поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.12.2012 Общество

Что нового ждет казанцев в декабре 2012 года?

Ветеринарам, экскурсоводам и предпринимателям в еще 45 видах деятельности упростят систему уплаты налогов, а мигрантов заставят учить русский язык. Об этих и других декабрьских новшествах, с которыми россияне столкнутся уже в ближайшее время, читайте в материале TatCenter.ru.

С 1 декабря в Татарстане начнет работать online-запись к врачу

В Татарстане с 1 декабря заработает электронная система записи на прием к врачу. Перевод этой услуги в электронный вид предусмотрен федеральной программой модернизации здравоохранения, сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ.

Записаться на прием к врачу можно будет не только через портал госуслуг РТ, но и непосредственно в учреждениях здравоохранения. Для этого в каждой поликлинике Татарстана будет установлен информационный терминал. На портале uslugi.tatarstan.ru появится возможность завести "Cемейный кабинет", в нем каждый житель республики сможет хранить как собственную электронную карту, так и карту детей или даже других родственников.

Мигрантов протестируют на знание русского языка

В России вступает в силу закон, вводящий обязательное прохождение иностранцами теста по русскому языку. Документ вводит поправки, обязывающие мигрантов, желающих получить разрешение на работу, проходить тестирование по русскому языку.

Иностранец, пожелавший устроиться на работу, должен будет представить сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку, сообщает РБК. Кроме того, необходимо представить документ об образовании, выданный на территории иностранного государства и признаваемый на территории РФ, с нотариально удостоверенным переводом документа на русский язык. Также будет необходим документ государственного образца об образовании, выданный до 1 сентября 1991г. образовательным учреждением на территории государства, входившего состав СССР, или выданный на территории РФ после 1 сентября 1991г.

Отметим, что уже завтра в Татарстане в технополисе "Новая Тура" пройдет первое тестирование по русскому языку для трудовых мигрантов. Тестирование будет состоять из 5 субтестов, с помощью которых проверяются знания по лексике и грамматике, чтению, письму и устной речи, сообщает пресс-служба управляющей компании технополиса "Новая Тура".

Бизнесу упростят налоги

Сиделкам, стекольщикам, ветеринарам и носильщикам будет проще и выгоднее вести свой небольшой бизнес. Если они зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, то могут перейти на более простую систему уплаты налогов. С 1 декабря вступают в силу положения специальной отдельной главы Налогового кодекса, в которых перечислены виды предпринимательской деятельности, подпадающие под патентное налогообложение. А также порядок ее применения, постановки на учет таких предпринимателей. К этому дню все регионы должны были опубликовать собственные законы, касающиеся перехода на патент. Заявления об этом предпринимателям необходимо успеть подать до 20 декабря. А работать по новым правилам они начнут с 1 января следующего года, пишет "Российская газета".

По сути, патенты существуют давно. Но до сих пор такая система не была прописана отдельно в Налоговом кодексе. Кроме того, теперь правила работы по патенту отличаются от прежних. Повышена максимальная планка годового дохода, при которой можно переходить на такую систему налогообложения, - с 500 тысяч рублей до миллиона. Предприниматели могут расширить бизнес за счет увеличения наемных работников до 15 человек. Впервые появился закрытый перечень оснований, по которым могут отказать в получении патента. А в списке видов предпринимательской деятельности появились новые пункты. Патенты смогут получать работающие на дому повара, экскурсоводы, граждане, сдающие в наем дома и дачи. Всего в списке 47 видов деятельности.

Стоимость патента будет вычисляться для каждого региона отдельно в зависимости от базового годового дохода для определенного вида деятельности, с которого будет отчисляться в региональный бюджет 6 процентов. Регионам дано право увеличивать максимальный размер дохода по отдельным видам деятельности.

Россия - председатель "двадцатки"

1 декабря к России переходит председательство в группе G20 — неформальном форуме крупнейших экономик мира. С видеообращением к участникам "двадцатки" выступит президент России Владимир Путин, сообщают Вести.Ru. Церемония передачи руководства группой от Мексики к России состоялась 29 ноября в Мехико.

Ранее сообщалось, что ключевые темы повестки российского председательства в "двадцатке" в 2013 году - создание стимулов в инвестиционной активности, содействие занятости, регулирование финансового сектора и совершенствование МВФ. Особое внимание будет уделяться созданию стимулов для инвестиционной активности и содействию занятости, в том числе для незащищенных групп населения. Еще одной ключевой темой станет регулирование финансового сектора и совершенствование работы Международного валютного фонда.

Европейским пилотам, летающим в Россию, понадобятся визы

С 1 декабря Россия будет требовать визы от экипажей гражданских самолетов из Евросоюза. Их должны будут получать даже те, кто в российских аэропортах не покидает борт самолета.

Жизнь авиаторов усложнится из-за отсутствия соглашения об упрощенном порядке въезда и пребывания экипажей между Россией и десятью странами Европы. Такие договоренность есть с семнадцатью странами Европы. С остальными их не успели подготовить - предполагалось, что будет подписан единый договор об упрощении визовых формальностей между ЕС и Россией, однако этого не случилось, пишет газета "Комсомольская правда". Старые договоренности истекли 1 ноября. На месяц был введен "льготный режим" и документы никто не проверял, но теперь это будут делать. Поэтому пилотам из Бельгии, Венгрии, Греции, Латвии, Люксембурге, Португалии, Словакии, Финляндии, Чехии и Эстонии перед полетами в Россию придется оформлять себе визы. 

---
TatCenter.ru
№ --- | 01.12.2012
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив