поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.10.2012 Общество

На этой неделе в Казани возможен "день жестянщика"

Первый гололед, который, по прогнозам синоптиков, возможен на этой неделе в Казани, станет испытанием для городских служб в начале зимнего сезона и "боевым крещением" для нового руководства городской ГИБДД. В 2012 году генподрядчики закупили 4 тыс. тонн реагента. Однако этого хватит только на обработку дорог в ноябре и декабре. Вопрос о закупке дополнительного реагента, необходимого до окончания зимы, пока не решен.

Об этом стало известно во время выездного совещания на базе МУП "Городское благоустройство", которое провел Ильсур Метшин.

По словам председателя комитета внешнего благоустройства Исполкома Казани Игоря Куляжева, все подрядчики, занимающиеся зимним содержанием дорог, находятся в боевой готовности. Организовано ночное дежурство, и в случае если днем будет влажная погода, а ночью - заморозки, на основные магистрали выйдет спецтехника для их обработки специальным противогололедным реагентом. К слову, мост "Миллениум", температура на котором ниже, чем в среднем по городу, этой осенью уже приходилось обрабатывать реагентами несколько раз.

Как сообщил заместитель руководителя Исполкома Казани по вопросам внешнего благоустройства и ЖКХ Александр Лобов, в 2012 году генеральные подрядчики закупили 4 тыс. тонн реагента, которого хватит на оснащение дорог в ноябре и декабре. Вопрос о закупке дополнительных 4 тыс. тонн реагента, необходимого до окончания зимнего сезона 2012-2013 года, будет рассматриваться на одной из ближайших сессий Казанской городской Думы.

Ильсур Метшин уточнил степень готовности к так называемому "дню жестянщика" и у нового начальника отдела ГИБДД УМВД РФ по Казани Рустама Ибрагимова. Глава городской автоинспекции сообщил, что подготовка ведется заранее, в настоящий момент организовано взаимодействие с городскими коммунальными службами. "В дежурной части имеются телефоны диспетчерских служб, том числе налажена система оповещения личного состава дежурного подразделения для поднятия по тревоги на случай осложнений и организации дополнительных постов по Казани", - пояснил он.

По словам главы города, несмотря на то, что все автомобилисты прекрасно осведомлены о первом гололеде, и средства массовой информации, и ГИБДД заранее предупреждают о наступлении заморозков, "день жестянщика" наступает ежегодно.

Ильсур Метшин:

- Прошлый год показал, что при правильной организации работы с очисткой улиц мы справляемся. В этом году в городе появились 24 тыс. новых автомобилей, нагрузка увеличилась, поэтому "день жестянщика" и последующие снегопады нужно встретить во всеоружии.

База МУП "Городское благоустройство", которую вчера посетил Ильсур Метшин, располагается на улице Гривская и обслуживает территорию Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. На участках базы - на ул. Гривская и ул. Даурская находится 74 единиц спецтехники, в том числе комбинированные дорожные машины (КДМ) на базе "ЗИЛ" и "КАМАЗ" и швейцарская техника "Бошунг": "Сноубустер", компактные автомобили «Пони» с зимним и летним навесным оборудованием, "Бошунг-КАМАЗ".

По словам директора МУП "Городское благоустройство" Василия Генералова, старые КДМ и новая техника неплохо отработали в прошлый зимний сезон, более того, кроме текущего обслуживания ремонта машины не потребовали. В ближайшее время на машины "Бошунг-КАМАЗ" должны установить более мощные крутящиеся щетки.

Ильсур Метшин напомнил, что производитель уборочных машин швейцарская фирма "Бошунг" настаивала на оснащении машин "Бошунг" на базе шасси "КАМАЗ" только отвалом. "Как в известной поговорке "что русскому хорошо, то немцу смерть", наши погодные условия, да и дороги очень отличаются от европейских", - отметил мэр. 

---
TatCenter.ru
№ --- | 24.10.2012
TatCenter.ru печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
26.10.2012 22:34:50

Дороги

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив