поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.12.2012 Общество

Нескромный ОПРОС: девушкам в Казани нужны настоящие самцы, а не ботаники?

Я начинаю ухаживать за девушкой безо всяких «резких движений» - не пристаю, не набрасываюсь. Начинаю с простого общения, элементарных знаков внимания, потом приглашаю на свидание.

Из письма в редакцию:

Привет, «Молодежка».

Увидел в вашей газете рубрику «Любовь» и тоже решил поделиться своей проблемой. Я нормальный парень – не курю, пью только по праздникам, неплохо учусь, работаю, да и внешне вполне собой доволен. Но на меня как будто проклятье наложили! Девушки со мной дела иметь не хотят, по крайней мере, как с парнем.

Они на меня смотрят только как на друга. Я начинаю ухаживать за девушкой безо всяких «резких движений» - не пристаю, не набрасываюсь. Начинаю с простого общения, элементарных знаков внимания, потом приглашаю на свидание. Мы гуляем, ходим в кино, я дарю ей цветы, но дальше этого никогда не заходит. Девушка, с которой у меня все-таки завязались кое-какие отношения, бросила меня уже через месяц со словами «Я отношусь к тебе, как к брату».

И все девушки, за которыми я пытался ухаживать, неожиданно заявляли мне «Давай останемся друзьями», говорили, что им трудно воспринимать меня как парня. Но почему они во мне видят только друга. Что мне делать? Начать зажимать девушек в углу на первом свидании или строить из себя брутального парня? Не понимаю, что им нужно?! П.Р.


Альбина ГАЛИМОВА, психотерапевт:
- Может быть, молодой человек сам подсознательно ищет себе подругу, сестру, маму? Ведь мы, и никто другой, ставим себе барьеры и рамки. Я бы посоветовала ему быть более конкретным и прямолинейным, возможно, тогда у него все получится. И в данном случае важно правильно трактовать фразу «давай останемся друзьями». Часто она вообще никакого отношения к желанию дружить не имеет. Это просто вежливая форма отказа. Парню нужно быть смелее и не забывать, что девушки любят уверенных в себе мужчин!

Меня не воспринимают как парня, как быть?

Эльза ВАЛЕЕВА, 21 год:
- Нет ничего плохого в том, что с вами хотят дружить столько девушек! С кем попало мы бы дружить точно не стали. Для начала и это неплохо. Никогда не отказывайтесь от такой «полезной» дружбы. Ведь так вы расширите свой круг общения, в котором будет преобладать противоположный пол и среди него наверняка найдется та, которая сможет предложить вам нечто большее, чем дружба. Бытует такое мнение, что если стать девушке другом, то уже никогда не стать для нее парнем! Немного ошибочное заявление, как мне кажется. Девушкам требуется немного больше времени, чтобы сблизиться с человеком. Некоторые хотят начинать сразу с отношений, а вы попробуйте начать с дружбы!

Альбина ШАНГАРАЕВА, 26 лет:
- Мы, женщины, любим напористых мужчин, немного наглых, уверенных в себе, нам нужны настоящие самцы! Проблема этого молодого человека, скорее всего, в робости, в простоте и доброте. Я не говорю, что парень должен быть злым и очень агрессивным, но нас раздражает, когда вокруг ходят закомплексованные парни, которые боятся даже поцеловать. Иногда нам действительно нужно, чтобы в парне было то качество, благодаря которому он мог взять тебя в охапку и поцеловать. И даже если девушка начинает отбиваться – не обязательно обращать на это внимание. Больше уверенности, и все получится!

Елена КОНОВАЛОВА, 23 года:
- Думаю, что начинать нужно с внутреннего настроя. Многие парни, у которых схожая проблема, начиная отношения, мысленно готовятся к тому, что им скажут: «Давай останемся друзьями». Меняйте настрой, действуйте активнее! Я, например, люблю парней уверенных в себе. Когда он не боится сказать какую-нибудь глупость, ведь мы вместе потом над этой глупостью посмеемся. Но это уже зависит от самого произношения, стиля речи. Нужно быть ненавязчивым, это раз. Веселым - два. Уверенным в себе, и, может быть, даже немножко наглым - три. Но главное – оставаться самим собой.

Ольга ТАЛАЕВА, 24 года:
- По-моему, человек, написавший письмо, относится к разряду тех парней, которые преувеличивают значимость ухаживаний. У меня у самой такое было – парень хороший, из приличной семьи. Мы с ним поговорили и убедились, что нравимся друг другу не только как друзья, но и как парень с девушкой. Он полгода ходил вокруг меня, боялся даже поцеловать. А сама я ни за что в жизни не наброшусь на парня первая, хотя мне хотелось уже как-то сдвинуть все это с мертвой точки. Но в результате его длинных и бестолковых ухаживаний все чувства сошли на нет, и я стала воспринимать его только как друга.

Сергей КУЗЬМИНОВ, 22 года:
- Дружеские отношения между парнем и девушкой – это так называемая френдзона. Мне кажется, с такой проблемой сталкиваются те парни, которые не знакомятся с девушками тет-а-тет. Знакомясь с девушкой, стоит позиционировать себя сразу со стороны парня-самца, который ищет отношений вовсе не дружеских. Ну, и есть куча методов выхода из этой френдзоны, просто стоит постараться, но, сразу скажу, эта задача не из легких. Нужно приложить немало усилий, но результат будет!

Мансур ГАЛЛЯМОВ, 22 года:
- Мне кажется, не нужно заморачиваться по этому поводу. Не нашел девушку – значит, еще не встретил ту единственную, с которой ему суждено провести свою жизнь. Я к этому вопросу отношусь философски, и не понимаю тех, кто страдает от того, что одинок. Всему свое время, друзья! А дружить с девушкам… Чем это плохо? И потом, не стоит забывать, что многие отношения, крепкие семьи, начинались именно с этого. Огромный плюс у автора этого письма в том, что он умеет дружить! Посмотрите, ведь к нему же тянутся, ему доверяют, значит, он – хороший друг.

Адель ШАКИРОВ, 25 лет:
- У меня тоже такая проблема – большинство девушек, с которыми я знакомлюсь, воспринимают меня, как друга. Хотя почему это проблема? Просто пока так получается. Я думаю, кстати, что в этом есть и наша вина, если так можно сказать. Видимо, и мы недостаточно проявляем упорства к девушкам. В результате и получается дружба и ничего более. Расстраиваться по этому поводу нет смысла – будет и на нашей улице праздник, ведь вокруг столько красивых и одиноких девушек, которые, возможно, ищут таких парней, как мы.

Феликс ФИЛЮШИН, 23 года:
- Я считаю, что нужно просто оставаться самим собой и искренне верить в любовь, и тогда твое желание сбудется. Будет и девушка, и крепкая семья и все то, о чем ты даже и не мечтал. Конечно, при условии, что ты действительно нормальный парень. Девушки любят напористых, сильных, как они сами говорят, мачо, но это все лишь для того, чтобы повстречаться. Семьи же они создают с теми, кому можно довериться и опереться в трудную минуту. Будь таким, ну, и, конечно, немного смелости, и все у тебя получится! 

---
Молодежь Татарстана
№ --- | 06.12.2012
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
06.12.2012 22:36:50

найди скромную "серую мышку","слепи "из неё то,как это должно быть в твоём идеале,и ты будишь счастлив до конца своих дней,и при том,что с одной единственной!А на этих...,ищущих самцов-наплюй,через лет 5-10 они к тебе сами приползут,брошеные самцами на :приготовление жратвы,стирки, пьяных скандалов,и очевидных бесконечных измен...(на то они и самцы...)

06.12.2012 20:35:07

Автору письма в газету: то, что о чем ты пишешь, это не твоя проблема, эта проблема тех представителей "слабого пола", с которыми ты пытался наладить какие-то отношения.Ведь многим из них - не будет ошибкой, если сказать большинсту, твои чувства не нужны.Зачем им те страдания, та душевная боль, без которых любовь не бывает. Ты главное всегда будь самим собой, и если ты дорос до того, что тебя уже можно назвать человеком, ту единственную, которая будет тебя понимать и оценить - обязательно найдешь.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив