поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.12.2012 Политика

Опыт строительства футбольного стадиона в Казани надо тиражировать на всю страну – С.Степашин

Новый терминал аэропорта, медицинский центр Деревни Универсиады, агропромпарк и строящийся футбольный стадион посетил сегодня в Казани председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин в сопровождении Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, первым пунктом объезда стал новый терминал 1А международного аэропорта «Казань». Сергей Степашин высоко оценил сооружение, отметив европейский уровень нового аэропорта.

В медицинском центре Деревни Универсиады краткую экскурсию для Сергея Степашина провел министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов. Он сообщил, что построенный в рамках подготовки к Всемирным студенческим играм новый центр открыл свои двери для студентов 1 сентября нынешнего года. Площадь 4-этажного здания составляет 5 тыс. 670 кв.м. На 1-м этаже располагаются блок неотложной помощи, отделение лучевой диагностики, инфекционный кабинет, процедурная ФГДС. На 2-м этаже расположены терапевтическое, стоматологическое отделение, кабинеты узких специалистов. На 3-м этаже размещаются клинико-диагностическая лаборатория, гинекологическое отделение, отделение профилактических осмотров. На 4-м этаже располагаются дневной стационар, физиотерапевтическое отделение, блок антидопингового контроля, административный блок.

В соответствии со штатным расписанием в поликлинике работают 68 врачей, более 100 человек среднего и младшего медицинского персонала, а также специалисты административно-хозяйственной части.

Сергей Степашин зашел в несколько врачебных кабинетов, где оценил высокий уровень медицинского оборудования и пообщался с врачами.

В агрпромпарке Президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал Сергею Степашину о концепции этого масштабного торгово-производственного комплекса. Объект расположен на площади 8,5 га, общая площадь основного здания 50 тыс. кв.м, из которых 14 тыс. приходится на торговые ряды.

По словам Президента РТ, главной задачей агропромпарка является обеспечение доступа на рынок Казани товаров татарстанских сельхозпроизводителей, причем без посредников. Для каждого района выделены квоты торговых площадей, рядом со зданием располагается автостоянка, где в выходные дни будет вестись торговля прямо с грузовых машин.

Кроме торговли здесь будет организована переработка сельскохозяйственной продукции, что также должно облегчить сельчанам ее сбыт.

«Это замечательно, что созданием агропромпарка вы решаете сразу несколько задач, - обратился к Рустаму Минниханову Сергей Степашин. - Убираете перекупщиков, предоставляете места сельчанам, обеспечиваете горожан продуктами».

Завершающим пунктом объезда стал строящийся футбольный стадион на 45 тыс. мест. Председатель Счетной палаты РФ обратил внимание на то, что стадион в Казани обходится дешевле аналогичных и даже менее крупных сооружений в других городах России, а с учетом накопленного опыта следующие подобные проекты можно реализовать за еще меньшую сумму. «Ваш опыт надо тиражировать на всю страну», - сказал Рустаму Минниханову С.Степашин. 

---
Татар-информ
№ --- | 13.12.2012
Татар-информ печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
14.12.2012 16:50:02

Ага везде по России коррупция тоько в Татарстане, все "чисто все честные" и порядочные Не смешите людей,и не морочте людям головы господа чинуши.

13.12.2012 19:21:08

По эху москвы сказали наоборот Степашин не доволен несоблюдением сроков и существенным увеличением стоимости с 4.5 миллиардов до 12.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив