поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.11.2012 Медицина

Репортаж с больничной койки в Казани


Заболеть может каждый. Но только журналист способен за свою болезнь получить еще и гонорар, если, конечно, опишет ее интересно и поучительно, как это сделал наш корреспондент.

День 1-й
Пришлось пропустить пару, чтобы успеть на прием к врачу. Ужасно мучают совесть и пустой желудок. С самого утра ничего не ела ради этих анализов. Доктор мне досталась вежливая, только вот начала говорить по-татарски. Прошло не меньше 5 минут, прежде чем она поняла, что я ее не понимаю. Было крайне неловко. Но еще больше меня напрягло то, что уколы отныне и последующие 39 дней мне будет делать медбрат со странным взглядом.

День 4-й
Каждое утро в 8:00 я должна быть в больнице. Чтобы добраться на процедуры вовремя, мне приходится выходить из дома без пятнадцати семь и идти на остановку через темные дворы. Но это не так страшно, как ожидающие меня уколы. Доктор говорит, через 5 дней мне будут еще и капельницу ставить. Чувствую себя отвратительно, ни с кем не общаюсь. Сегодня в автобусе дочитала «Время жить и время умирать» Ремарка. Все герои погибли. Кажется, я выбрала не самую лучшую книгу для формирования хорошего настроения.

День 12-й
У меня начали выпадать волосы. Я становлюсь похожа на свою кошку – линяю без причины, покрывая волосами весь дом. Обычным ритуалом стал прием 5 разных таблеток утром и 3 перед сном. Как же хорошо, что у меня есть друзья. Как же плохо, что они совершенно обо мне забыли и заняты своими делами. Провожу большую часть дня в больнице, пропуская учебу и саму жизнь. Какой смысл в лечении, от которого мне становится только хуже?

День 15-й 
Мне сегодня позвонила врач, и вечером я поехала на узи желудка. В итоге ничего не получилось - у меня было слишком низкое давление, постоянно тошнило, а потом кровь из носа пошла. Во время погружения в обморок медбрат громким шепотом сказал медсестрице: “Умирает, а держится молодцом”.

День 20-й
Вчера вечером, поддавшись внезапному порыву, я смешала три разных лака и накрасила ими ногти. Утром сижу на процедурах, подходит ко мне медсестра, дает таблетки выпить. Ее взгляд падает на мои ногти: “Ой, какой у вас красивый маникюр! А что это за лак?”

День 23-й
Кажется, я больше этого не вынесу. Вся попа болит от уколов. Я настолько поглощена больничной темой, что даже во сне лежу под капельницей и общаюсь с медперсоналом. Что это за жизнь такая, когда радуешься, что сегодня кровь будут брать из пальца, а не из вены?! Завидую старушке из палаты рядом с процедурной – ей делают всего 2 укола в день, а мне 4. Вот не повезло…

День 43-й
Я почти привыкла к своему голосу, как у Джигурды, и научилась делать уколы самостоятельно. Положительный настрой помогает жить дальше. Могу снова появляться на парах, видеться с друзьями. Рассказываю им про больницу. Слушают так, как будто бы я побывала в экзотической стране. Мне кажется, я стала другой. На все вокруг смотрю иначе. Как все-таки здорово жить! Слушать эти скучные лекции, ходить в невкусную столовку, ездить в переполненном автобусе и даже мерзнуть на улице. 

Юлия ШАМСУТДИНОВА
Молодежь Татарстана
№ --- | 27.11.2012
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-1 из 1 комментариев

Татпресса, ну что за детский сад, а? я понимаю, что молодежи надо где-то учится - но пусть уж делают это в Молодежи Татарстана, а? у вас обычно хорошие материалы, тыкаешь в ссылочку в надежде, что это один из них, а там такая пичалька :(((
ну надо же уважать и любить читателей-то :(

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив