поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
18.12.2012 Криминал

Дело Точилкина в Казани отложили, он продолжает ездить за рулем (ИНТЕРВЬЮ)

Дело Точилкина вновь отложили. В Вахитовском районном суде Казани должно было состояться очередное судебное заседание по делу Артема Точилкина. Напомним, 22 апреля, управляя автомобилем БМВ в состоянии наркотического опьянения, он совершил смертельный наезд на 26-летнюю Елену Смолягину. Первые слушания по делу начались в ноябре.

Состоялось уже несколько судебных заседаний, но по разным причинам рассмотрение затягивалось. Так, 23-го ноября процесс не состоялся по причине болезни обвиняемого - согласно справок, он находился в больнице с диагнозом гипертонический криз. Почему сегодня по делу снова объявили перерыв, и как на это отреагировали стороны, в зале суда выяснила корреспондент KZN.TV Полина Кастрицкая.

Елена Точилкина, мать обвиняемого:
- Конечно, есть извинения, конечно, были предложения помощи. Деньги перечисляли. Как еще можно извиняться? Да, еще будем. Мы перечисляли деньги по моральному вреду в том числе.

Пять миллионов рублей - такую моральную компенсацию родители погибшей потребовали на одном из первых слушаний - иск приобщили к делу. Еще до начала судебных слушаний потерпевшая сторона предъявила иск о возмещении материального вреда на сумму чуть более 100 тысяч рублей - он был полностью оплачен. А недавно, по словам сестры погибшей Марины Смолягиной, ей прислали по почте около 200 тысяч рублей, но при этом не пояснялось, за что и откуда эти деньги.

Марина Смолягина, сестра погибшей:
- Я тут же написала отказ - может быть, ошиблись? Что это - подарок на День рождения или на Новый год, взятка, подкуп? Неадекватно. Тут же расписка - думаю, деньги уже дошли до адресата.

Отец погибшей Елены Смолягиной говорит, и в родном Нижнекамске, и в Казани его поддерживают даже незнакомые люди.

Владимир Смолягин, отец погибшей:
- Я вышел, в магазин зашел, люди говорят: держитесь, мы с вами, у нас тоже дети.

Однако сегодня в Казань из Нижнекамска Владимир Смолягин приехал, как оказалось, зря. Судебный процесс не состоялся по причине отсутствия адвоката обвиняемого. Он сегодня участвует в другом процессе. По делу был объявлен перерыв. По словам представителя потерпевшей стороны, согласно статье 51 уголовного кодекса, в подобных случаях судья может найти адвокату замену.

Лев Пастернак, представитель потерпевшей стороны:
- Или приводит с собой адвоката сам, или по месту нахождения суда по назначению адвокат из коллегии адвокатов.
- Сегодня тоже могли так?
- Да, частенько так делают.

Марина Смолягина, сестра погибшей:
- Я буду надеяться и молиться, чтобы до Нового года убийца сидел за решеткой.

Артем Точилкин, обвиняемый:
- Я признаю вину полностью.

Пока Артем Точилкин остается на свободе - под подпиской о невыезде. Как пояснил помощник прокурора, такая мера пресечения была избрана для него потому, что преступление относится к категории, совершенных по неосторожности. При этом, как подтвердил Степан Спиридонов, обвиняемый продолжает ездить за рулем - по временному разрешению.

Степан Спиридонов, старший помощник прокурора Вахитовского района г. Казани:
- Решения никто не выносил об ограничении прав, никто не может запретить.

Вопрос о лишении Артема Точилкина водительских прав будет решаться только в суде - вместе с вопросом о наказании за преступление.

Следующие судебные заседания по делу Артема Точилкина назначены в Вахитовском районном суде с 26 по 29 декабря. Впереди - показания двух свидетелей - очевидцев происшедшего, допрос самого Точилкина и прения сторон.

Отец и сестра погибшей настроены решительно - говорят, чтобы добиться для обвиняемого наказания, которого он, по их мнению заслуживает - а это реальный срок - готовы дойти до Страсбургского суда. 

 

 

---
ТРК Казань
№ --- | 18.12.2012
ТРК Казань печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
19.12.2012 12:57:54

В любом случае лишает суд. А если показало что-то, то машина на штрафстоянке, тебя посылают спасть и дают временное вод.удостверение.

18.12.2012 17:44:46

а разве после экспертизы на наличие наркотических средств, его сразу не лишили прав!!! есть две полоски все лишение как и с алкоголем!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив