поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.10.2012 Общество

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ с татарстанским таксистом, выигравшим по онлайн-покеру миллион долларов

Редакции Интертат.ру удалось взять эксклюзивное интервью у татарстанского таксиста Марата Шарафутдинова, который выиграл на чемпионате мира по онлайн-покеру фантастическую сумму - один миллион долларов.

Информация о крупной победе нашего земляка появилась в конце сентября. Разные источники сообщили о нем разную и очень скупую информацию: работает таксистом, живет то ли в Набережных Челнах, то ли Мензелинске, то ли в Елабуге. Мы тут же начали искать координаты счастливчика. Впрочем, справедливости ради нужно сказать, что удачи и везения для победы в покере мало. Это вам не рулетка, где либо пан, либо пропал.

Покер - игра хоть и карточная, но интеллектуальная, что-то вроде шахмат. Не зря же до 2009 года в нашей стране существовала Федерация спортивного покера. Но потом в стране развернулась борьба с азартными играми, покер вычеркнули из реестра видов спорта и разрешили играть в него только в специально отведенных «зонах азарта». Теперь российские покеристы утоляют свою страсть в основном в Интернете. По нашему закону это тоже не вполне легально, зато в других странах к покеру продолжают относиться как к спорту, развивающему ум, волю и дисциплину. Соответственно, проводят чемпионаты… 

Мы связались с Маратом Шарафутдиновым тоже через Интернет. Наша переписка длилась около двух недель, но в конце концов мы вошли в доверие к долларовому миллионеру и получили ответы на свои вопросы. Давать интервью в реале, а также сообщать о себе конкретную информацию, к примеру, место жительства, он отказался. Так же, как и предоставить нам свое фото. Из соображений безопасности, конечно же, - мало ли найдется желающих попросить в долг?..

- Марат, сколько вам лет? Какое у вас образование? Есть ли семья?

- У меня незаконченное высшее экономическое образование. Прекрасно знаю математику и физику. Лет мне уже 40, про семью говорить не хочу - там все сложно.

- Как давно играете в онлайн-покер?

- Несколько лет… В первый день, вложив 50доларов, выиграл около 1000 - обычная история для новичка. Потом пару лет не играл, был сильно занят на работе. Сперва отношение к покеру у меня несерьезное, как к лотерейному автомату, только потом понял, что это за игра - настоящая борьба умов.

- По-вашему, покер в России запретили несправедливо?

- Конечно, нет. Это полнейшая глупость, надеюсь, что вскоре запрет будет снят.

- Понятно, что миллион долларов - самый крупный ваш выигрыш. А какие были до этого? И какие проигрыши?

- Мне было интересно читать в Сети комментарии людей про мой выигрыш. Многие убеждены, что перед тем, как что-то выиграть, я проиграл много денег. Вынужден разочаровать их: я всегда был плюсовым игроком. Хотя выигрыши были небольшими: около 300-500 долларов в месяц в среднем. Поскольку возраст уже не позволяет мне участвовать в огромном количестве турниров, я стал искать «выстрел». Вот и «выстрелил» в первом своем турнире мировой серии.

- Как долго проходил чемпионат мира, на котором вы одержали победу, и сколько было участников?

- Турнир проходил два дня, с перерывом на сон. Участников было около двух тысяч.

- Насколько нам известно, для того, чтобы стать участником прошедшего мирового турнира, нужно было сначала вложить 5200 долларов. Вы специально копили этот «капитал»?..

- Нет. Просто до чемпионата я прошел кучу «сателлитов», увеличив таким образом свои пару долларов до 5200. Система «сателлитов» очень удобная - нужно остаться в числе лучшей трети участников, что достаточно просто. Причем, ни на одном этапе ты не можешь забрать деньги - или теряешь все, или попадаешь на главный турнир. Вот я и попал.

- Много ли времени занимает ваше, скажем так, хобби? Насколько сложно совмещать его с работой?

- Это непростой вопрос. Дело в том, что существуют различные варианты игры в покер, требующие от участников разного количества времени. К примеру, есть «МТТ» - это долгий турнир, при этом как бы хорошо вы ни играли, очень часто будете мимо призов. А вот «Хедзап СНГ» хорошо совмещается с работой - это когда вы играете один на один против соперника, и победитель получает все деньги. Удобен также вариант «Кэш», когда в любой момент, после любой раздачи вы можете уйти со стола.

- Как к вашему увлечению относятся ваши близкие, друзья? Все-таки в обществе существует предвзято-негативное отношение к покеру, как и к другим играм на деньги.

- По-разному относятся. Кто-то резко отрицательно, некоторые сами играют, кого-то я научил, и в годы кризиса они, благодаря покеру, даже смогли прокормить свои семьи.

- А вообще много ли в Татарстане онлайн-покеристов? Кто эти люди?

- Знаю многих очень сильных игроков, в основном это молодежь.

- Играли ли вы когда-нибудь в игровые автоматы? И везло ли вам?

- Грешен, играл несколько раз. Но вряд ли там кто-то был в плюсе…

- Ну и самый банальный вопрос, который интересует всех: на что потратите свой миллион долларов? И бросите ли работу в такси?

- Хочу посмотреть мир, съездить к друзьям в другие города. Думаю устроить себе небольшие каникулы, обдумать дальнейшую жизнь. Но идея вообще бросить работу меня не вдохновляет. В моей семье всегда считали, что быть бездельником плохо. Поэтому работать буду обязательно.
 

Венера БЕЛЯЕВА
События
№ --- | 11.10.2012
События печать

Показано 1-2 из 2 комментариев

Я например думаю что он не глупый врят ли он бы выйгарл миллион баксов откроет себе бизнес ну а там все в его руках...

11.10.2012 20:42:31

ну и правильно.. зачем бросать работу? нужно как РАБ постоянно РАБотать)) а то что на 30 миллинов рубликов можно неплохие дивиденды иметь - не работая, занимаясь любимым делот это не каждому дано. Профукает свои миллионы опять вернется бомбить!...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив