поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.01.2013 Общество

Гейм-дизайнер создает компьютерную игру, посвященную команде «КАМАЗ-Мастер» (ВИДЕО игры)

Интересный проект воплощает в жизнь поклонник команды «КАМАЗ-Мастер» Андрей Леонтьев. Молодой человек — житель Чебоксар, работает в компании интерактивных технологий в отделе гейм-дизайна, конструирует 3D виртуальные экскурсии по интересным местам, а на досуге создает компьютерную игру, полностью посвященную команде «КАМАЗ-Мастер» и ралли, в которых она принимала участие.

Мы связались с Андреем, чтобы подробнее узнать о его работе.

– Андрей, что-то подсказывает, что ваше увлечение командой «КАМАЗ-Мастер» не случайное. Вы близки к мотоспорту?

– Я родился в Набережных Челнах, но в 1995 году переехал в Чебоксары. С малых лет я болею за свою любимую команду «КАМАЗ-Мастер». Что касается моих увлечений, то с девятого класса я начал заниматься мотокроссом и параллельно картингом. Собрал своими руками мотоцикл CZ, а вот карт «Юниор» мне подарил отец, когда мы жили еще в Набережных Челнах. Второй свой карт собрал самостоятельно уже в Чебоксарах. Я был участником в соревнованиях и по картингу, и по мотокроссу. Сейчас пересел на спортивную машину марки «Лада 2108» в классе Д2Н, собранную моим отцом. Он, кстати, в свое время собирал первые «КАМАЗы» на заводе.

– Казалось бы, мотоспорт и компьютерное моделирование — вещи очень далекие. Как вы попали в эту профессию?

– Я разносторонний человек. Например, я еще занимаюсь написанием музыки. Сейчас же пишу профессионально музыку на компьютере в клубных направлениях. А в 2000 году меня заинтересовало 3D-моделирование объектов, и я упорно начал осваивать программу 3D Studio Max. Раньше это было для меня просто хобби. Я даже и не думал, что это превратится в мою постоянную работу. Сейчас я тружусь в компании интерактивных технологий, в отделе гейм-дизайна. Моделирую достопримечательности мира, в общем создаю 3D виртуальные экскурсии по интересным местам, куда не у всех есть возможность съездить. Ну и конечно же, есть свои параллельные проекты, такие как игра про наши спортивные «КАМАЗы».

– Расскажите об этой игре. Что у нее за сюжет? У нее уже есть название?

– Названия пока нет. Я давно хотел сделать этот проект, но мне не хватало знаний в создании игр. Сейчас же все с этим в порядке, а единственная проблема - нехватка рук, времени, подробной информации и фотографий команды «КАМАЗ-Мастер» в тот период, когда они находятся на «Дакаре». На данный момент в моей игре уже можно поездить на «КАМАЗе» Эдуарда Николаева по пустыне, модель машины сделана с высокой детализацией.

Что касается сюжета, то в планах сделать не столько гонку на грузовиках за первое место (мне кажется это банальным), сколько сделать экскурсию по местам проведения соревнований. Например, дать возможность игрокам как в одиночном, так и в сетевом режиме посетить дакаровские бивуаки, где днем и ночью ремонтируются грузовики, ходят и общаются люди. В игре можно будет взять на выбор любую должность, допустим, механик команды, задачей которого является устранить неполадки у грузовика между этапами «Дакара». Или поиграть за гонщика, который участвует в ралли, и так далее. Будет полная свобода передвижения как пешком, так и на грузовике.

Пока же передо мной стоит задача смоделировать НТЦ КАМАЗа. С него начнется игра, там можно будет побегать, понаблюдать, как собирают «КАМАЗы», посмотреть кубки, выигранные за прошлые гонки, помочь механикам в сборке машины. Второй уровень игры – это тренировка и обкатка грузовика на тренировочной трассе в Набережных Челнах. Третий уровень – «Дакар». Хочется показать жизнь грузовика с момента его постройки, обкатки и тренировок до гонок, ремонтов и, конечно же, побед. Мне хотелось бы побывать в НТЦ и на тренировке команды, пообщаться с ее членами, узнать больше о жизни команды. Если получится наладить крепкую связь с командой, то получится отличная игра.

– Связывались ли вы с командой «КАМАЗ-Мастер» по поводу этого проекта?

– Нет, пока не связывался. Но знаю, что мои 3D-модели «КАМАЗов» доходили до Семена Якубова, особенно мой прототип капотного грузовика. Его изображение разлетелось по всему интернету и, знаю, попало даже к де Рою. Тогда появились споры и сплетни, что это реальный проект кабины «КАМАЗа», мне потом пришлось объяснять, что это просто мое воображение, как создателя игры. 

 

 

---
Челнинские известия
№ --- | 11.01.2013
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив