поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.08.2012 Происшествия

Последствия ливня-2: под КГФЭИ обрушился грунт (ФОТО)

Рядом с КГФЭИ в Казани дождевыми потоками смыло целый пласт земли. Здание вуза находится на возвышении, вода во время ливней стекала вниз и, в конце концов, слой сдвинулся с места, причем практически из-под фундамента здания. Сейчас проезжая часть по улице Достоевского свободна, движению случившееся не мешает.

Стоит отметить, что на улицах города, особенно в так называемой «старой Казани», размыта земля, прохожие и автомобилисты испытывают большие неудобства.

 

К примеру, возле мечети «Султан», что на пересечении улиц Тукая и Галиаскара Камала, идут ремонтные работы: на перекрестке образовалась огромная лужа, под ногами пешеходов грязь, работает экскаватор. Движение людей и машин никто не контролирует.

Сложно пройти по улице Галиаскара Камала в самом начале, сразу после пересечения с Булаком. Там также идут ремонтные работы, грудами лежат песок и камни.

Вдоль самого Булака, в тех местах, где обычно стоят прохожие и ожидают зеленого сигнала светофора, также лежат кучи щебенки (видимо, осталась после ремонта дороги) и проломлен асфальт.

Как пояснили вчера в исполкоме Казани, для того, чтобы полностью решить проблему ливневок городу требуется: 5 млрд. рублей, чтобы привести в нормативное состояние имеющиюся сеть, и еще 4,5 млрд. - на установку сооружений для очистки стоков. Однако, денег на решение данной проблемы нет.

Фото блогеров: ливневки нет.


Фото сотрудника пресс-службы мэрии: люк нашелся!

Казанские блогеры сделали и распространили снимок, на котором видно, что некоторые ливневки фиктивны: решетка есть, а уходить воде некуда. Сегодня утром заместитель руководителя пресс-службы мэрии Лаззат Хайдаров опубликовал в личном блоге другое фото и дал пояснение:

«Редкие, но умные дорожники, когда вскрывают люки и колодца, закрывают их куском железа и засыпают чуток старым асфальтом, чтобы слишком не проваливаться. Это делается для того, чтобы горе-водители туда не заглянули своими машинами».

Кроме того, Хайдаров пояснил, что работы на этом участке дороги еще не завершены:

«Там делается ремонт и прошлой ночью положили средний слой асфальта! Докладывали еще и сегодня утром! Потом они поднимут эти люки и забетонируют их! Чтобы они туда-сюда не ходили и горе-металлисты не забрали для своей коллекции! А потом еще там появится верхний слой асфальта!»

Народное творчество

10 оправданий мэрии о потопе в Казани

1. Потому что такого дождя не было со времен Ноя. 
2. Потому что ливневки засорились.
3. Потому что ливневки не построили.
4. Потому что ливневки потеряли.
5. Потому что водители выезжают на перекресток и образуется затор, мешающий оттоку жидкости.
6. Потому что надо запретить антирадары.
7. Потому что бобры соорудили в ливневках плотину и шантажируют мэрию.
8. Потому что Казань означает котел и тут по определению скапливается вода. Если не нравится жить в воде, надо было строить Казань на Высокой горе.
9. Потому что это кара казанцам за неправильно припаркованные машины.
 10.Потому что масса физического объекта зависит от его внутренней энергии. При поглощении внешней энергии масса растёт, при потере - уменьшается. Отсюда следует, что масса сохраняется только в изолированной системе, то есть при отсутствии обмена энергией с внешней средой. Особенно ощутимо изменение массы при ядерных реакциях. Но даже при химических реакциях, которые сопровождаются выделением (или поглощением) тепла, масса не сохраняется, хотя в этом случае дефект массы ничтожен.

Передается «из рук в руки» пользователями соцсетей. Автор неизвестен. 

Мария МАКСИМОВА, Наталья ШТЕЛЕ
АиФ
№ --- | 23.08.2012
АиФ печать

Показано 1-1 из 1 комментариев

"Сейчас проезжая часть по улице Достоевского свободна, движению случившееся не мешает." наверное, имели ввиду Бутлерова.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив