поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.09.2012 Общество

Очевидец ДТП на дороге Азнакаево – Набережные Челны остался в шоке от действий служб спасения

Свидетель страшной аварии, унесшей жизни пяти человек, наш читатель Рашид написал письмо в редакцию, где выразил свое недоумение и возмущение действиями служб, от которых зависело спасение жизней пострадавших.

«Мы были очевидцами позавчерашней аварии. В 22.50 мы были как раз на месте ДТП. Остановилась только одна машина с тремя мужчинами, они сказали, что всё произошло за 15-20 минут, до того как мы подъехали. Они сразу же вызвали все службы. Хочу заметить, что до города меньше километра, это на объездной трассе. Получается, ДТП произошло примерно в 22.30 - 22.35. В 22.52 я набрал службу 112, мне ответили, что все уже в курсе и едут. До нас мужчины потушили огнетушителями машину «Пежо». Нам они сразу сказали, что водитель «Пежо», из-за которого произошла авария, минут за пять, как они подъехали, обогнал их по трассе... Он (водитель «Пежо» – прим.) погиб сразу, видимо, не был пристёгнут, лежал на асфальте... В «Калине» находились четыре человека - двое мужчин впереди, две женщины сзади. Женщина, сидевшая позади водителя, была ещё жива. Все были пристёгнуты.

Время 23.05. Приехали гаишники, они не знали, что делать, были в растерянности. Один из них позвонил своему руководителю: «Абый, монда авария, бишь кеше улгэн...» Он приехал минуты через две, бегали вокруг уже втроём. Женщина ещё была жива. В 23.10 приехали спасатели МЧС. Автомобиль «Пежо» ещё немного дымился, они начали раскатывать рукава, заливать машину. В 23.11 подъехала «скорая». Скорая, а не реанимация, хотя по телефону объяснили, что один человек ещё живой.

Я был в шоке, глядя на всю эту ситуацию со стороны... Видишь всю некомпетентность служб. Врачи тоже ходили друг за другом, ничего не предпринимая. Они не знали, что делать, светили фонариком в глаза и говорили: «Вроде мёртв», вместо того чтобы помочь ещё живой женщине. Все крутились возле водителя «Пежо», из разговора я услышал, что это сын одной из сотрудниц МЧС. Достали гидравлику, чтобы извлечь пострадавших, собрали её (всё это медленно), один у другого спрашивает, как этим пользоваться. А время идёт... Начали доставать пострадавших, через заднюю правую дверь достали одну женщину, она уже была мертва. Доставали как мешок с картошкой. Ни у кого не было ножа, чтобы перерезать ремень безопасности. Достали вторую женщину, которая была ещё жива, когда мы остановились. Вытаскивали так же, как и первую. Слова медсестры: «Осторожней, может, она ещё жива». В общем, вот такая картина. Ужас.

Пока всё это происходило, было потеряно то драгоценное время, чтобы помочь выжившему человеку. Второй женщине зачем-то измеряли давление (для чего?), слушали сердцебиение, один из мужчин поправил: «Вообще-то сердце находится с другой стороны!» Во время всего этого врачи ещё не раз бегали со своим чемоданчиком к водителю «Пежо». Зачем? Что в этом чемодане? Оттуда доставали только прибор для измерения давления и прослушивания сердцебиения. Когда мы только остановились, мужчины нам сказали, что пульс прощупывался только у одной женщины. Так и было, но они так и не "смогли" ничем помочь...

Кстати, фотографии ДТП делались в то время, когда нужно было оказывать помощь.

Мы до сих пор в шоке от увиденного, от отсутствия профессионализма у спецслужб, не оставляющих шансов на жизнь пострадавшим...»

Редакция оставляет право за упомянутыми здесь службами высказать свою точку зрения на произошедшее, ждем от них комментарии. 

---
Челнинские известия
№ --- | 17.09.2012
Челнинские известия печать

Показано 1-29 из 29 комментариев
08.10.2013 11:52:36

Проходил медкомиссию в поликлинике при устройстве на работу. Горе терапевт Нафикова принимала без очереди своих по блату. Люди стали возмущаться, те кто возмутился - заключение терапевта не получил. Нафикова "побрила" всех, отправила на дополнительное обследование.Этот "врач" построила всю поликлиннику,все сотрудники боятся ей перечить. А нужна ли она там, то есть нам?

10.09.2013 20:06:50

Лежал я в инфекционной больнице врач не мог положить меня три дня видите ли у нее то обед, то перерыв , а у меня температура 40, на улице зима а врача нет, я лежал неделю в больнице,а диагноз не смогли поставить врач приходила каждый день,и смотрела снимок и говорила ну я незнаю, незнаю, медсестра помазала одну булку укол сделала в другую. И все время все врачи говорили живешь в татарии знай татарский язык. Вилки все азнакаево гнать всех в шею.

10.09.2013 19:53:14

Врач фтизиатор, и по совместительству главврач полколиники города Азнакаево Лилия Юрьевна, оскорбила меня в присутствии моих двух несовершеннолетних детей, нецензурной бранью, она орала матом так что мои дети до вечера вспоминали ее слова. Возникает вопрос на хрена нам такие врачи? Я иду на прием и мне говорят надо знать татарский язык, в других городах татарстана, все нормально с языком. Гнать весь Азнакаево к чертовой матери долой с карты город Азнакаево он как был рабочим поселком так и есть

19.07.2013 13:58:07

У нас в Азнакаево все сидят с дипломом "ветеринара", диагноз не могут толком поставить, а как на лапу так все умеют!!!

Проходила мед.осмотр в в больнице в 307 кабинете сидис врач-терапевт я все прошла мне нужна была последняя печать терапевта прождала 8 человек.из них 3 тоже проходили мед.осмотр их врач принял а когда до меня очередь дошла время было примерно 11.25 мед сестра меня в кабинет не пустила скозала что мед.осмотр после 14 часов.начала доказывать что до меня проходили мед.осмотр их приняли а я почему не могу зайти.она взяла и начала на меня арать во весь этаж.пришла домой и до вечера еще я болела потом.давление поднялось вызвали скорую домой мне валидол под язык дали и ушли.МЫ ВСЕ В ШОКЕ.ВРАЧИ НАС НЕ ЛЕЧАТ А КОЛЕЧАТ.ВОТ ПОЧЕМУ У НАС В ГОРОДЕ СМЕРТНОСТЬ БОЛЬШАЯ.

13.01.2013 03:59:42

кстати первую помощь оказывать должен уметь каждый,есть закон на это ,определенная статья.вы сами себе вопрос не задавали,зачем сами помощь не оказали,ВАС БЫЛО ТРОЕ?или в школе обж не проходили?или в учебных заведение медицину не изучали?ПО ВАШИМ РАССКАЗАМ ОЧЕВИДЕЦ ПЕРВЫЙ ВИНОВНИК ЭТО ВЫ,ВЫ НЕ ОКАЗАЛИ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ.ВОТ ОСНОВНАЯ БЕДА В ЧЕМ.НЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ СПЕЦ СЛУЖБ

28.11.2012 17:18:16

Соболезную, близким погибших. Это ужасно, помощи в таких случаях ждать не от кого. Купят дипломы, а народ страдает.(((

23.10.2012 22:31:27

эльвира челны, сначала на сврй город смотри.а для начала рот закрой если ничего не знаешь и тем более что в голове ни граму мозга нет

23.09.2012 22:26:12

Валерий, у себя то мы, разберемся!!!!А в Вашем колхозе только жаловаться все умеют в социальных сетях.Никто в прокуратуру не идет....Именно, в вашем колхозе из моей мамы сделали чуть ли не колеку ( слава богу другим врачам с умом), а всех Азнакаевских просто на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто все у вас привыкли лечиться типо по блату, даже рожают по блату))))))))))и умирают по блату........чмо ты....

23.09.2012 14:54:48

Это все потому,нигде не осталось профессионалов. Кто где находит работу,туда и суется.

23.09.2012 14:53:07

Он не должен был что-нибудь делать. Потому что даже при желании ничего не смог бы! Потому что авария была очень тяжелой,без спец техники никого не вытащить! Спец.ов не зря ждали. Тут не просто нужно оказать помощи,нужно еще правильно оказать!!!

23.09.2012 13:15:17

Со стороны пальцем тыкать после всего все могут. Очевидец плюшевый, хоть приврал-бы что пока ждал службы что-нибудь сделал для оказания помощи,тогда совсем герой был-бы. А иногородним скажу что у себя с начало разберитесь прежде других хаить.Как-буто сами идеальные, и все профессионалы стали сразу.

21.09.2012 01:17:17

Я просто охреневаю над этим городом Азнакаево........над их службами и мед.персоналом? Такое чувство, что совсем страх потеряли???????Что творится в конце концов?! Неужели нет управы?????Нигде, ни в одном городе татарстана не требуют " на лапу по 3000-5000" за то, что тебе плохо, ты ложишься в больницу и чтоб тебе оказали элементарную мед. помощь., только там надо за все платить, чтоб к тебе отнеслись как к человеку.Был случай, в реанимацию не пускали, дали 5000, вперед- в чем проблема?!Был со мной такой же случай в Челнах БСМП, в клинике которая соответствует всем стандартам европы,...(видимо российский менталитет)попросили 3 ручки шариковые и пачку бумаги снегурочка?????Итого почти 200 руб.Да и бог с ними...Идите в прокуратуру, пишите жалобу.....только не в Азнакаевскую, а Казанскую и все решится само сабой....Ну а близким и родственникам пострадавших остается только собалезновать, держитесь!

19.09.2012 20:29:43

что-же ты ходил уши грел ,а первую помощь до приезда службы спасения живой женщине оказать не смог, если ты такой умный

18.09.2012 21:46:35

Это знает и поймет ,только тот человек ,кто был в этой шкуре.Когда умер мой брат,было то же самое,тоже попал в аварию.За то чтобы,из морга взять и похоронить в этот же день (это было летом,жара) мы вынуждены были дать на лапу "врача" 6000 тысяч рублей. А они всё жалуются,что у них зарплата маленькая.Вот это гуманность врачей в такой трудный момент.А ведь моему брату было только 36 лет...

18.09.2012 20:28:12

Куштиряково скорбим вместе с вами.Искренние соболезнования родным и близким(((((

18.09.2012 19:47:41

Гузелька Мустафина..Вы о чем и про что??

18.09.2012 12:13:50

Всем молодым касается куда так гоняют, не о себе так о других подумайте! Две семьи остались без родителей! Какое горе!

18.09.2012 08:58:33

Судить умеют все!!!! Насмотрятся фильмов и всех под одну... . А сами то, что сделали в этой ситуации? Писать и хаить все умеем.

18.09.2012 08:46:32

Когда практически в центре Верхнего Услона Камаз сбил женщину, первыми приехали пожарные (спасатели), потом гаишники и минут через 25 скорая... И это при том что погибшая являлась их сотрудником. Пешком от больницы до места трагедии можно было бы быстрее дойти((( Конечно там были травмы несовместимые с жизнью, но такая нерасторопность медиков просто ужасает.

Правительству наплевать что твориться в стране!Продажные!И безграмотные!Сами создают законы,сами же,их и нарушают.Зато,"воровать"умеют,карманы набивают,нефть качают,харю отъели и сидят,на своих креслах,и думают не о том какая жизнь у населения,и как её улучшить,а думают,по сколько домов,нужно приобрести за границами.Плевать я на них хотела,ничего от них хорошего ждать!!!Грязные,продажные шкуры,жулики,и воры!А одним словом,крысы!

17.09.2012 22:35:30

Если в Казани мягко говоря "некомпетентность" отдельных руководителей назначенных по родственным связям еще сглаживается большим количеством, то в районах кумовство и безграмотность задушило все и вся. Медицина, образование, администрация - лучше не связывайся. А данное освещение событий в СМИ - надеюсь в соответствии с законом - факт для Прокуратуры в возбуждении уголовных дел к всем "спасателям"

кошмар....теперь жалко родственников погибших,когда они узнают как всё происходило....и что мчсники могли спасти хотя бы одного....беспредел....зато каждый день по новостям хвастаются что у нас всё отлично!что МЧС и, не только они,работают на УРА!

17.09.2012 17:36:25

Наказали бы пару- тройку "врачей" остальным бы неповадно было позорить громадную массу людей в белых халатах!

17.09.2012 16:15:42

ренат причем тут колхозники вся страна такая а ес с тобой такая ситуация по твоей должности что .... ты типа супермен

17.09.2012 14:37:02

у погибшего водителя в Калине и его погибшей жены осталось 3 детей, а ему было всего 48 лет. Хороший был человек Уран Раифович, пусть земля им будет пухом..

17.09.2012 14:36:07

Страна-ТРАГЕДИЯ! Мы из этой "утопии" никогда наверно не выберемся...

17.09.2012 14:16:53

Колхозники тупорылые везде, которые через свойх "абыйлар" везде устраиваются штаны просиживать.

17.09.2012 13:59:04

Кошмар!!! Куда катится мир?!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив