поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.10.2012 Общество

В столице Татарстана откроется крупнейшая в России трамвайная линия по Большому казанскому кольцу

Завтра в столице Татарстана откроется трамвайное движение по Большому казанскому кольцу. Маршрут №5 будет проходить от железнодорожного вокзала до микрорайона "Солнечный город". По Большому казанскому кольцу с интервалом 6-7 минут в часы пик и интервалом не более 10-11 минут в вечернее и ночное время будут курсировать 24 трамвайных вагона. Для того чтобы добраться от одной крайней точки в другую придется потратить 58 минут.

Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил генеральный директор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов:

- За последние годы в России впервые открывается трамвайное движение с такой большой общей протяженностью - 52 км.

Маршрут №5 будет проходить от железнодорожного вокзала до микрорайона "Солнечный город". К слову, единые трамвайные линии объединят все районы города. Протяженность нового маршрута составит 26 км в одном направлении, на нем располагается 32 остановочных пункта. На сегодняшний день, по словам Галявова, поступают пожелания жителей о продлении трамвайной линии вглубь "Солнечного города".

По Большому казанскому кольцу с интервалом 6-7 минут в часы пик и интервалом не более 10-11 минут в вечернее и ночное время будут курсировать 24 трамвайных вагона. Для того чтобы добраться от одной крайней точки в другую придется потратить 58 минут. С конечных пунктов первый 5-й трамвай будет отправляться в 5.04, а заканчивать работу - в 22.07.

К слову, в зависимости от участка дороги трамваи смогут развивать скорость до 24 км в час.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, открытие столь протяженного маршрута позволит стать ему наиболее востребованным, поскольку за счет передвижения по специальной выделенной полосе он будет обладать рядом преимуществ на фоне других видов общественного транспорта, а также на фоне личных автомобилей, используемых горожанами.

Ильсур Метшин:

- Запуск трамвая на 32 остановки - это значимое событие не только в рамках нашего города, но и всего электротранспорта России. Сегодня это хороший вклад в борьбу с пробками.

 Резюмируя сказанное, Ильсур Метшин обратился к Асфану Галявову с просьбой и поручением сделать этот маршрут показательным – заявленные интервалы движения всегда должны соблюдаться, а культура обслуживания должна быть на высшем уровне.

---
TatCenter.ru
№ --- | 29.10.2012
TatCenter.ru печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
30.10.2012 20:30:35

Султан, если уж начал то нужно до конца дело довести с хамоватым замом -чиновником, тем более вы журналист..напишите письмо сначала его руководителю с подробным изложением фактов,а затем мэру. И вообще диктофон почаще надо включать,когда с чиновниками общайтесь..такие хамы с людьми общаться не умеют,зато от банкомата за уши не оттянешь в день зарплаты..надо делать все чтобы жизнь чиновников медом не казалось..и добиться осовобождения от должности..

30.10.2012 14:20:06

Сколько можно обмановать горожан и пиарить себя господину МЕТШИНУ. 29 октября , перед со всеми руководителями "Делового понедельника" Метшин обьявил, что 30 ноября откроется новый маршрут БКК (Большое Казанское кольцо). 30 утром жители ждали этого момента. Ну увы, трамваи все еще нет. Зачем торопиться, тогда не все готовы? Так любить Метшин пиарить себя. Вслед этого многоие журналисты уже разместили материал, о новом маршруте. Даже на сайте Гордумы есть сюжет с "Делового понедельника". Я как журналист хотел уточнить и решил позвонить МУП "Метроэлектротранс". Секретарша госп. Галявова категорически отказалась ответа и дала номер зама Галявова Фарита Ахметовича. И что , какой ответ слышал я от этого чиновника? Цитирую: -Вы кто такой" -Я гражданин России, Татарстана и житель Казани. И еще я журналист. -Что вам от меня нужен? - От вас мне лично не нужен, просто ответьте пожалуйста мне ,почему сегодня не открылся новый маршрут, который вы вчера т.е. 29 октября обещали? - Я никому ничего не обещал, пусть ответить тебе про это кто говорил, ты понял меня?
Так высоким тоном орал на трубку и бросил. Да, мне не новость, как разговаривают наши руководители, тем более в "Метроэлектротранс"е. Очередной обман и показуха со стороны Метшина и Галявова. Вот какой у нас топ - менеджер города и градоначальник. Ужас. После этого как можно поверить Метшину. Скорее ввели бы прямые выборы мэров , может хотя бы там пошевелились бы они. И еще, руководителям надо учить как себя вести, т.е. этикет и культуру общения. Кто он такой Фарит Ахметовичи кто ему дал такое право разговаривать с жителями таким тоном? Бардак по всему Казани.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив