поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.07.2012 Шоу-бизнес

Ильшат Яппаров: Я за конкуренцию. Она рождает лучшее

Молодой исполнитель Ильшат Яппаров появился на татарской эстраде совсем недавно, но уже успел заинтересовать слушателей своим творчеством. “Теләкләр” – это первый альбом, который Ильшат представляет на суд татарстанского зрителя. Следует отметить, что впервые песню «Черные глаза», которая стала столь популярной как среди молодежи, так и среди взрослых, на татарском языке спел именно он. Предлагаем познакомиться с ним поближе.

- Ильшат, для знакомства с читателями обрисуй нам образ начинающего певца Ильшата Яппарова, который приехал к нам из соседней республики.

- Я родился 9 января 1982 года в деревне Янурус Ишимбаевского района республики Башкортостан. Вырастили и воспитали меня самые замечательные люди - мои родители. За это им большой поклон! Мой отец по профессии автомеханик, мама в администрации нашей деревни занималась управленческими делами. Теперь они на заслуженном отдыхе. Родные сестра Гузель и брат Азат со своими семьями живут в деревне Янурус.

- Для родителей важно видеть счастливые глаза своих детей, которые выросли на глазах и спустя время уже сами начали строить свою семью. Как мы видим, сестра и брат уже нашли своих вторых половинок. А занято ли твое сердце?

- Оно занято. Я женился в 2009 году. Мою супругу зовут Олеся, она родом из Уфы. Судьба нас неоднократно сталкивала на различных мероприятиях, но мы друг друга не замечали. Как потом стало известно, нас даже пытались свести. Но мы познакомились совершенно случайно. И в первый же день знакомства я сделал Олесе предложение. Вот так шутка нашла отражение в реальности.

- Эстрадному человеку сложно строить семью без поддержки со стороны супруга. Возникают даже случаи, когда жены начинают ревновать к поклонницам. Как Олеся относится к твоей певческой деятельности?

- Признаюсь, я очень доволен выбором спутницы по жизни. С первых дней знакомства Олеся понимает меня с полуслова. В моей творческой работе я не обхожусь без помощи жены, она всячески поддерживает меня, помогает в различных ситуациях придти к решению.

- Как известно, дети - это цветы жизни, которые придают силы, являясь смыслом жизни. Бегает ли в вашем семейном гнездышке малыш?

- Наш цветок жизни - это дочь Алсу. Ей 2,5 года. Мы стараемся давать самое лучшее нашему сокровищу, не отказывая ни в чем. Немного балуем, без этого уж никак не обойтись. Ввиду нашей занятости, к сожалению, мы не можем долгое время проводить с ребенком. На помощь приходят наши родители. При наличии свободного времени мы стараемся уделить внимание ребенку. Алсу, несмотря на свой возраст, девочка самостоятельная и серьезная.

- Помнишь ли ты свои детские годы? Как родилась любовь к музыке?

- У меня было счастливое детство. За это я очень благодарен родителям. Несмотря на сложность тех времен, когда я рос, они не ограничивали меня, создавали все необходимые условия для растущего ребенка. Любовь к музыке передалась от родителей, которые научили меня ценить душевные качества человека. В детстве отец покупал мне музыкальные инструменты, а мама тем временем учила петь; моя любовь к татарским песням тяготела с каждым годом…

- Как ты считаешь, похожи ли эстрады соседних республик? Или эстрада Татарстана отличается от Башкирской?

- По моему мнению, шоу-бизнес в Татарстане стремительно движется вперед. Это прослеживается в музыкальных стилях татарских исполнителей, во внешнем антураже, в зрительской аудитории концертов, на которые приходят поклонники татарской музыки. В Башкортостане это проявляется не так, как здесь, немного упрощенно. Симпатию на татарстанской эстраде завоевать намного сложнее, ведь для зрителя важна прежде всего индивидуальность исполнителя, которая проявляется в репертуаре и во внешности.

- Отметив сложность завоевания любви в Татарстане, ты все-таки решил попробовать свои силы. Что же тебя стимулировало сделать такой шаг?

- Для меня татарстанская эстрада - это новая ступень творчества. Свое место в Башкортостане я уже определил, теперь двигаюсь вперед, прокладывая путь своей деятельности на сцене. Работать придется много, я это осознаю. Многие уже знают, что есть певец Ильшат Яппаров, но я не останавливаюсь на достигнутом, стремительно набирая обороты, двигаюсь вперед, увеличиваю качество и количество песен в своем репертуаре.

- Не пугает ли тебя конкуренция?

- Я ее не боюсь. Это ведь естественный фактор. Наоборот, я рассматриваю ее как стимул для своего творческого развития. Я за конкуренцию. Она рождает лучшее.

- Кто из исполнителей для тебя является эталоном ?

- Безмерно уважаю Айдара Галимова. Ценю его талант, творчество и трудолюбие.

- Что ты предпочитаешь воспевать? Какими композициями наполнен твой репертуар?

- В первую очередь, проскальзывает тема любви, находят место различные переживания этого прекрасного чувства. Также в моем репертуаре есть песни о родителях, о родном крае. Словом, о том, что дорого душе и сердцу.

- Расскажи историю какой-либо песни.

- Расскажу о песне, которая сделала меня популярным. Это мой первый хит «Черные глаза». Услышав ее в оригинале, она не вызвала у меня особой заинтересованности. Спустя некоторое время мне предложили текст на татарском языке. Знали бы вы, сколько раз я отказывался! Но потом все-таки решился, записал ее. С тех пор меня стали приглашать на различные концерты. Эта песня явился для меня стартовой. Хочу отметить, что впервые татарский вариант «Черных глаз» спел я, а через полгода ее перепели в Татарстане.

- Где ты получил образование?

- По профессии я педагог, музыкальный руководитель. Я окончил Педагогический колледж в Уфе, также являюсь выпускником Стерлитамакской педагогической академии. 5 лет проработал в школе педагогом по музыке. В настоящее время работаю в Городском Дворце культуры г. Стерлитамака.

- Подбирая песню к своему репертуару, какие определяющие качества ты выдвигаешь на передний план?

- Для меня главный критерий - это мелодия, которая проникает в самое сердце. С первых нот новой мелодии я определяю, моя эта песня или нет.

- Помимо музыки у тебя есть увлечения? Как предпочитаешь проводить свободное время?

- Все свое свободное время я посвящаю семье и родным. Мы любим вместе выезжать на природу, готовить вкусные блюда над костром. Также я люблю смотреть художественные фильмы, особенно фантастические. Увлекаюсь космоэнергетикой.

- Какие качества в людях ты ценишь?

- Честность, порядочность, трудолюбие, целеустремленность. Уважаю людей с сильной волей.

И мы в свою очередь пожелаем Ильшату Яппарову творческих успехов!

Лиана НУРЫШЕВА, Лилия КАДЫРОВА
Барс-Медиа
№ --- | 24.07.2012
Барс-Медиа печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
16.08.2012 15:05:44

Молодец Ильшат! Сиңа иҗади уңышлар һәм зур үрләр яулавыңны телим! Барыбызны да яңа җырлар белән сөендереп тор!

27.07.2012 07:34:06

Вэт шап!!!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив