поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.11.2012 Общество

Вопрос казанцам: что делать, если парень забыл о свадьбе?

Из письма в редакцию: "Полгода назад я получила предложение выйти замуж. Дело было так: мы сидели дома, мой парень вдруг заговорил о наших отношениях, о том, как я ему дорога. Мы проговорили, наверное, более двух часов, а потом он сказал, что хочет, чтобы я стала его женой. Само собой, никаких колец не было, ведь все произошло спонтанно.

Я, конечно, согласилась. Но в тот день дату мы назначать не стали. Потом он уехал домой, а я, счастливая, начала делиться радостной новостью с родителями и подругам. Но прошел еще один день, потом неделя, месяц, и я больше не услышала ни слова о свадьбе. Мне уже стыдно перед родителями. Они постоянно спрашивают у меня, что у нас и как. А я не знаю.

Спросить у парня не решаюсь, но и ждать свадьбы – тоже не вариант. Точнее – я бы подождала, если бы знала, что она точно будет. В наших отношениях ничего не изменилось. Он говорит, что любит, но о свадьбе все равно молчит. Тратит деньги налево и направо, планирует покупки. А мне что делать? Сидеть и ждать? Честно говоря, за эти шесть месяцев ожидания у меня пропало всякое желание выходить за него замуж".

«МТ»-мнение

Алина ЕГОРОВА, психолог:

- На самом деле, мужчины не такие забывчивые и безответственные, как думают про них девушки. И о своих обещаниях жениться они, поверьте мне, прекрасно помнят. Если молодой человек вдруг как будто забыл о своем предложении, то он, скорее всего, испугался за свою свободу, побоялся ответственности. Ведь, если мужчина копит деньги на пышную свадьбу или хочет сначала построить карьеру – он обычно обсуждает эти вещи со своей второй половиной, и они вместе их планируют. Но в большинстве случаев мужчины делают предложение, не обдумав его, а потом дают задний ход, неожиданно теряя память. Люди сейчас привыкли прятаться от проблем, надеясь, что они решатся сами собой.

Парень забыл о свадьбе. Что делать?

Екатерина АЛЕКСАНОВА, 22 года:

- Думаю, напоминать бесполезно. Любящий и верный мужчина никогда не забудет о сделанном предложении. Лично в моей голове это не укладывается! Можно забыть позвонить в назначенное время, забыть про встречу, но о предложении забыть невозможно. Ведь оно делается не просто так и не каждый день. Пообщаться с парнем, конечно, все равно придется, не играть же в молчанку. Но я бы напоминать именно о свадьбе не стала, это унизительно. Если захочет, то амнезия у него пройдет, если нет – то, значит, не по пути.

Ольга КУПРИЯНОВА, 17 лет:

- Сделал предложение – имей мужество довести дело до конца. Нет, я, конечно, понимаю, что можно остыть, разлюбить – разное бывает. Никто не требует жениться через «не хочу», просто сообщи человеку о своем решении. Если ваш парень отмалчивается, начните разговор первой. Только не берите с них пример, не молчите. Или, если уж стесняетесь, предложите парню начать жить вместе. По его эмоциям вы все сами поймете. Ведь это дело даже не столько чести, сколько жизни. Пока вы будете сидеть и ждать, пока он созреет, он действительно созреет и женится, но только не на вас.

Дарья УТКИНА, 21 год:

- К счастью, я в такие ситуации не попадала. Тем не менее, считаю, что парню нужно намекнуть о свадьбе или поступить проще - сделать ему самой предложение! И, если он скажет, что подумает, значит, нужно просто порвать все отношения и жить своей жизнью. Каждый из нас должен помнить, что играть на чувствах других – это неправильно. И потом, для девушек это такой важный день – важно, чтобы все было красиво и сказочно. А такие непонятные ситуации вообще могут отбить всякое желание выходить замуж. Поэтому лучше сразу сказать, как есть. Передумал жениться – сообщи, копишь деньги – поставь в известность. Мне кажется, это не так сложно.

Инна КИСЕЛЕВА, 23 года:

- Если девушка и парень серьезно обсуждали тему свадьбы, но почему тогда не договорились о дате, да и вообще - никогда не поднимали этот вопрос? На мой взгляд, это очень странно. Я допускаю, что девушка могла просто неправильно понять своего парня. Тот говорил о свадьбе, а она, например, сама додумала, что это было предложение!? Можно, конечно, пофантазировать и сказать, что готовит ей суперпредложение, чтобы она запомнила этот день на всю жизнь. Но таких парней мало, так что все может быть куда банальнее – он просто передумал жениться. А теперь не знает, как ей об этом сказать, как забрать у нее кольцо.

Салават ЗИЯТДИНОВ, 18 лет:

- Мне кажется, мужчина, который сделал предложение, должен довести дело до конца, если уж он его начал. Если сам парень вспоминать про свадьбу не хочет, то можно не стесняться и напомнить ему об этом. В конце концов, уж лучше было вообще не заикаться о свадьбе и не обнадеживать девушку – жить вот так вот в ожидании, на пороховой бочке, невозможно. Это не только вопрос спокойствия девушки, но и вопрос честности и решительности парня. Такие истории сейчас происходят все чаще, и это однозначно роняет доверие к мужчинам. А нормальные парни потом страдают. Такого допускать нельзя.

Ильнар НУГУМАНОВ, 20 лет:

- Ну, я думаю, что у парня, о котором идет речь, просто пропало желание жениться! Он, видимо, и без свадьбы уверен, что она будет с ним. Большинство парней устраивает это – они не видят разницы, со штампом или без него. Но! Есть разные люди! Не узнав человека, невозможно сказать, почему он так поступает! Это всего лишь наши догадки. А вдруг он болен? Или у него какие-то серьезные проблемы? Может, у него нет денег? Может, он копит на то, чтобы сыграть свадьбу очень красиво? Со свадьбой обычно связано много проблем, поэтому нельзя делать выводы, не узнав причину.

Артур АШРАВЗЯНОВ, 25 лет:

- Если девушка попала в такую ситуацию, то она должна задаться вопросом, а все ли ее устраивает в их отношениях, счастлива ли она со своим парнем, проявляет ли он о ней заботу, ценит ли ее? Если да, то пусть не беспокоится и продолжает получать удовольствие от жизни вместе со своим молодым человеком. Рано или поздно все равно свадьбу отыграют. Ведь не исключено, что в данный момент парень просто не имеет средств, чтобы сыграть свадьбу!? Или, может быть, он хочет для начала построить карьеру, приобрести квартиру, чтобы привести свою невесту в их дом, а не в съемную «коммуналку». 

Артем МАКСИМОВ, 17 лет:

- Я лично считаю, что девушка, которую «прокатили» с предложением, должна напомнить о нем своему молодому человеку. Иначе выходит так, что парень – пустослов, он не может сдержать обещания, которое дал своей любимой. А, может быть, все это было не всерьез, может, он просто использовал девушку, как игрушку? Если бы я сам оказался на месте этой девушки (смешно представить, но все-таки), то я бы сначала напомнил парню об этом, поговорил с ним. И, если бы он не принял никаких шагов по направлению к свадьбе, то я бы ушел от него. Другого выхода не вижу – не умолять же человека жениться на тебе? 

---
Молодежь Татарстана
№ --- | 25.11.2012
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
28.11.2012 10:37:51

Ах не любит ждать у нас молодеж. Им сразу подавай... А в наше время невесты более терпеливее были: и с войны дожидались по 10-15 лет и с тюрмы встречали своих пар. А сейчась даже с армии сроком в 1 год ждать не могут. Может у парня проблемы в семье или в работе, которого не может высказать даже близким.Поэтому нужно верить и ждать!!!!

27.11.2012 12:24:18

вот уж точно... прочитав одно мнение, остальные я даже и читать не стала, помотрев на их возраст..)))

26.11.2012 15:26:06

Забавно было бы узнать чем руководствовался автор при опросе именно этих возрастов, в интервале от 17 до 25 лет?
Хотелось бы узнать что сказали бы по этому поводу люди постарше и поопытнее.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив