поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.09.2012 Спорт

Тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов: 100-процентных фаворитов нет

Сегодня в Казани открывается хоккейный сезон: в первом матче "Ак Барс" принимает череповецкую "Северсталь". За игрой команды Валерия Белова с трибуны будет наблюдать главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов.

Экс-наставник "барсов" накануне присутствовал на последней перед стартом сезона тренировке команды, которая прошла в "Татнефть-арене". После нее в подтрибунном помещении он ответил на вопросы корреспондента "ВК".

- Зинэтула Хайдярович, в первом туре решили посмотреть именно "Ак Барс"?

- Да, хотелось посмотреть первую игру, открытие чемпионата в Казани. Увидеть команду, да и вообще мне очень приятно здесь находиться. Внутреннее состояние, когда приезжаю, очень хорошее.

- Приятное сочетаете с полезным, как наставник сборной?

- Безусловно. Нужно просмотреть игроков - кандидатов в сборную, пообщаться...

- Все уже с прицелом на Олимпиаду? Вот и сезон подстроен под сборную. Давление ощущаете?

- Сезон-то не особенно подстроен. Олимпиада только через год. И напряжение определенное уже есть, но я спокойно к этому отношусь. Просто вопросы по Олимпиаде часто задают.

- От "Ак Барса" чего ждете в этом сезоне? Наверняка рады, что команда вернулась на тот путь, по которому вы ее вели? Да и игроки возвращаются. Песонен, к примеру.

- Думаю, должно быть лучше, чем в прошлом. Надеюсь, сыграют достойно. А те ребята, которые уходили... У того же Песонена были причины, которые не позволили ему остаться. Но желание играть в Казани у него есть, да и мы все знаем, какой он игрок.

- "Ак Барс", тем не менее, не считается уже фаворитом чемпионата...

- На 100 процентов фаворитом никто не рассматривается. Команды выравниваются, появляется много амбициозных руководителей и команд, которые хотят добиваться высоких результатов. Все это делает чемпионат интересней.

- Возможный локаут в НХЛ и приезд в Россию игроков североамериканских клубов - это плюс или минус для чемпионата?

- То, что ребята в случае локаута не будут сидеть без дела, получат игровую практику, - очень хорошо. Но... вот Медведев (президент КХЛ. - С.К.) предложил вариант: три наших плюс один иностранец, я бы хотел, чтобы было два игрока без иностранца. Тогда ребята играли бы в разных командах, появилась бы возможность усилить все клубы, и было бы более интересно. Это не такой уж принципиальный вопрос, но по поводу иностранцев я бы воздержался.

- Как тренер сборной кого из энхаэловцев хотели бы видеть в "Ак Барсе"?

- Вопрос некорректный. В любом случае будем внимательно смотреть за ними.

- Для наших болельщиков "Ак Барса" вы давно уже стали казанцем. Скучаете по городу?

- Забыть этот город и время, когда работал здесь, сложно. Тем более что со всеми, с кем работал, общаюсь. И, приезжая сюда, всегда испытываю самые приятные чувства. Ценю то отношение ко мне, которое было и есть.

- Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов - ваш многолетний помощник в клубе и сегодня - в сборной. Как складываются ваши отношения?.. Вы можете как-то влиять на его работу в клубе, исходя из интересов сборной?

- У нас нормальные отношения - и человеческие, и профессиональные. Но не собираюсь никак на него давить. Он главный тренер команды, сам принимает решения - если ему понадобится мой совет, он обратится. Я всегда готов помочь, без вопросов. Но решать будет он сам.

- Вас считают единомышленниками. Постарается ли Белов привнести в игру команды какие-то свои идеи?

- Думаю, в основном он будет работать в том же направлении, которое было избрано нами ранее. Но, возможно, и попытается что-то изменить. Что именно и насколько успешно, время покажет.

- В прошлом году в "Ак Барсе" ярко проявили себя молодые игроки Петров и Бодров и незамедлительно были вызваны вами в сборную. Чего ждете от них в этом сезоне?

- По разговорам с Беловым, они оставляют хорошее впечатление. Он ими доволен. Хотелось бы, чтобы оправдали это доверие и надежды. Сезон предстоит длинный, у каждого будет шанс проявить себя.

- Уже который год лидерами команды являются Алексей Морозов и Данис Зарипов. Вы по-прежнему рассчитываете на них? Как считаете, удастся ли им в новом сезоне подтвердить свой высочайший уровень?

- В работе со сборной я рассчитываю на всех тех, кто помогал команде в минувшие годы. Дай бог, чтобы у Алексея с Данисом в этом сезоне все сложилось и чтобы они по-прежнему выступали за сборную. Мастерства и опыта у них достаточно.

Сергей КОЗИН
Вечерняя Казань
№ --- | 06.09.2012
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив