поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
10.12.2012 Праздник

В Казани откроется 70 елочных городков (АДРЕСА)

В этом году главная новогодняя елка Казани впервые будет установлена в парке Тысячелетия. Ее торжественное открытие состоится 31 декабря и станет частью нового федерального проекта «Новогодняя столица России». В парке Тысячелетия установят световые конструкции «Фонтаны» и арки, а главную елку Казани украсят светодиодными гирляндами, шарами, подвесами.

Напомним, Казань стала первой столицей Нового года страны по решению министерства культуры РФ, а федеральный тендер на проведение праздника выиграла компания из Санкт-Петербурга. Со стороны республики Татарстан проект курирует министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ. В настоящее время полным ходом идет подготовка к масштабному новогоднему шоу: по словам организаторов, в нем будут задействованы известные артисты, персонажи татарского фольклора и сказок, символ Универсиады-2013 барсенок Юни, а также главный российский Дед Мороз, который приедет в Казань из Великого Устюга.

В целом, в преддверии Нового 2013 года в Казани откроются 70 праздничных елочных городков. Это на 21 больше, чем в прошлом году. Помимо главной городской елки 26 новогодних площадок будут расположены в Кировском и Московском районах, 23 – в Авиастроительном и Ново-Савиновском, 11 – в Советском, 9 – в Вахитовском и Приволжском. Елочные городки будут обустроены горками, каруселями, различными аттракционами и зимними забавами. На 44 площадках пройдет торжественное открытие.

Новшеством этого года станет ледовый городок, который будет построен перед театром кукол «Экият». Здесь планируется нарядить свою елку, соорудить лабиринты и фигуры изо льда, организовать катание на лошадях и т.д. Также в этом году по просьбам жителей возрожден елочный городок в сквере Татарской государственной филармонии (на пересечении улиц Павлюхина и Эсперанто). Второй год подряд елка откроется в парке «Черное озеро», где в каникулы также будет работать каток.

Нововведения можно увидеть и на других площадках города. Например, в парке ДК Химиков, где традиционно открывается центральная елка Московского района, установят новую входную группу, светодинамические гирлянды по периметру парка, обновят игрушки на елке и сценические декорации. На протяжении всех каникул гостей будут развлекать аттракционы выездного «Луна-парка».

В парке имени Петрова, где будет расположен центральный городок Кировского района, установят новую искусственную ель, украсят ее современными светодинамическими гирляндами и игрушками. Новая ель появится и на Комсомольской площади в Дербышках.
В парке «Крылья Советов» на главной елке Авиастроительного района будет обновлена входная группа и сценическая площадка, радиофицирован весь елочный комплекс.

Надо отметить, что в этом году дополнительные праздничные площадки появятся во многих микрорайонах города. Дело в том, что в рамках проекта «Зеленый рекорд» здесь были высажены новые крупномерные ели, которые и будут украшены к празднику. Такое решение выбрано в обновленном парке на ул.Сыртлановой, в сквере на пр.Победы, в жилом комплексе «Флагман», в поселке Северный и ряде других территорий. Плюсы очевидны: помимо красоты и экологичности такой подход позволяет существенно экономить средства.

Перемены к лучшему произойдут и в плане светового оформления города. На пяти мостах Булака появятся новые световые элементы. На разных улицах города будет установлено 197 новых объемных светодиодных конструкции «Дракон» и «Спорт». Кроме того, впервые световыми элементами будут украшены пять наземных пешеходных перехода (на остановках общественного транспорта «Файзи», «Ак.Сахарова», «Чишмяле», «Ветеринарная академия», «Ф.Амирхана») и восемь транспортных развязок (на улицах Амирхана–Чистопольская, Амирхана–проспект Ямашева, Декабристов–проспект Ямашева, Арбузова–Сибирский тракт, проспект Победы–Мамадышский тракт, проспект Победы–Зорге, проспект Победы–Оренбургский тракт, проспект Победы–Ак.Сахарова). Также планируется восстановить световую иллюминацию на разворотных кольцах на Горьковском шоссе и на пересечении Оренбургского тракта с улицей Ак.Парина. А в центральной части города традиционно включат световые шары на ул.Пушкина, новогоднюю иллюминацию на площади Свободы и на площади перед ТГАТ имени Г.Камала, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

---
Татпресса.ру
№ --- | 10.12.2012
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив