поиск новостей
  • 05.02 Мастер и Маргарита. Рок-мюзикл. КРК Пирамида
  • 10.02 Папа. Трагикомедия по пьесе Флориана Зеллера. Театр им. Г. Камала 19:00
  • 13.02 Онегин. Спектакль. КРК Пирамида 19:00
  • 06.03 Корсар. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 17.03 Юнона и Авось. Рок-опера. КРК Пирамида 19:00
  • 26.03 Евгений Онегин. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 30.03 Ни дать, ни зять! КСК "Уникс" 18:00
  • 06.04 Комедия "Невеста напрокат". Филармония им. Г.Тукая 18:00
Дни рождения
  • 25 Января Эльмира Калимуллина
  • 25 Января Борис Вайнер
  • 25 Января Геннадий Прытков
  • 27 Января Геннадий Дегтярев
  • 27 Января Марат Сафин
  • 28 Января Лаурис Дарзиньш
  • 29 Января Ильдус Файзов
  • 29 Января Илья Славутский
  • 29 Января Рашит Шайхутдинов
  • 30 Января Айдар Файзрахманов
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
  • Требуется уборщица в гимназию №52 (Гарифьянова, 7) Телефон для связи: +7 917 900-40-54
  • Куплю 1комн.квартиру в Казани. Бюджет-6млн. Тел89178808466
  • Переводчик с русского на татарский. Опыт 25 лет. Тел. 89033446774. Смс.
  • Требуется исполнительный, ответственный водитель с категорией "В" на автомобиль "Газель" для развоза хлебобулочной продукции по торговым обьектам. Высокая заработная плата от 100 000 рублей в месяц. Выплаты производятся 2 раза в месяц. Казань .Автомобиль предоставляется. График работы 6/1. Обращаться по телефону 89047631161 Альберт Зайтунович.
  • Мусульманской семье сдается однокомнатная квартира в Советском районе 89172930043
  • В Пестречинском районе (деревня Татарское Ходяшево) продается беременная тёлка, черно-белый окрас, отёл в марте. 89520443330
  • Требуется уборщик территории в государственное учреждение в Советском районе. Неполный рабочий день.Полный соц.пакет. ЗП 20 т.р. 89503287046
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
02.10.2012 Происшествия

В Казани в разрытую на дороге яму влетела синяя "девятка" (ФОТО)

В субботу в 4.30 утра на Гвардейской в разрытую на дороге строителями яму влетела синяя "девятка". В ДТП, к счастью, никто не пострадал, а некоторые блогеры, описывая происшествие в сетях, водителя "Лады" обозвали "водятлом" - дескать, неумеха, права бы у него отобрать...

В ГАИ управлявшего этой "девяткой" 19-летнего парня предварительно уже назначили виноватым: дескать, не соблюдал дистанцию. Интересно, дистанцию перед чем - перед хлипким и в темноте на фоне мокрой дороги почти невидимым ограждением? А поспешившие с приговором граждане, по-видимому, сплошь асы и победители ралли "Париж - Дакар". Потому что никто из водителей, так сказать, среднего класса от подобной аварии сейчас в Казани не застрахован. Ям у нас много, ограждений вокруг них либо нет, либо такие, что заметишь, только когда в него влетишь, видимость плохая, половина улиц в связи с ремонтом отключены от освещения. Даже через жуткие колдобины на самой наицентральнейшей площади Тысячелетия мы пробираемся в сумраке практически на ощупь.

А теперь намозоливший всем языки вопрос: доколе? На прошлой неделе этот вопрос ребром поставил на правительственной комиссии по безопасности движения вице-премьер Асгат Сафаров, потребовав внести в проект постановления пункт об обнародовании плановых сроков завершения дорожно-разрушительных работ. Однако, как сообщил корреспонденту "ВК" информированный источник в комиссии, после того как грозный проект прошел доработку, в нем не только этого пункта не появилось, а исчезли даже ранее обозначенные сроки (требование к подрядчикам обеспечить водителям и пешеходам безопасные условия движения, привести в порядок объездные пути и знаки на них до 30 сентября). И ради чего комиссия заседала?

Этот же источник сообщил о реакции подрядчиков. Камдорстрой направил в ГАИ письмо - сообщил, что работы стопорятся из-за отсутствия проектно-сметной документации и... "переувлажненных" грунтов, которые непригодны для возведения дорожных объектов (вот ведь что вдруг выяснилось на далеко не первом десятке лет существования этих дорог!). О реакции другого крупного подрядчика и информировать не надо: гендиректор ПСО "Казань" Равиль Зиганшин обещал к субботе, ну в крайнем случае к понедельнику, залатать асфальт при въезде на Ленинскую дамбу со стороны Заречья, а ямы и дыры и ныне там. И ведь нет больше против них у водителей приема: разобьешь на них машину и еще виноватым останешься согласно (цитирую протокол ГАИ) пункту 9.10 Правил дорожного движения. Дистанцию между ямами и кочками, как выяснилось, надо соблюдать. 

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

Инна СЕРОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 02.10.2012
Вечерняя Казань печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
03.10.2012 00:15:38

если бы он гнал разбил бы весь мордельник,а так машинка целая.и он бы не лежал там так ровно.

02.10.2012 17:23:29

Сам дурак.

02.10.2012 15:36:52

Это Россия и ТОЧКА!

02.10.2012 13:59:27

постоянно там проезжаю, и днем и ночью. Если не гнать и соблюдать скоростной режим то ограждения видны еще издалека

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Архив