поиск новостей
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.11.2012 Общество

В Интернете мэра Челнов представили в образах Супермена, Рэмбо, Хэлбоя, Фореста Гампа (ФОТО)

Деятельность челнинского мэра Василя Шайхразиева, который не перестает удивлять народ своими креативными идеями, нашла такое же креативное отражение в Интернете. В автограде появился художник, который представил мэра в образах Супермена, Рэмбо, Хэлбоя, Фореста Гампа и других известных героев. Эти забавные фотоколлажи разлетаются по соцсетям как горячие пирожки, собирая множество «лайков».

После просмотра серии коллажей Михаила Давыдова, которые сопровождаются авторскими подписями с философскими измышлениями, возникает вопрос: что это - провокация, стеб, форма социального протеста или, может быть саморекламы? Как выяснилось, Михаил вовсе не думал стебаться над мэром, к которому он относится с большой симпатией, и уж тем более не думал пиарить себя (художник трудится на рекламном поприще и рекламы ему хватает на работе). Ну а то, что он делает в свободное от работы время - исключительно для души и от сердца.

- Давно вы занялись изготовлением фотоколлажей с мэром в «главной роли»? - поинтересовались мы у Давыдова.

- Первый был опубликован 1 октября, а сегодня у меня накопилось 11 работ. Стал размещать их у себя на страничке в соцсети и первоначально они не вызывали большого ажиотажа. Когда появилась картинка с суперменом, она сразу стала популярной.

Не многие смогут в 50 лет отжиматься 200 раз. Не многие смогут сделать выход силы и подъем с переворотом. Нечаянно сломать металлическую медаль на вручении и, занимая высокий пост, ездить на работу на велосипеде. У нас есть герой!

- А первый коллаж был на какую тему?  

- Про игровые автоматы. Лично меня эта проблема не коснулась, но знаю, что это действительно серьезная социальная проблема. С появлением Шайхразиева ситуация стала меняться в лучшую сторону. И мне захотелось это как-то отразить.

- И вы представили Василя Шайхразиева этаким Хелбоем, героем комиксов, способного безжалостно уничтожить игровую мафию…

- Вообще-то не стоит так уж прямо ассоциировать персонажей моих картинок с мэром. Да, его фигура и поступки вдохновляют меня на творчество. Но цитаты на коллажах и подписи к ним - это мои слова, мои мысли, моя позиция, которая, возможно, чужда Василю Гаязовичу. С помощью своих работ я просто пытаюсь привлечь внимание людей к той или иной проблеме.

- В каком образе Василь Шайхразиев больше всего понравился пользователями Интернета?

- Самым популярным остается Супермен с подписью «Не многие смогут в 50 лет отжиматься 200 раз… ». А вот работа, где я взял кадр из фильма «Назад в будущее» и сделал надпись «Почему так часто решения властей такие неуклюжие», имея в виду ситуацию с субсидиями на тепло, не получила одобрения в Сети. Казалось бы, вся интернет-аудитория сегодня жаждет плохих новостей, смакуя подробности. Но в случае с Шайхразиевым положительный образ оказался более популярным. Хотя, общаясь с людьми, знаю, что многие ругают градоначальника, несмотря на массу положительных вещей, которые он сделал, говорят, что плохо работает, не предоставляя при этом особых доказательств.

Все недовольны властью. Когда спрашиваешь человека «А вот что бы ты лично сделал?», обычно такую ахинею несут. Думают, что президент или мэр, это что-то вроде мужика с волшебной палочкой, которой надо только взмахивать и успевать загадывать желания.

Меня не перестает удивлять, откуда в нас это обязательное желание очернить тех, кто наверху. И даже необязательно наверху. Вот, к примеру, было два друга. Один пошел в гору, разбогател, другой остался простым работягой. И отношения между ними резко испортились, причем внутренне они нисколько не поменялись. Такое приходится встречать сплошь и рядом. Что уж говорить о тех, кого мы лично не знаем, но кто находится выше нас…

«Я всю жизнь честно работал и успеха не добился. Он добился успеха, значит, работал не честно, значит, воровал...» И неважно, шоу-бизнес это или политика. Откуда у нас это обязательное желание очернить тех, кто наверху?

- Есть ли у вас на примете российские или татарстанские политики, которых тоже хотелось бы представить в образах героев популярных фильмов?

- Нет, по крайней мере, пока.

- По какому принципу выбираете фильмы для своих коллажей?

- Разумеется, по принципу узнаваемости, чтобы зритель легко смог провести аналогию между героем картины и персонажем моей работы. На сайте «Кинопоиска» есть список из 250 лучших картин всех времен и народов, и уж половину из них вы наверняка видели. Каждый год выходит по 2-3 громких блокбастера. Так что с этим проблем нет. А вот качественных фотографий большого разрешения с изображением Василя Шайхразиева у меня крайне мало. В Интернете все плохонькие, а на мое обращение в городскую администрацию прислали только три снимка.

- Кстати, сам мэр как-нибудь отреагировал на ваше творчество?

- Пока нет. И я немного переживаю по этому поводу - вдруг не понравится, не так поймет? Если меня попросят убрать мои коллажи - уберу, а пока буду продолжать в том же духе.

Олег ПЛАТОНОВ
События
№ --- | 01.11.2012
События печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
01.11.2012 15:26:36

пополиз.глупо и смешно,лучше бы написал и нарисовал о проблемах насущных...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив