поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.09.2012 Происшествия

Казанец сбил насмерть пешехода на "зебре" и скрылся с места ДТП (ВИДЕО)

Поздно вечером на перекрестке улиц Сафиуллина и Габишева произошла трагедия. Опель Астра на полном ходу сбил мужчину прямо на пешеходном переходе. От полученных травм пострадавший скончался до приезда медиков. Сразу после наезда водитель иномарки поспешил скрыться во дворах, но через несколько минут был задержан сотрудниками ГИБДД.

По словам подозреваемого, за рулем находился не он, а неизвестный ему человек, которому он доверил свой автомобиль. Почему автоинспекторы не поверили словам автомобилиста, расскажет корреспондент KZN.TV Альбина Асылгараева.

Несмотря на поздний час, на месте происшествия оказалось несколько очевидцев. По их словам, автомобиль Опель Астра, даже не сбавив скорость перед "зеброй", сбил на переходе мужчину. Удар был такой силы, что пешехода отбросило на несколько десятков метров!

По словам свидетелей, совершив наезд, водитель иномарки остановился не сразу. Он проехал еще около 100 метров вперед, и лишь после этого притормозил. А затем и вовсе решил скрыться.

Виктор Никифоров, очевидец:

- Притормозил, понял, что не собака.
- Скорость большая у него была?
- Наверное уж, вон, если до куда докатился. 100 точно. Вот эта машина там стояла, которая здесь. Поставили сюда, чтобы КАМАЗы не раздавили.

Очевидцы бросились к пешеходу, чтобы оказать ему первую помощь. По их словам, мужчина еще дышал. Приехала скорая, но медики не смогли спасти жизнь пострадавшего. В это время сотрудники ГИБДД уже разыскивали темную Опель Астру.

Иномарку задержали недалеко от места трагедии, в соседнем дворе. Автомобиль с характерными повреждениями стоял у одного из подъездов жилого дома. На переднем бампере, лобовом стекле и крыше после наезда остались сильные вмятины. Рядом с иномаркой стоял мужчина, который представился сыном владельца Опеля.

- От него не пахнет алкоголем?
- Нет.
- Он адекватный?
- Вроде понимает. Говорит, в машине был на пассажирском сидении. Здесь стоял, когда приехали. Может, времени убежать не хватило.

Сотрудникам ГИБДД мужчина рассказал, что в момент столкновения он находился на пассажирском кресле. По его словам, за рулем был не он, а некий таксист, с которым он познакомился незадолго до происшествия на парковке одного из торговых центров.

"У меня рука парализована после инфаркта, права утеряны. Ехать надо было в Салмачи, папку хотел попросить, но гости приезжали, и он не смог. Он довез меня до сюда".

Однако сотрудники ГИБДД засомневались в словах задержанного. В ходе рассказа возникло сразу несколько вопросов. Например, как можно было доверить свой автомобиль незнакомому человеку, и почему после наезда владелец иномарки сам не сообщил обо всем в полицию.

"Я кричу, стой, остановись, он гонит. Завернул, я вон в каком состоянии, а все говорят, ты за рулем был! Если бы я, я бы сделал, как угон и все. Я сам не ездил, какие могут быть еще доказательства?"

Личность погибшего удалось установить на месте - при нем обнаружили транспортную карту и банковскую карту с именем владельца. Для выяснения обстоятельств трагедии мужчину доставили в отдел полиции, а иномарку - на штрафстоянку. 

---
ТРК Казань
№ --- | 05.09.2012
ТРК Казань печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
19.05.2015 13:35:44

Мы встретились с тем кто сбил моего брата попрасили хоть помочь нам, ведь сами знаете как перевозить трупп в Таджикистан... Почему так жизнь не справедливо, почему можно сделать приступление и остаться не виновным!!! Вот уже 3 года как дело рассмотриваеться но это все не к чесу!!! Прежде чем чтото делать подумайте о том что это же жизнь человека а не муха почему теперь стала убивать человека нормой!!!О АЛЛАХ дай терпения родителям, которые родили и выростили такого сына... Вот уже как три года прошло мои родители постарели на 100 лет!!!! Никогда не могу забыть тот ужасный день... Никому не желаю токого дня каторого мы прожили тогда, найти своего сына в морге убитого это трагедия!!!! Эти мои слова накапливались в течение этих лет, от неспроведливости ((((( Досвидания.

19.05.2015 13:22:14

Здраствуйте я сестра его, Это воля Аллаха!! Но я всю жизнь проклинать того кто это сделал, Почему в жизни такие несправедливости есть.... Не пойму как можно сбить человека на смерть и свободно ходить на свободе... Жаль что это так!!! Где законы.....

06.09.2012 16:30:31

конченный упырь , и вся его история БАЯН… , рука у него парализована , понос пробил .., мамаша его поддакивает .., вместо того что бы свое время подумать ,прежде чем рожать это животное …, ужас что творится , убить человека и скрыться .., стало нормой …..

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив