поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.08.2012 Шоу-бизнес

На татарской эстраде появился «новый Салават»

Появление песни «Яшә җирдә эз калдырып» («Живи, оставляя следы») на радиостанции «Татар радиосы» вызвало бурю эмоций у слушателей. После первого прослушивания возникает ощущение, что звучит голос всем известного Салавата. Но на самом деле исполнителем данной композиции является молодой певец Айрат Сафин, приехавший к нам из Москвы.

Парень появился на эстраде совсем недавно, но судя по отзывам слушателей «Татар радиосы», он своими вокальными данными сумел проникнуть в сердца людей. Возможно, сказалась схожесть голоса с маэстро современной татарской эстрады…

Перед тем, как совершить путешествие по жизненному пути и предпочтениям Айрата Сафина, познакомимся с его продюсером. Им является певец и шоу-мен из Москвы Радик Яруллин, который известен как DJ Радик.

«Относительно схожести с Салаватом, скажем так: кто-то стремится быть похожим на него, а Айрата природа сама одарила таким прекрасным голосом. Отмечу, что мы не преследуем цель походить на кого-то. Учитывая планы и возможности начинающего певца, в скором времени Айрат Сафин предстанет на нише среди передовых артистов татарской эстрады», - поделился с нами продюсер.

Время все рассудит и покажет, а пока мы приглашаем на беседу с Айратом.

- Айрат, расскажи, как парень из Москвы начал петь на татарском языке. Это такое редкое явление…

- Несмотря на то, что я родился и вырос в Москве, душой всегда тянулся к своему родному языку. Мои родители родом из татарского села Сафажэй, расположенного в Нижегородской области. Интерес к музыке у меня пробудился, когда я был еще мальчонкой…

- Как ты начал реализовывать себя в вокальном направлении?

- Я пел в молодежной группе «Айкай», руководителем которого была заслуженная артистка Татарстана Роза Хабибуллина. После распада коллектива каждый определил свой путь. Но мне не хотелось так быстро расставаться с музыкой…

- Появление на горизонте Радика Яруллина повлияло на старт твоей сольной карьеры?

- С Радиком мы знакомы давно, дружим около десяти лет. Вместе пели в коллективе «Айкай». Распад группы не повлек за собой наше желание продолжать деятельность в творческом русле. И однажды Радик предложил мне работать с ним вместе…

- И ты согласился?

- Да. Мое согласие повлекло за собой запись нескольких песен, которые в дальнейшем обрели популярность среди московской молодежи. Наша совместная работа нашла отражение в сольном альбоме.

- И тут возникает вопрос: почему площадкой для выпуска диска выбрана Казань? Учитывая интересы и желания начинающих певцов, который предопределили себе карьерный путь к сцене, часто рисуется схема переезда в столицу для дальнейшей раскрутки и продвижения. Твой случай - исключение. С чем это связано?

- Я только понаслышке знал, что в Казани существует продюсерский центр «Барс Медиа», который занимается внедрением и раскруткой проектов музыкальной индустрии. А Радик сотрудничает с компанией уже достаточно давно. В свое время продюсерский центр помог ему в построении лестницы на эстраду. Благодаря слаженной работе с компанией, выбор площадки реализации альбома «Һәркемнең үз язмышы» («У каждого своя судьба»), куда вошло 14 композиций, пал именно на «Барс Рекордс».

- Сейчас зрители нового музыкального канала «ТМТВ» могут наблюдать клип на песню «Яшә җирдә эз калдырып». Из сюжета становится ясно, что клип посвящен определенной личности? Расскажи об этом подробнее.

- В кадрах клипа использованы факты, которые соответствуют действительности. Примером тому служит могилка, которая затмила сердца всей нашей съемочной бригады. Мы были в восторге! Могилка искусно обделана мелкими камнями в форме мозайки; это уникальное творение мастера. Героем моего клипа выступил человек, который и в правду оставил после себя след. Он помог местным жителям создать благоприятные условия для жизни. Благодаря ему возродилось село Рыбушкино: была проложена дорога, проведена вода, построена мечеть. Я преклоняюсь перед такими людьми. Считаю, что человек прожил достойную жизнь только в том случае, если сумел оставить после себя запас того добра, о котором будет вспоминать еще не одно поколение.

- Знаем, что ты религиозный человек. Расскажи, как ты стал на путь Божий и начал молиться пять раз в день?

- В родных краях моих родителей пятикратная молитва - это обыденное явление. Роль религии в тех краях велика. Я начал обращаться к Богу после того, как попал в аварию. Раскрыл для себя другие стороны жизни, поняв, что в некоторых ситуациях поступил не так, как было нужно.

- Музыка является неотъемлемой частью твоей жизни. Однако существование хобби и других предпочтении не исключено. Расскажи, как ты проводишь свободное время?

- По натуре я романтичный парень, люблю путешествовать, выбираясь на большие расстояния на машине, но также во мне живет перчинка, которая тяготит к скорости, адреналину.

- Зрители и слушатели знают тебя только благодаря телевизору, радио и интернету. Когда же познакомишься с ними ближе?

- Планы относительно творчества большие. Сейчас начнем гастролировать с певцами татарской эстрады. Я приму участие в нескольких концертах, которые будут организованы компанией «Барс Рекодс». Пока в голове очень много идей, обо всех я не стану рассказывать, пусть это останется небольшим секретом. Скажу одно: работать придется усердно и очень много…

Однажды Пауло Коэльо сказал: «Никогда не отказывайтесь от своей мечты». Прокладывая путь к достижению своей цели нередко встречаются трудности. И лишь направив все свои силы и возможности на реализацию можно дойти до вершины. Главное - верить в мечту. Пожелаем Айрату Сафину творческих успехов и в скором времени воплотить мечты в реальность!

 

 

Лилия КАДЫРОВА, Лиана НУРЫШЕВА
Барс-Медиа
№ --- | 27.08.2012
Барс-Медиа печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
03.09.2012 22:21:36

Исправьте, пж, ошибку!
Могилка не может быть "обделанной", она либо отделана, либо собрана в форме мозаики!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив