грузинского защитника "Рубина" Лаши Салуквадзе. Чуть меньше – 2 млн. евро - стоит Виталий Калешин, а новичок казанцев испанец Хорди Фигерас – 1,5 млн. евро. Александр Орехов оценивается в 500 тыс. евро, а 20-летний вчерашний дублер Михаил Бадяутдинов пока наиграл лишь на 100 тыс. евро.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ: 35,25 МЛН. ЕВРО

 

Жемчужиной в ожерелье линии полузащиты "Рубина" считается турок Гекдениз Карадениз. Автор победного гола в ворота "Барселоны" стоит не менее 8,5 млн. евро. Интересно, что вторым по дороговизне полузащитником казанского клуба является еще один футболист, познавший радость от забитого мяча в ворота чемпиона Испании на групповой стадии Лиги чемпионов - Александр Рязанцев. Кстати, в прошлом году этот футболист был одним из самых низкооплачиваемых игроков основного состава "Рубина", однако затем заключил новый, более выгодный контракт. Выросла и трансферная стоимость футболиста, которая, несмотря на его травму, составляет 5,4 млн. евро. Эквадорец Кристиан Нобоа еще три года назад был дублером, лишь периодически привлекаясь к играм основного состава. Сейчас Нобоа – не только важная составляющая команды на поле, но также и игрок сборной Эквадора, в активе которого есть забитый мяч в ворота сборной Бразилии. Карьерный рост игрока отразился и на его стоимости, которая составляет 4,5 млн. евро. На 1 млн. меньше "стоит" капитан "Рубина", переживающий вторую молодость 34-летний Сергей Семак. В 3 млн. оценивается трансферная стоимость южноафриканца Макбета Сибайи. Этот игрок выступает в Казани уже 9-й год, однако в этом сезоне практически не выходит на поле, из-за чего рискует не попасть в основной состав сборной ЮАР, которая является хозяйкой грядущего чемпионата мира. Кстати на днях Сибайя заявил, что хотел бы покинуть "Рубин" и перейти в один из московских клубов.

 

Явно недооценен экспертами Алан Касаев, чья трансферная стоимость – 2,3 млн. евро. Кстати, это более чем в два раза меньше той суммы, которую "Рубин" заплатил "Кубани" за переход этого игрока в Казань в прошлом году. Кроме того, 2,2 млн. евро стоит поляк Рафал Муравски, 1,8 млн. – игрок молодежной сборной России Евгений Баляйкин, по 1,4 млн. – Петр Быстров и Андрей Горбанец, 1 млн. – израильтянин Бибрас Натхо, перешедший в этом году в "Рубин" из "Хапоэля". 22-летний Вагиз Галиулин – самый "дешевый" игрок полузащиты "Рубина" - оценен в 250 тыс. евро.

 

НАПАДАЮЩИЕ: 14,6 МЛН. ЕВРО

 

11-й номер "Рубина" Александр Бухаров – самый дорогой игрок команды. Его трансферная стоимость – не менее 10 млн. евро. Примечательно, что в начале этого года уроженца Набережных Челнов хотел переманить в свои ряды питерский "Зенит". СМИ сообщали, что этот клуб был готов заплатить за переход игрока 20 млн. евро. После обнародования этой информации руководство "Рубина" решило продлить контракт на более выгодных для игрока условиях. На днях "Зенит" вновь заявил об интересе к Бухарову, однако форвард заявил, что видит себя только в "рубиновой" футболке. 3 млн. евро стоит турок Фатих Текке, который перешел этой весной из "Зенита". В два раза дешевле оценивается трансфер его соотечественника Хасана Кабзе, для которого этот сезон в "Рубине", судя по всему – последний. Стоимость каждого из двух молодых нападающих – 21-летнего Игоря Портнягина и 23-летнего Баходира Насимова оценивается в 50 тыс. евро.

Тимур КАСИМОВ
БИЗНЕС Online
№ | 07.06.2010
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
09.06.2010 12:08:01

Убила фраза
(\"Бизнес ONLINE\" подсчитал, во сколько обходится для Казани команда чемпионов.)
Назвали теоретические цены за которые игроков можно продать?
Причем тут \"обходится для Казани?\"
Лучше соасем не писать чем гавно всякое копипастить.

08.06.2010 11:09:05

как же все сейчас любят сидя в мягком кресле и копируя все с transfermarkt.de писать статьи..
еще и говорить после этого \"Тимур Касимов подсчитал\"...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив