поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.09.2012 Общество

«Я сожгла фотографии и вычеркнула ее из жизни!» - дочь челнинки, заказавшей ее убийство

«Я сожгла фотографии и вычеркнула ее из жизни!» - дочь челнинки, заказавшей ее убийство призналась в разговоре с нашим корреспондентом 47-летняя Резеда, дочь челнинки, заказавшей ее убийство. Во время эксклюзивного интервью Резеда откровенно рассказала нашему корреспонденту о своих непростых отношениях с матерью. Вот какой получилась ее исповедь.

- Я до сих не могу прийти в себя от того, что произошло. Как простить матери такое страшное, жестокое решение лишить меня жизни и оставить сиротами двух внуков? Понимаю, всякое бывает: родные ссорятся, подолгу не разговаривают друг с другом. Но чтобы заказать убийство дочери?! Я до сих пор в состоянии шока. Разрезала ножницами и сожгла все фотографии матери, которую навсегда вычеркнула из своей жизни.

Оказывается, мать в разговоре с «киллером», роль которого выполнял полицейский, просила «убрать падчерицу». Он ее отговаривал, но она стояла на своем. Честно говоря, теперь уж и не знаю - родная ли я ей дочь?

Склонна так думать, потому что, сколько себя помню, всегда чувствовала себя каким-то ущербным, нежеланным ребенком. Своего отца, с которым мать познакомилась в Казахстане, когда работала в концертной бригаде, никогда не видела. Родители расстались еще до моего рождения, когда он ушел служить в армию и больше в семью не вернулся. Ни алименты, ни открытки ко дню рождения я от него не получала. Мать меня не любила, не ласкала, была чересчур строга и била за любую провинность - за то, что вышла поиграть на улицу, за то, что полы не помыла. В любимицах у нее была младшая дочь – моя сестра, которую она родила от второго мужа и звала «алтыным» - «золотко». Стыдно говорить, меня она называла «сучкой». С сестренкой, она младше на пять лет, я старалась не общаться и держаться подальше: за любой ее писк и слезы мне крепко доставалось. Она была хорошая, я - плохая. До школы меня опекала бабушка (мамина мать), и она научила меня шить и вязать. Наряды мне не покупали, в 13 лет я сама сшила себе первое платье, потому что не в чем было ходить.

Когда переехали в долгожданную двухкомнатную квартиру в поселке ГЭС, мать первым делом на двери большой комнаты повесила замок, а шифоньер закрыла на ключ. И что она там от нас прятала? Я не видела горячей еды, чистой постели и спала на голом старом матраце. После школы меня сосватали, и я уехала в Ташкент - к мужу. Родила двоих детей, но очень скучала по бабушке и родным. Муж частенько поднимал на меня руку, поэтому я с ним развелась и вернулась в Челны.

Год мы жили с матерью, потом она купила нам малосемейку в поселке Сидоровка. А через четыре года, ее продав и вложив подкопленные деньги, я приобрела однокомнатную квартиру. Дети росли, и мать не раз говорила, что хорошо бы переехать в двухкомнатную. С большим трудом я нашла подходящее по деньгам жилье. Мать была рада нашему новоселью, приезжала в гости. Она сама предложила и оформила моей дочери дарственную на свою двухкомнатную квартиру, мотивируя тем, что стара и хочет до смерти сделать внучке подарок. При этом говорила, что отец сестры уже сделал ей подарок - оформил свою квартиру. При всем желании я бы не смогла без нее подписать у нотариуса документы. Как у нее язык поворачивается говорить, что я их у нее выкрала?

Вся конфликтная история, уверена, возникла с подачи сестры. Мы с ней давно не общаемся, и мне родственники передали, что она расстроена, страдает черной завистью от решения матери оформить дарственную на имя моей дочери. Видимо, слезами перетянула мать на свою сторону. Страшно, что мать заранее все распланировала. Подумать только, больше полугода искала киллера, отследила мой график. Откуда в ней такое? Думаю, подобный сценарий стал возможен, потому что мать - несостоявшаяся артистка, и весь этот кошмар с заказным убийством - ее несыгранная главная роль.


Эта фотография, как свидетельство выполненного "заказа", была представлена 74-летней челнинке. Кровь имитировал кетчуп.

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 14.09.2012
Челнинские известия печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
14.09.2012 11:37:12

Такое чувство, что это писал Толстой... Очень тяжело читается, порой вообще не понятен переход от рассказов матери, автора и дочери... В общем я ничего не поняла.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив