поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
31.08.2012 Религия

Минтимер Шаймиев и ректор РИУ - кандидаты на должность председателя ЦДУМ России

29 августа в Уфе на съезде выпускников российского исламского университета ЦДУМ России муфтий Талгат Таджуддин сообщил о предварительной дате съезда центрального духовного управления мусульман России - 13 октября. Он назвал возможных кандидатов, которые могут сменить его на должности верховного муфтия.

Председатель ЦДУМ России заявил, что не рассматривает первого зампреда ЦДУМ Альберта Крганова и муфтия Ханты-Мансийского автономного округа Тагира Саматова в качестве своего преемника. В то же время он сказал, что пост председателя ЦДУМ России может занять муфтий Челябинской и Курганской областей, ректор Российского исламского университета (Казань).

В своем выступлении Таджуддин также подтвердил, что 10 июня на торжественной церемонии открытия Белой мечети в Булгаре свой пост он предложил прежнему президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву. Тогда Таджуддин дал Шаймиеву три месяца на раздумья.

Муфтий сообщил, что на съезде мусульман ЦДУМ России будет переименован в «Булгарский муфтият». Резиденция будет находиться в Булгаре, а административное здание, по словам Таджуддина, уже заложено, сообщает сайт «ИсламРФ». 

---
События
№ --- | 31.08.2012
События печать

Показано 1-14 из 14 комментариев
03.09.2012 21:17:14

больше чем я,,,

03.09.2012 21:16:02

Шамиль мои московские коллеги тоже получают чем я.Ну с меня требуют не меньше!
Даже со сломанный оптикой можно взять хороший кадр.На твоих фотах или пол лица нет,или еще что-то...

03.09.2012 07:28:53

Ты хойдок \репортер\крыть больше не чем-вот сегодня \М О С К В А\обнародовала среднемесячную зарплату-оказывается по Москве она равняется чуть ли 63тысяч и тд-а я как ты меня там окрестил профессионал получаю в своей газете пять тысяч вместе с гонорарами -так что меня трудно назвать П Р О Ф Ф Е С С И О Н А Л О М-я больше Б О М Ж при богатой В Л А С Т И-которая уже сама не знает чем ей заняться и кем быть.Ты пишешь что у тебя примитивная оптика -а у меня и ее нет-и снимаю репортажи сломанной оптикой и все это знают -но только им давно все по хрену-главно им хорошо и ладно а как живеться их народу им безразлично-и казалось бы я как фоторепортер могу при встречи с Властью рассказать о своих бедах-да нет\обложились\они \ухабистыми\телохранителями не подойти и не словом обмолвиться невозможно-\У Р О Ю Т\-ну по крайне мере мне как-то об этом дали понять.Так что когда чего хочешь очень тебе\репортер\ ненавистному человеку в данный момент меня-думай хоть чуть-чуть пожалуста.

02.09.2012 20:29:20

И еще многоуважаемый \репортер\- нас открыто оскарблять нельзя и поэтому и обозвал себя хрен знай кем-а мы профессионалы с любительскими камерами что-то и пытаемся до нести до читателей..а нас и еще и поносят всякий сброд по имени \репортер\ и порой за свой нищенский труд годами и не получаем свои же заработанные гонорары и когда обращаешься за помощью к нашей власти то там и идут только одни отписки\уважаемые Татарстанцы и Казанцы\-знайте об этом что и нас журналистов не очень почитает В Л А С Т Ь.

02.09.2012 19:49:11

Вот и в том деле то что любой любитель может снять нас намного лучше нас профессионалов-причина здесь одна ты муд..работаешь на свой карман а мы дурал...на государственный-вот и в чем наше то и разница-но я то открыто и по-честному называю свое имя и в муфтия не стремлюсь как многие..а ты ползу....удила ее скрываешь и знаешь почему-а потомучто знаешь что не прав и поэтому и мычишь от бессилия.......

02.09.2012 19:32:28

Для репортера-когда работал в газете\Шахри Казань\одно \бревно\с бухты барахты поставил мне прогул-\сотни\ писем было отправлено в адреса нашего Призедента-Шаймиева-но они \исправно\возвращались в руки \бревну\-а тот их исправно вывешивал в музеи своей газеты.Нам и в то время не хрена ничего не давали чтобы наш профессионализм рос-а когда я стал более решительно-то случилось.... И сейчас такой бардак продолжаеться-Власть живет по своим законам а мы стучимся до них по правилам и по закону-а они и делают как только всячески оскарбляют-на подобия этого\осл..репортера\
\

02.09.2012 19:32:02

плохому танцору всегда шту-нибудь мешать будет!!))))))
У меня самый "примитивный" фотоаппарат по нынешним меркам, и то я беру такие кадры..Лучше чем такой профессионал.

02.09.2012 19:12:29

Для репортера- чтобы поднять свой профессионализм-ему по крайне мере надо не мешать и помогать материально-а уж по правде не тебе онанимным умник об этом говарить-ты покажи свое личико-что прячесса за ширмой репортера.При нашей дырявой В Л А С Т И -где много слов и обещаний-а на деле ничего и профессионализм не поможет....

02.09.2012 11:20:38

абдюшев! тебе надо поднимать свой профессионализм. тебе неоднакратно уже об этом говорили

Хватить заниматься глубостью-надо ли мне простому человеку Ваши \трудности\кто кого там выбирет.Это предложение многоуважаемому Минтимеру Шариповичу по поводу того чтобы он стал Председателем ЦДУМ России-Талгатом Таджуддином кроме фарсом и не назовешь.Простому человеку -нищему лучше знать когда Вы \жрецы\жизни начнете выполнять на деле приказы Российского Президента Путина-который неоднократно говарит о повышения З А Р П Л А Т РОССИЯНАМ..........а вы тут очередные игры затеяли.....

Поэтому я говорю: в
Васюках надо устроить международный шахматный турнир.
-- Как?-- закричали все.
-- Вполне реальная вещь,-- ответил гроссмейстер,-- мои
личные связи и-ваша самодеятельность - вот все необходимое и
достаточное для организации международного васюкинского
турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать:
"Международный васюкинский турнир 1927 года". Приезд Хозе-Рауля
Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети,
Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева
обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
-- Но деньги! -- застонали васюкинцы.-- Им же всем нужно
деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
-- Все учтено могучим ураганом,-- сказал О. Бендер,-деньги
дадут сборы.
-- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги?
Васюкинцы...
-- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут.
Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на
турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся
любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато
обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых,
речной транспорт такого количества пассажиров поднять не
сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль
Москва-Васюки. Это - раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для
размещения гостей. Три -- поднятие сельского хозяйства в
радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи,
фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет
происходить турнир,-- четыре. Пять -- постройка гаражей для
гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных
результатов турнира придется построить сверхмощную
радиостанцию. Это -- в-шестых. Теперь относительно
железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая
не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы
перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт
"Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и
дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими
любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены
коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо
ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В
каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей
лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на
инкрустированных малахитом досках...

-- Не беспокойтесь,-- сказал Остап,-- мой проект
гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных
сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут
все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом,
бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически
переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки
переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки.
Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут
поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а
скоро и всего мира.
-- Всего мира!!! -- застонали оглушенные васюкинцы.
-- Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль,
превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится
в прикладную науку и изобретет способы междупланетного
сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из
Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через
восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания
междупланетный шахматный конгресс!
-- Повторяю, что практически дело зависит только от вашей
самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя.
Материальных затрат никаких, если не считать расходов на
телеграммы....


РЕСПЕКТ!

31.08.2012 15:54:23

ЗЫ! Таджуддин в своем репертуаре. То сабелькой машет, в защиту Ирака объявляя войну США, то атеиста в муфтии приглашает. Клоунада.

31.08.2012 15:18:55

Шәйми әле берничә ел элек кенә үзен атеист дип игълан иткән иде.Сафсата сата мөфти.аныңча,Диния нәзарәт башлыгы Аллаһка ышанмаса да ярыймы? "Болгар мөфтияте дип үзгәртергә маташуларын ничек аңларга? Болар кем кушуы буенча Ислам диненең дәрәҗәсен төшерә?

31.08.2012 15:13:19

Жеееестьь...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив