поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.10.2012 Спорт

«Ак Барс» - «Салават Юлаев»: хоккейный бог оказался на стороне Уфы

Сегодня в татарстано-башкирском хоккейном дерби «Ак Барс» в домашнем матче чемпионата КХЛ уступил уфимцам в напряженном поединке 3:4. Исход матча определился после серии буллитов, в которой удачливее казались гости. Причем победный буллит на счету экс-«барса» Степанова, который долгие годы был любимцем казанской публики.

«Салават Юлаев», как и «Ак Барс», проявив определенную солидарность, отказался от усиления из НХЛ на время локаута. Но и отсутствие энхаэловских звезд не сказалось на посещаемости матча в «Татнефть-арене» - на противостояние закадычных соперников традиционно собирается полный ледовый дворец.

Первый период можно характеризовать огромным количеством удалений в составе казанцев. Аж целых 10 минут (из 20 в периоде) казанцы были в меньшинстве. Причем дважды хозяева льда играли «втроем на пятерых», а один раз даже больше минуты. Удивительно, но на пользу салаватовцам эти нарушения не пошли – «Ак Барс» завершил стартовую 20-минутку в свою пользу.

Быстрый гол в ворота Барулина уфимцы организовали уже спустя 2 с половиной минуты с начала встречи – отличился Гуркин. Спустя 10 минут, как раз когда «барсы» отбывали очередной штраф, Куляш поборолся за шайбу у борта и выдал «передачу-конфетку» Петрову. Кирилл не преминул воспользоваться своим шансом и сравнял счет в меньшинстве – 1:1.

Эта шайба «барсов» в меньшинстве кардинально изменила ход матча. Агрессивная игра хозяев принесла «Ак Барсу» еще одну шайбу. После броска Медведева, который Таркки парировал, Лукоянов добил шайбу и вывел подопечных Белова вперед – 2:1.

Во второй 20-минутке сценарий своеобразным образом повторился, но уже наоборот. На этот раз «барсы» пропустили, находясь в большинстве. Причем дважды выход «один в одни» с вратарем организовал Пильстрем. И вот второе «свидание» с Барулиным на 33-й минуте завершилось взятием ворот – 2:2.

Под занавес второго периода подопечные Сафина получили «шайбу в раздевалку». Первое звено казанцев наконец порадовало болельщиков великолепной комбинацией. Капитан «Ак Барса» Морозов ехал на ворота и, казалось бы, уже был готов пробить, но в последний момент отдал неожиданную передачу на Капанена, который и оформил шайбу – 3:2.

«С полной отдачей. Только так можно победить сегодня», - прокомментировал настрой на игру экс-«барс» Александр Степанов после окончания периода.

В третьей 20-минутке «Салават Юлаев» сразу же вошел в игру. Прошло всего полминуты, как гости смогли сравнять счет усилиями Мирнова – 3:3. Занавес периода получился крайне драматичным – хозяев опять подкосили удаления. За нарушения друг за другом сели Захарчук и Куляш, в итоге «барсы» третий раз за матч остались втроем. Шанс решить исход матча имел экс-казанец Прошкин, но «Ак Барсу» удалось выстоять и перевести встречу в овертайм. Но и дополнительное время, значительную часть которого «Ак Барс» провел в меньшинстве, не выявило сильнейшего в сегодняшнем противостоянии. В серии послематчевых буллитов удачливее оказались уфимцы. Победный штрафной бросок записал на свой счет экс-«барс» Степанов.

«Это был матч старых соперников. Эта встреча обладала скрытым внутренним напряжением – отсюда, можно сказать, даже детские ошибки», - отметил сразу после окончания матча наставник салаватовцев Венер Сафин. «Степа же здесь играл, он же должен был что-то сделать», - пояснил выбор исполнителя решающего буллита наставник гостей.

«Продолжение банкета» болельщикам ждать недолго. Уже 10 октября состоится очередное дерби – только на этот раз на льду Уфы.

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:4Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1).
Голы: Гуркин, 2:24 (0:1). Петров (Куляш), 12:42 (1:1 - мен.). Лукоянов (Медведев), 16:02 (2:1). Пильстрем (Хлыстов), 32:35 (2:2 - мен.). Капанен (Морозов), 38:00 (3:2). Мирнов, 40:35 (3:3).
Победный буллит: Степанов.
Вратари: Барулин - Таркки. 

---
Татар-информ
№ --- | 07.10.2012
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив