поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
28.12.2012 Праздник

Новый год 2013. Инструкция к празднованию в Казани

Совсем скоро 2013 год под покровительством Черной водяной Змеи вступит в свои права. Астрологи говорят, что грядущий год - великолепный повод изменить свою жизнь - "сбросить старую кожу" и начать все с нового листа. Год принесет немало неожиданных перемен в жизни и станет временем принятия мудрых решений.

Однако, чтоб Змея была к вам благосклонна необходимо ее задобрить, а начинать лучше с самой встречи Нового года. Где и в чем встречать Новый год, что дарить и чем угощать гостей - в материале TatCenter.ru.
Черная водяная Змея, согласно восточным традициям, отличается от других Змей, например, огненных или металлических. Хозяйка этого года является самой таинственной, поскольку живет только в глубинах, предпочитая тишину и покой. Данный символ является неспешным и рассудительным.

Это значит, что готовиться к встрече следующего Нового года необходимо спокойно и рассудительно, внимательно проанализировав собственные ошибки и неприятности уходящего года и мысленно "сбросив" с себя все отрицательные эмоции.

Что одеть на Новый год?

Чтобы угодить хозяйке следующего года, предпочтительнее появится на празднике в черной, синей или зелёной цветовой гамме. Платье на новый год 2013 должно быть строгим, но не официальным, сдержанным, но изысканным и аккуратным.

Платья для встречи нового 2013года нужно выбирать из атласных, глянцевых, переливающихся тканей, или из кожи и ее заменителей. Однако недопустимо встречать 2013 год в наряде с элементами из змеиной кожи.

Змея не признает ярких деталей, обилия украшений, ей больше по нраву консервативный стиль. Поэтому все аксессуары необходимо тщательно подобрать и продумать до мелочей. Очень уместны украшения из металла со вставками из драгоценных камней, где камни являются дополнением композиции, а не ее основой.

Для отделки новогоднего платья можно использовать металлический и перламутровый блеск, цепочки, чешуйки, блестки.

Особым украшением для встречи Нового Года 2013 является жемчуг и всё, что с ним связано. Прекрасным решением станет также и бижутерия, стилизованная под жемчуг. Кроме того, перламутровый отблеск, который является отличительной особенностью жемчужин, тоже вполне может считаться счастливым амулетом.

Украшения из меха, мохера Змее не понравятся, она может подумать, что это мышь или кролик и не станет с ними дружить в новом году.

Уделяя внимание наряду, не забудьте о прическе. Помните, что Змея консервативна и не любит растрепанных причесок, ей по вкусу гладко причесанные волосы. Особенно актуальной прической будет "Лошадиный хвост". Также будут уместны извилистые косы, напоминающие траекторию Змеи. Прическа из ровных распущенных волос тоже подойдет.

При встрече Нового 2013 Года не стоит забывать и о своем макияже. Делайте акцент на глазах! Используйте голубые тени, синие, серые, черную подводку, блестки, делайте стрелки. Помада должна присутствовать по минимуму, это могут быть бледно-розовые оттенки или прозрачный блеск для губ.

Для мужчин новогодним нарядом может стать яркий костюм необычных расцветок или из блестящей ткани. Хотите встречать Новый 2013 год в классическом черном костюме? Тогда не забудьте про аксессуары в виде галстука или ремня, которые должны быть с блестящим оттенком.

Что приготовить в год змеи?

Каждая Змея любит настоящую роскошь, богатство и утонченную красоту. Кроме того, она является большим гурманом. Поэтому, занимаясь подготовкой к долгожданному празднику, делайте основной упор на изысканность блюд и обстановки.

Змеи - хищники, поэтому главное блюдо нужно приготовить из мяса, рыбы или птицы. Как известно, змеи с удовольствием едят и кроликов, также они любят лягушек и яйца из которых можно приготовить множество замечательных закусок.

Настоящим хитом вашего стола может стать новогодний салат или закуска в форме змеи. Если на приготовление чего-то сложного нет времени, можно сделать простую змейку, из огурца или киви.

Для сервировки праздничного стола, как нельзя кстати будут горящие свечи. Уделите внимание стихии нового года – воде, в этом деле вам помогут красивые графинчики, вазочки, морские звезды и ракушки.

Советы диетолога

По мнению диетологов, правильно, если Вы в течение дня 31 декабря будете питаться по привычному режиму, а для новогодней трапезы продумаете легкое угощение.

Утро 31 декабря должно начинаться с полноценного завтрака. Обед также должен быть полноценным и состоять из: овощного супа, каши, мяса или, рыбы, овощей. А на десерт — немного фруктового салата, чай, минеральная вода.

Ужин (примерно в шесть вечера) пропускать не нужно, ведь до праздничного застолья осталось еще четыре-пять часов.

Хорошее застолье, отмечают врачи, - это нормальные для каждого человека порции еды и умеренные количества алкоголя, а также перерывы на подвижные игры. Все это обеспечит утилизацию излишней энергии и даст повод для веселья. Кроме того, диетологи советуют употреблять пищу дробными порциями: высококалорийные блюда перемежать с овощами и фруктами.

Пить в праздничные дни следует как можно больше — это поможет избежать обезвоживания, которым чревато обильное возлияние, и облегчит пищеварение. Полтора литра обычной воды или минералки (лучше без газа) — вот минимум на 31 декабря. Причем стакан теплой воды следует выпить за полчаса до застолья: она уменьшит чувство голода.

Россияне потратят в новогодние праздники в среднем 7,5 тыс. рублей.

На новогоднее застолье, подарки и увеселительные мероприятия россияне планируют потратить в среднем 7,5 тысяч рублей, что на 7% превышает затраты в прошлом году, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Основными составляющими праздничных затрат по-прежнему остаются подарки и новогодний стол. Покупка продуктов и напитков к празднику в этом году обойдется россиянам в среднем в 2,6 тысяч рублей. Чуть меньшую сумму денег респонденты планируют потратить на подарки (2,5 тысяч рублей). На посещении детских елок и туристических поездках в новогодние каникулы россияне планируют немного сэкономить, потратив на них в среднем чуть больше 2 тысяч рублей.

Где встретить Новый год?

Нельзя забывать о том, что каждая Змея не любит шума, а значит встречать Новый, 2013 год в шумном ночном клубе или в большом ресторане она вряд ли захочет. Оптимальным вариантом станет домашний праздник в кругу семьи или небольшой компании приятелей или коллег. Отличным местом для встречи Нового года станет уютный домик за городом, например, дача или база отдыха.

Как украсить дом на Новый год?

Украшать собственный дом к празднику необходимо заранее, чтобы накануне торжества было как можно меньше суеты, разговоров и беготни. В доме должны быть фигурки Змеи, разнообразная блестящая мишура, напоминающая переливчатую змеиную кожу, красивые и оригинальные календари и картинки, связанные со змеиной тематикой

Расставьте ароматические свечи с цветочными и древесными нотками, разнообразные аромалампы. Стол оформите скатертью, салфетками и посудой морских оттенков.

По материалам cosmo.ru, klub-drug.ru, lubomarti.ucoz.ru. 

---
TatCenter.ru
№ --- | 28.12.2012
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив