поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
02.09.2012 Общество

Ремонт казанских дорог: и в праздники, и по ночам (ВИДЕО)

Праздник День города ни на минуту не прервал масштабную стройку. Да, не все запланированное удалось завершить к сроку. Но ремонт некоторых улиц напоминал буквально раскопки.

Они выходят на ночные улицы Казани, а их присутствие сопровождается грохотом работающей техники. Дорожные рабочие. В то время, когда обычные горожане направляются домой, к семьям, эти люди в светоотражающих жилетах приступают к активным работам. 92 километра дорог за одно лето. Жаркое лето...

Рашит Хазипов, директор пригородного филиала ОАО «Татавтодор»:
- Одновременно мы работаем на нескольких улицах. Если на этой улице мы укладываем слой асфальтобетона, то на Фермском шоссе идет фрезерование, то есть подготовка. Также на Вишневского идет установка колодцев и лифтоприемников.

Такого колоссального по объему и стоимости капитального ремонта в Казани еще не было, неоднократно подчеркивали в этом году городские власти. Таким образом, столица Татарстана отдает своим жителям долги, накопившиеся еще с царских времен. Как в случае с улицей Московской. Наиболее сложным для дорожников стал на ней участок от улицы Чернышевского до пересечения с Галиаскара Камала.

Пришлось почувствовать себя археологом. Сняв 90 процентов дорожного полотна, строители докопались до крупных булыжников, оставшихся от старых мостовых XIX века. К сожалению, сроки сдачи Московской задерживаются на месяц по ряду причин.

Игорь Гранфельд, начальник производственно-технического отдела ООО «Волгодорстрой»:
- По графику 15 октября, если заставим двигаться автомобилистов в объезд. Планируем в график уложиться, надеемся, с опережением.

Дорожные службы совсем не против естественного освещения. Днем работа также кипит. Там, где улицы перекрывались для строительства, сдачи объектов проходят раньше графика. По развязке на проспекте Победы транспортное движение открылось на 4 месяца раньше установленного срока.

Профессиональный бурильщик и строитель, приехавший на заработки в Казань из Калуги, признается, возвести такой объект за столь короткий срок - редкость. Ведь были и проблемы.

Владимир Никифоров, рабочий:
- Грунт обваливался. У вас здесь песок, по новой приходилось бурить. За такой срок такой объект сдать, это редко бывает.

По новой дороге уже курсирует пассажирский транспорт. Развязка позволит разгрузить пассажиропоток, который оценивается в 120 тысяч человек. Ее качество первыми оценили водители общественного транспорта.

Асим Бахадурхаджаев, водитель троллейбусного депо №1 г. Казани:
- Очень приятно ездить по новой дороге, без кочек. Всем приятно, особенно водителям. Спасибо.

Всего в рамках подготовки к Универсиаде в Казани строится 11 развязок, по 7 из которых уже пущено рабочее движение. Наиболее сложной из оставшихся считается строительство транспортного узла на Ленинской дамбе, которое полностью завершится лишь весной следующего года.

Строители моста накануне закончили работы по натяжению высокопрочных канатов, которые придают конструкции особую прочность, и приступили к следующему этапу работ - гидроизоляции строения, говорит эксперт на фоне транспортного коллапса.

Валерий Соклаков, главный инженер субподрядной организации «Энергомост инт групп»:
- Даже при инъекцировании мы будем готовить поверхность моста. После этого будет укладываться асфальт.

Отметил героев ушедшего лета президент республики Рустам Минниханов. Правительственных наград были удостоены представители 3 предприятий, которые сейчас ведут работы по совершенствованию улично-дорожной сети Казани. И можно уже смело предположить, что это лишь первая благодарность. Чем ближе Универсиада, тем активнее о дорожниках будут вспоминать добрым словом не только власти, но и сами автомобилисты. 

Павел ЮЖАКОВ
ТРК Казань
№ --- | 02.09.2012
ТРК Казань печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
02.09.2012 17:46:19

Почему колодцы расположены по середине дорог?!
Разве нельзя их, при такой реконструкции, перенести на обочины...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив