поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.11.2012 Общество

Главную елку Казани зажжет Дед Мороз из Великого Устюга

Казань станет «новогодней столицей» России 2013 года. Об этом сообщил сегодня министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов на пресс-конференции, состоявшейся в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям. Как рассказал Рафис Бурганов, идея проведения туристского крупномасштабного проекта «Новогодняя столица России» принадлежит Министерству культуры РФ.

Проект предполагает, что каждый год один из городов России в новогодние праздники будет становиться центром привлечения внимания туристов к его обычаям, традициям, туристским объектам, программам и событиям. Проект стартует в этом году, и первой «новогодней столицей» страны в рамках данного проекта станет Казань.

С центральной концертной площадкой, на которой в новогоднюю ночь будет проходить красочное шоу с участием татарстанских и российских звезд, предполагается определиться в течение недели. Стоит отметить, что концерт для зрителей будет бесплатным. Время окончание работы городского транспорта в новогоднюю ночь будет зависеть от продолжительности шоу и станет известно позже. Как сообщил замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов, сейчас совместно с Министерством культур РФ решается вопрос о том, какие федеральные СМИ будут освещать это мероприятие.

В преддверии нового года жителей города ожидает встреча с Дедом Морозом из Великого Устюга. Он проедет по улицам Казани, посетит учреждения социальной реабилитации, некоторые районные новогодние площадки, встретится с Кыш Бабаем и зажжет главную новогоднюю елку, которая будет располагаться в парке 1000-летия. Как отметила заместитель руководителя исполнительного комитета Казани по социальным вопросам Лейла Фазлеева, сейчас идет подготовка к установке 30-метровой главной новогодней елки. Работы будут завершены в 20-х числах декабря, открытие елки состоится 31 декабря.

«Мы рассчитываем привлечь к этому мероприятию гостей из соседних регионов. Может быть, и иностранные гости приедут», - сказал глава Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Все новогодние каникулы выставочные и концертные залы, музеи, предприятия досуговой сферы будут работать в особом режиме, в частности, будет продлено время работы музеев. «Турист, приехавший в Казань, получает возможность посетить массу разнообразных мероприятий: игры хоккейного клуба «Ак Барс», волейбольного клуба «Динамо-Казань», специальные программы на острове Свияжск, - рассказал Сергей Иванов. – Сейчас мы просим туристические компании подключиться к нашему проекту и организовывать специализированные туры на новогодние каникулы в новогоднюю столицу России».

Номерной фонд гостиниц города составляет 5 тыс. номеров, таким образом, Казань может принять до 10 тыс. гостей, сообщил Сергей Иванов. С учетом санаториев и загородного размещения эта цифра возрастает до 15 тыс. гостей. При этом, как подчеркнул Сергей Иванов, есть гости, которые останавливаются в квартирах, у своих родственников, друзей, т.е. указанная цифра может потенциально быть выше в 2-3 раза.

По словам заместителя руководителя исполнительного комитета Казани по социальным вопросам Лейлы Фазлеевой, первостепенная задача – обеспечение безопасности проведения праздничных мероприятий. «Планируется усиление работы служб Министерства здравоохранения, МЧС и МВД, - отметила Лейла Фазлеева. – На сегодняшний день согласованы графики дежурств специалистов этих служб».

Алсу САФИНА
Татар-информ
№ --- | 30.11.2012
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив