поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.12.2012 Общество

Вопрос казанцам: Oтношения с парнем в тюрьме - да или нет?

Из письма в редакцию: "Не думала, что эта тема коснется моей семьи. Но вот что случилось. Друг моей младшей сестры недавно вышел из тюрьмы. Все три года, что он сидел, она с ним общалась. Сидел он за кражу. Потом отношения у них разладились. Она хотела его бросить, даже уже бросила, а он выплакал у нее прощения. И вот недавно сестра снова сказала, что хочет его бросить, но не знает, как лучше это сделать. Ведь он уже предложил ей замуж.

Он не убийца, конечно, но все равно неприятно. Мама и я в шоке. Папы у нас нет, чтобы вразумить сестру. По ее словам, этот парень замечательный во всем. Заботливый, ведет здоровый образ жизни, умный. Но все равно мне страшно за сестру. Ей всего-то 21. Понимаю, что с чувствами справиться сложно. Но в то же время волнуюсь за сестру, ведь зона - есть зона и просто так туда не попадают. Прошу вас, выскажите свое мнение. Еще мне интересно, есть ли у вас реальные случаи, когда парень, вышедший из тюрьмы, становился прекрасным человеком, который, что называется, исправился? Может, мы вообще зря волнуемся? Спасибо заранее всем, кто ответит".

Олег МАТВЕЕВ, психотерапевт:
- Желание девушки уйти от подобных отношений – вполне нормально. В первые месяцы их переписки ею двигала влюбленность, и, как ни странно, чувство долга. Ведь она как будто взяла ответственность любить мужчину, который попал в сложную ситуацию. Женщины вообще очень часто остаются с мужчинами слабыми, которых нужно жалеть – так они чувствуют себя нужнее. Сейчас же в ней заговорили не комплексы маленькой ущербной девочки, а настоящей женщины, которая стремится к нормальному женскому счастью. Поэтому то, что она решила бросить его – правильно. Если бы перепиской с людьми, сидящими в тюрьме, занималась взрослая состоявшаяся женщина, то тут еще можно было поверить в любовь. Но мы имеем дело с несформировавшейся психикой молодой девушки.

Елизавета БОГДАНОВА, 22 года:
- К счастью, в такой ситуации никогда не была и, честно говоря, не знаю даже, что сказать. Тут надо довериться чувствам, что сердце подсказывает, то и делать. Но у меня сложилось ощущение, что девушка уже разлюбила парня, и его криминальное прошлое здесь ни при чем. Она приняла его и, приняв, поняла, что остыла. В таком случае лучше действительно расстаться, из этих отношений вряд ли что-то получится. А матери и сестре девушки я бы посоветовала не влезать в отношения. У них и так сейчас сложный период, а вы своими наставлениями и подсказками можете просто все запутать.

Алсу ВАЛИАХМЕТОВА, 25 лет:
- Нередко слышала, что знакомых чьих-то знакомых посадили в тюрьму, но вот историй, что кто-то кого-то дождался, не припомню. Мне кажется, это абсурд. Почему молодая девушка, у которой нет ни детей, ни штампа в паспорте, должна ждать из тюрьмы какого-то там хулигана? Да, возможно, она его любит, я ничего не говорю. Но даже если так, ждать она его не обязана. Я даже скажу так: лучше не ждать. Ведь ты обрекаешь себя на отношения с преступником! А это постоянный страх. Лично я не смогла бы жить с человеком, который отсидел. Пусть за кражу, пусть за наркотики, да не важно, за что. И потом, не факт, что история не повторится. Мы же любим наступать на одни и те же грабли.

Ольга КИРЮХИНА, 24 года:
- Терпения – вот что я бы посоветовала маме и сестре этой девушки. Скоро она все сама поймет. Не давите на нее, рискуете остаться во всем виноватыми. Конечно, очень неприятная ситуация. Вроде бы человек – не убийца, а все уже поставили на него клеймо и отказались. С другой стороны, все же вор. Из письма не совсем понятно, что он украл и при каких условиях? Может, его просто оставили крайним? В общем, вопросов у меня больше, чем ответов. Поэтому я посоветовала бы семье просто набраться терпения – скоро все образуется. Но контролировать девочку нужно, чтобы она не наделала глупостей.

Гузель БАКИРОВА, 22 года:
- Пусть сестра найдет для нее нового кавалера, и тогда все будет хорошо. Она отвлечется, а тот парень поймет, что его поезд уже давно ушел. Хотя, судя по письму, скоро эти отношения и так закончатся. Все-таки три года – это большой срок даже для очень большой любви. Ничего страшного в том, что они общаются, я не вижу. Как я понимаю, их разлучили в свое время. Поэтому им просто необходимо расставить все точки над i. Отказаться от человека иногда бывает очень сложно. Она вроде уже давно не ребенок. Но, видимо, она его очень любила, раз дождалась и даже приняла.

Андрей РОГОЗИН, 25 лет:
- Девушкам хочется нормальных отношений, нормальной семьи в том числе. Парень – сам дурак, если думает, что у него с ней что-то получится. Надавил на воспоминания, вот она и растаяла. Бросит скоро, вот увидите. Даже если бы он не был уголовником, а просто уехал в командировку на полгода, девушка, скорее всего, все равно бы его бросила. На расстоянии легко любить друг друга первое время, а потом просто забываешь человека, отвыкаешь от него, и хочется чего-то стабильного и спокойного. Так что, я обеими руками поддерживаю сестру и ее маму. Готов даже сам пригласить ее на свидание, чтобы она не грустила и отказалась от того парня.

Иван САМАРИН, 22 года:
- Никакой проблемы тут нет. Если любовь прошла, то надо расстаться. И девушка не обязана ни перед кем отчитываться в том, почему она хочет расстаться. Хочет и все. Женщины на эти темы вообще повернуты в последнее время – слишком много думают, как сформулировать причину расставания, как сказать мягче. Не надо ничего придумывать! Конечно, лучше написать ему об этом заранее, чтобы это для него не было шоком, а то можете попасть под горячую руку. А вообще, по жизни никто никому ничего не должен, вы имеете право уйти без объяснений, если вам этого хочется. Просто будьте готовы ответить за последствия.

Данис САФИН, 19 лет:
- Смешно читать такие вещи. Я, может, еще мелкий и неисправимый романтик, но мне бы не хотелось иметь девушку, которая сбежит при первых же твоих неудачах. Вот, например, моя девушка клянется мне сейчас в вечной любви, потом меня сажают в тюрьму… И что? Она сразу должна бросить меня? Тогда к чему все эти выдумки про «жить без тебя не могу»? Если бы эта девушка по-настоящему его любила, то ей было бы все равно, где и сколько он отсидел. Она вообще должна быть рада, что он просто жив. А то, что любовь прошла – я не верю. Все дело в дурацкой меркантильности женщин. Уголовники – это же не модно!

Айдар УСМАНОВ, 27 лет:
- Думаю, что девушка все правильно решила. До этого в ней говорила чисто девичья влюбленность и безбашенность. Сейчас ей, как любой нормальной женщине, хочется стабильности, хочется знать, что ей не придется думать, где и с кем пропадает ее муж, не вернулся ли он на кривую дорожку. Ей наверняка захочется, чтобы у ее детей был нормальный отец, у которого нет тюремных привычек и жаргона, и чтобы их не дразнили в школе. А этот парень теперь даже на работу нормальную устроиться не сможет. 

---
Молодежь Татарстана
№ 22.12.2012 | 23.12.2012
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-6 из 6 комментариев
09.02.2013 18:56:59

А вот у меня не менее веселая ситуация.мы с парнем встречаемся пол года,всё хорошо было,и так вышло,его подставил друг,затянул его в дело с собой,типа мой парень виноват в краже..и сейчас ему грозит от 2-ух лет лишения свободы..либо условно.ну адвокаты намекают на крупную сумму,дабы помочь ему на суде в сторону условного срока.денег таких он не может сразу найти.а отец его вообще отказался от него,и мачеха относиться не так стала,как к пропащему уже человеку..и ко мне тоже.вот и думай после такого- на кого надеятся в трудные моменты жизни?,если даже родные люди отворачиваются. И вот я теперь незнаю что делать... Ну всётаки хочу ему помоч чем только смогу,да и Бог на свете всё видит.он судья.

30.12.2012 01:24:23

Моего парня подставили и посадили за подкинутый наркотик.А все потому что перешел дорогу блатному дибилу.Были положительные доказательства,но им нужна была взятка в размере стоимости квартиры. Сейчас он отбывает срок немалый... Был очень светлый,порядочный целеустремлёный ответственный парень! Ненавижу "справедливость" России!!!

23.12.2012 16:48:05

Многие сидят не за что, а кто по глупости, если подумать в Россию всю зажать надо

23.12.2012 16:32:41

Дура ты, он за кражу сидит!

Я сижу уже 6лет,история грустная,.но девушка меня ждет.

23.12.2012 12:45:28

Приходилось общаться с зеками и видеть такое общение со стороны... Вообще конечно люди часто говорят "тот кто туда попадает один раз,снова туда вернется..." А я считаю,что зависит от челвека! И думаю,нужно смотреть на ситуацию,за что он туда попал,как,на сколько он виноват и почему он оказался виноватым и т.д. Но,они очень умные!)) Психологию,знают как свои 5 пальцев и могу предстать таким милыми,что приличное время можешь не подозревать кто он есть на самом деле)) а может и ни когда не узнаешь))) И даже,такое описание,не про всех зеков))) Они такие же люди и не все из них оказываются уродами)))

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив