поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.10.2012 Общество

Ждать троллейбус до "Козьей слободы" осталось недолго

Новый троллейбусный маршрут соединит через полтора месяца со станцией метро Кировский район и Кварталы. Как сообщил "ВК" директор Метроэлектротранса Асфан Галявов, с 15 ноября между кольцом на пересечении улицы Восстания и Горьковского шоссе, станцией "Козья слобода" и новым футбольным стадионом на улице Чистопольской с 5.30 до 23.00 будут курсировать с пятиминутным интервалом одиннадцать троллейбусов.

"ВК" уже писала, что казанские "яблочники" по просьбе жителей Кировского района собрали почти шесть сотен подписей под обращением в горисполком. Казанцы просили чиновников обеспечить движение общественного транспорта из Кировского района к станции "Козья слобода" по короткой новой дороге. В ответе на это обращение, подписанном замруководителя исполкома Рустамом Нигматуллиным, жителям Кировского района предлагалось подождать троллейбус до "Козьей" еще лет восемь, а до тех пор добираться до метро в объезд на троллейбусах 4-го и 10-го маршрутов. 

Член инициативной группы "Яблока" Зуфар Гарипов пожаловался на эту отписку шефу Нигматуллина Алексею Песошину. И получил вторую отписку! Почти две страницы письма, подписанного руководителем горисполкома, были посвящены рассказу о том, в каком порядке будет осуществляться официальная сдача в эксплуатацию давно функционирующей в рабочем порядке дороги по улицам Болотникова, Фрунзе и Вахитова. Ответ же по существу (если его можно вообще считать таковым) содержался в последних четырех строчках: "Вопрос организации дополнительных маршрутов... в данном направлении будет рассмотрен по мере завершения формирования улично-дорожной сети...". Жалобу на эту отписку в конце августа Гарипов адресовал в прокуратуру, а 6 сентября работники Метроэлектротранса уже начали тянуть вдоль улицы Вахитова троллеи...

- Задание проложить этот маршрут я получил в начале сентября, когда в горисполкоме рассматривали новую транспортную схему, но об этом обращении я ничего не слышал, - отверг предположение корреспондента "ВК" о том, что команду пустить троллейбус по новому маршруту ему дали после того, как обращение дошло до прокурора Казани, директор Метроэлектротранса Асфан Галявов. - А комментировать ответы горисполкома на обращения граждан я не имею права. Впрочем, что бы там ни писали раньше, факт тот, что движение по новому маршруту мы скоро откроем!

Дата 15 ноября, уточнил он, ориентировочная, поскольку пуск троллейбусов напрямую зависит от сроков "рабочего" открытия движения по дорожной развязке Чистопольская - Амирхана. А вот маршрут следования троллейбусов известен точно: кольцевая развязка на Горьковском шоссе - улица Болотникова - Вахитова - станция "Козья слобода" - Чистопольская - Адоратского - Чистопольская - и обратно до кольца на Горьковском шоссе. 

 Фото Александра Герасимова. 

Инна СЕРОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 03.10.2012
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив