поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.09.2012 Общество

Игорь Данилевский отказался от самоубийства, но решил составить завещание

Адвокат подозреваемого в двойном убийстве в Казани Игоря Данилевского сообщил, что у его подзащитного были мысли о самоубийстве.
- Если раньше у Игоря Данилевского была мысль о самоубийстве, и он даже просил мать принести ему хлороформ, то сейчас он намерен бороться за свое честное имя до последнего.

Тем не менее, мой подзащитный выразил опасение за свою жизнь и передал мне завещание, которое составил на случай своей смерти, попросив заняться этим делом с нотариусом, - цитирует Шамиля Ахметсафина «Интерфакс».

Напомним, сейчас Игорь Данилевский содержится в двухместной камере, срок его ареста продлен до 29 октября. Однако, по мнению второго его адвоката Эдуарда Иванова, срок содержания под стражей будет продлен еще, поскольку следствие не уложится в два месяца: по делу назначено большое количество экспертиз. К примеру, судебно-психиатрическая будет продолжатся не менее месяца.
На днях правозащитники проверили условия, в которых содержится подозреваемый и пришли к выводу, что они приемлемые. В камере - деревянные полы, двухъярусная кровать, столик для принятия пищи и чтения книг, телевизор, санузел, огражденный стенкой и шторкой, дневной свет.

Напомним, трупы женщин – предположительно матери 1936 года рождения и дочери 1974 года рождения были обнаружены 30 августа в одном из домов по улице Фучика. Само убийство было совершено 22 августа. Злоумышленник расправился со своими жертвами с помощью ножа, на их теле были обнаружены множественные колото-резаные раны. После совершенного злодеяния убийца написал на стене кровью Free Pussy Riot, чтобы запутать следствие и выдать убийство за ритуальное.

В зале суда подозреваемый прятал лицо, его адвокат просил прессу выйти из зала. Поначалу Данилевский дал признательные показания. Подозреваемый рассказал полиции, что совершил убийство младшей из жертв в состоянии аффекта. Женщина, с которой у него были давние приятельские и, возможно, романтические отношения начала оскорблять и упрекать его в финансовой несостоятельности. После чего он и набросился на нее с ножом. Однако позже заявил, что признательные показания он дал под давлением сотрудников полиции, которые угрожали ему изнасилованием. МВД, в свою очередь, опровергло заявление подозреваемого об угрозах. Сейчас следственный комитет проводит проверку по данному факту.

Стоит отметить, что Игорь Данилевский с июня был без работы. За свою карьеру он сменил несколько вузов, последним местом работы была кафедра социологии КГАСУ.

Сейчас интернет-магазины раскручивают книгу Данилевского«Сессия: Дневник преподавателя-взяточника» объёмом 336 страниц. Отзывы студентов о нем можно свести к одному – преподаватель часто брал взятки, выглядел странно, приставал к студенткам. В одной из социальных сетей бывшая слушательница поделилась:

«Он преподавал в КГЭУ несколько лет назад. Кажется, экономическую теорию вел. Экзамен мы сдавали так - собрали деньги с группы и отдали ему, вот так и сдали. Невнятно разговаривал, был сам себе на уме. Был тихим и спокойным. Иногда казалось, что он озабоченный. Смотрел на женские прелести. И вид был реально как у маньяка»
Стоит отметить, что делу Игоря Данилевского был посвящен выпуск программы Андрея Малахова на Первом канале «Пусть говорят». 

Ильдар САФИУЛЛИН
АиФ
№ --- | 10.09.2012
АиФ печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
19.09.2012 22:28:22

не приятный человек .....

14.09.2012 13:47:14

Хочу обнародовать 2 факта:
1) убийство произошло на территории бывшего ОВД Дальний. Ага того самого где использовали получения признаний манипуляции с бутылками. Да само ОВД расформировано, зато пентов из него перевели в соседние ОВД. При таких раскладах и в убийстве Рамзеса Второго признаешься. :-((
2) Данилевский написал книгу «Сессия: Дневник педагога-взяточника» в которой описаны некоторые известные в казани персонажи. Так что и "социальный заказ на ликвидацию" не исключен.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив